От рабочий Алексей Ответить на сообщение
К Георгий
Дата 17.01.2001 22:00:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Наконец-то

Наконец-то нашелся человек, задумавшийся о нужном.
> Как людей с таким мышлением перетягивать на свою сторону?
Вы, Георгий, поднимайте время от времени этот вопрос. Для меня попытки обратить внимание участников форума на то, что существуют люди, отличные от них, также результативны, как спор Тома Сойера с негром Джимом. И мне неинтересно пинать это болото.
Учитывайте только, что среди рабочих тоже есть некие классы.

Есть "шебутные", их немного, но они активны - хватит энергии сходить на митинг, потусоваться для, проголосовать не абы как.

Есть просто пассивные - женщины и рабочие в возрасте. Их аргумент не ходить прост: "Да ну..."

Есть подлые - из породы воров и алкашей.

Есть агрессивные эгоисты - большая часть среди молодых рабочих. Этим дай только повод проявить инстинкты - избить кого, разломать чего, "обуть". Ничего похожего на совесть.

Что касается последних двух категорий, я, как ни странно, согласен с Игнатовым.
Это только формально рабочие, а так - урки. Сам бы поубивал.

Но все они - избиратели. Как бы они ни были отвратительны кара-мурзистам. И те многочисленные бухгалтеры, продавцы, и ИТРы, которые мыслят так же.
Если ваши разговоры не выльются во что-то, что сможет открыть им глаза, тогда это все - пустой треп, на который участники форума убили часть своей жизни.

P.S. На будущее: ваша (всех) слабость к мату очень удобна для манипулирования вами. Стоит вас приложить, как вы теряете способность к спору. Поэтому каждый может влезть в ваш диалог и легко "сломать" его. Учитесь не замечать.