От А.Б. Ответить на сообщение
К Сысой Ответить по почте
Дата 16.11.2003 21:31:08 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Либерализм; Идеология; Версия для печати

Re: Интересный "разбор полетов".

Спасибол за интересный материал. По нему - возникло несколько вопросов. Может мы их обсудим?

То что не стоит отвлекаться на "инструмент деструктивного предназначения" - решение правильное. Время этого инструмента еще не пришло, и будем надеяться - и не придет.

А вот про КПРФ и вообще - "лидера" способного провести в жизнь перемену весьма катастрофичного текущего курса.... КПРФ - не тянет на эту роль. С одной стороны - потому что нет еще внятной программы (против - легко выступать. За - гораздо сложнее) - еще и поддержки нет. Она вся "по инерции", которая почти вся ушла на трение... Так мне сдается. Так - кто же осилит роль "приводного ремня к массам"? Кому поверят люди? Есть кандидатуры на примете, или, хотя бы, лозунги, необходимые для привлечения этой поддержки?


>... Т.е. товарищи марксисты практически в открытую признают, что вся Программа КПРФ - туфта, а на самом деле все будет совсем по-другому.

Ну, это не ново. Это уже 1 раз проходили. И, даже, не раз - для усвоения материала по кругу этому прогулялись... Кто уцелел - на всю жизнь должны были запомнить, да детям-внукам объяснить, как с марксистами "попутчиками" гулять...
Хотя - посмотреть что же именно скрывается за занавесом - очень любопытно.

Вопрос же о численности - либерал-марксистов - занятен. Опросы социологические - должны давать ответ о приблизительной численности либерально-мыслящих. Соотнести это число с количеством партком-управленцев - вполне реально, даже, должно проявиться, на мой взгляд, заметное распределение по территориям "пучкования" "прежних" деятелей-управленцев. Есть где данные по териториям на поверку?

>Не время что? Тезисно излагать что есть в Программе КПРФ, а чего нет? А как же на выборы-то идти без ясного понимания Программы?

А как прежде. С чувством глубокой удовлетворенности и верой в чистые идеалы, руки и... ну не буду развивать аналогию дальше. :)

> Большевики свою реальную программу не скрывали и свои лозунги (из-за которых и победили) все выполнили: "Власть - Советам, земля - крестьянам, мир - народам."

Хм... Тут я совсем уюивлюсь. Вы поподробнее мне не растолкуете - "как это??!!" в смысле - как выполнили-то обещания свои?