От Павел Власов Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 03.07.2003 17:19:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Война -...

>Что-то не помню чтобы над нашими танкистами въезжавшими в Берлин и Прагу враги смеялись. И глядя в их "National geographics" я не смеюсь. Это война, а война - это не смешно.

Танкисты в Берлине и в Праге - это не пиар и тут смеятся действительно не над чем. А вот "полёт на луну", хоть и попил в своё время у нас много крови, но зато даёт нам возможность (когда у нас будут силы) втоптать врага в грязь по самые уши. Американцы потом не будут знать куда им деваться от такого позора. И я против именно такого пиара, поскольку применяя его мы и себя ставим в опасность.


>Мы бы потеряли честь если бы воевали так как воюют русские в голливудских фильмах. А воюя так как воевали наши деды мы ее приумножим. У нас тоже есть географическое общество и я не вижу причин не возложить на него задачу снять красивый "научный" фильм об экспедиции Ермака, показ которого потом включить в обязательную школьную программу. Я не вижу почему бы не рассказать нашим школьникам что американы создавая образ низкотехнологичных "русских свиней", закрывают нашим, да и не только нашим, товарам доступ на их рынок. И почему бы потом не устроить конкурс на лучшую антиамериканскую агитку.

Верно, наши деды действительно ВОЕВАЛИ, а не пиарили. А снять фильм про Ермака, фильм, который соответствует действительности и прославляет нас - это уже не пиар, а наша история. Пиар был бы, если бы Ермак в фильме открыл бы Азию, Африку, обе Америки и ещё много чего.
Нам же сейчас необходимо выработать иммунитет против западного пиара, делая это, как Вы правильно сказали, работая со школьниками и со взрослыми тоже.

С Уважением
Власов Павел