От рабочий Алексей Ответить на сообщение
К Ростислав Зотеев
Дата 06.01.2001 05:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

С.Кара-Мурзе: Пример отталкивания вами рабочих в форуме ч2

(окончание)

А это ваше передергивание уже ни в какие ворота:

>Я заострю вопрос до крайности и скажу, что очереди
>("совершенно дурацкое и ненужное напряжение") —
>необходимое условие и даже признак солидарного общества.
>Многие блага всегда дефицитны, и если за ними нет очереди,
>то значит, каким-то образом доступ к этим благам
>большинству людей перекрыт. Возникает какого-то рода
>"закрытый распределитель".”

Во-первых у Александра-рабочего речь идет не об отмене очередей на все вообще. А об отмене изматывающих “советских” очередей на обычные вещи – на колбасу, на водку, на элементарные услуги. Об отмене стравливания и морального “опускания” людей. Нечего опять искажать слова противника и спорить с собой.
(Я просто перестаю вам верить. И читать ваши книги больше не хочу – вы мне сейчас в очевидном мозги пытаетесь пудрить, представляю, сколько ж вы там наврали, в том, в чем я не разбираюсь)
Во-вторых само измышление противоречит здравому смыслу. Если блага дефицитны, это не значит, что доступ к ним перекрыт. Доступ к ним или затруднен ценой или затруднен очередью (т.е. ценой, оплачиваемой временем). Речь у Александра шла именно о том, чтобы платить деньгами, а не временем или пр. неудобствами (унижением, либезением). И он готов был оттрудить на работе. Но именно на работе. Честно. Без мухлевания. Не организовывать какую-то халтуру, взятку, не угождать, не по-знакомству. Не попой вертеть, а трудиться прямо на своей работе. И за это покупать, что надо.
Эх, я уж сомневаюсь, поймете вы такую потребность или нет. Под разные телодвижения вы и мы заточены. Ну, вот, например, вы – шахматный конь. А рабочий – тура...

Вот еще ваше:
>А. верно пишет: "девочка сама хотела", и соблазнить ее
>мог бы и немой". Нет, уважаемый А., "отдаться кому угодно"
>— это не немому. "Девочка" отдалась шпане, которая ее
>изуродовала, ограбила, лишила возможности и даже
>потребности иметь детей. У А. получается, что это надо
>принять и оправдать.”

Ничего у А. такого не получается. И никак из письма не следует. Вы это очень криво и недостойно притянули. Он писал, что готовы были проголосовать за кого угодно, кто изменит ситуацию к лучшему. Таким им показался Ельцин – и он даже написал почему показался (“По нему было видно, кстати, что он "свой мужик", не какой-то "упертый коммуняка", который то с водкой будет бороться, то еще какой бред выдумает. Народ чувствовал, что он решит эту проблему”). Так что не надо тут несоответствующих тексту аллегорий выстраивать, не шпане омерзительной отдавалась девочка, а очень симпатичному "крепкому русскому мужичку", решительному и для построения семьи подходящему (как ей казалось).
А что ошиблась – сам Александр-рабочий сокрушается.

Вы опять демонстрируете любимый прием в этом форуме – "удобное толкование". (Оно и понятно. Каков приход, таков и поп.) Особенно ярко это выглядело в 150 ветви. Где стоило Загрееву заикнуться о социал-дарвинизме как его слова тут же поняли превратно и обплевали с ног до головы. Вместо того, чтобы обсуждать идею, даже не попытались ее понять. Сразу воздвигли себе ее неправильный образ и стали с ним бороться. Как хряк, который всякую мягкую дырку воспринимает за самку и айда ее трахать.

А вот это у вас верно:
>...За последние 20 лет советского строя в нем вырос
>и стал господствовать избалованный человек
>"массовой культуры". Его жизненное кредо А. выразил
>так: "Я хочу расслабиться и не думать обо всем этом.
>Хочу, чтобы все было легко и без напряжений".
>В этом — основа нашей катастрофы, и эта основа вовсе
>не устранена, так что катастрофа воспроизводится.

Ну так. Но живут же нормально люди и вне России. И что-то я сомневаюсь, что большинство рабочих в других странах думают по-другому. Представляю себе какого-нибудь американского рабочего негра и не верится, что идет он в библиОтеку ихнего Паршева читать.
Ну не хочу я разбираться в политике - на это нужно жизнь положить, а все одно с моими мозгами не разберешься. Я заставляю себя разбираться, но не хочу.
Я ищу себе эксперта. Я так всегда делаю, это оптимум по жизни. Например, не надо быть обувщиком, чтобы иметь крепкую обувь. Надо знать обувщика-эксперта, он подскажет какую купить. И так во всем. Вот и в политике я искал такого эксперта.
И другие рабочие были бы рады, чтоб как им быть подсказал "верный человек".

Но после вашего ответа Александру-рабочему вы на "верного человека" не тянете. Вы этим ответом доказали, что понимать рабочего не хотите, слова его перевираете,в диалоге с рабочими мухлюете.

Да и как от эксперта от вас мало толку. Я к вам с конкретным вопросом – за кого голосовать, что делать. А вы мне в ответ – на вот, Паршева почитай, научись думать, чего-то там подсчитывай, разбирайся сам... Пустые слова.

Вот теперь - вам практикум:
Представьте, что пришел рабочий к тому же зубному врачу, а тот бы ему сказал: "Давай-ка, научись сам свои зубы лечить. На вот, почитай стоматологические журнальчики, и воще разберись в медицине, чай не маленький".
Дословно напишите на бумажке, что бы работяга ему ответил. Положите в конверт.
Письмо назначено для вас.