От Ikut
К Борис
Дата 10.12.2009 10:16:46
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины;

Кургинян внес раскол, сработал на Перестройку-2

о которой сам и предупреждал. Опять таже схема: приесоединение аудитории, затем проведение манипуляции. Как ни трудно в это поверить годами читавшему и одобрявшему Кургиняна.

>СГ все же задел меньшинство. И совсем в "отрезанные ломти" их не записал.

>А вот Кургинян наскочил на большинство. И фактически совсем их в утиль списал - пока-де "ценности Прогресса не примут и Кожинова не проклянут".

Причем предлагается проклинать Кожинова за то, что тому не свойственно. Из этого я заключаю, что цель была не найти истину, а заварить очередную свару в оппозиции, которая вновь пытается объединяться (партия "За народ", объединительный проект КПРФ).

От Durga
К Ikut (10.12.2009 10:16:46)
Дата 10.12.2009 15:44:29

Re: Кургинян внес...

А что, вы считаете, что устраивать свару, работать на Перестройку-2 или приходить с подходом "Вы выполните мой проект, потому что я положу свое "вето" на любой иной проект" можно только вам?

От Ikut
К Durga (10.12.2009 15:44:29)
Дата 11.12.2009 09:49:03

А каков ваш проект? Почему вы против нового советского проекта?

>А что, вы считаете, что устраивать свару, работать на Перестройку-2 или приходить с подходом "Вы выполните мой проект, потому что я положу свое "вето" на любой иной проект" можно только вам?

Для ответа хотелось бы знать: каков Ваш проект?
Кажется, вы представляете на форуме взгляды марксистов-ортодоксов?

В блокировании какого проекта вы пытаетесь нас обвинить?

Чем вам не нравится "Новый советский проект" С.Кара-Мурзы, который сейчас пытается подорвать Кургинян, ложно обвиняя его автора?

От Игорь С.
К Ikut (11.12.2009 09:49:03)
Дата 13.12.2009 19:51:18

Re:

>Кажется, вы представляете на форуме взгляды марксистов-ортодоксов?

Durga не представляет никого, кроме себя. По поводу того, являются ли его взгляды марксистскими, тоже есть разные точки зрения. :-)

Увлечение Мухиным мне кажется слабо вяжется с марксизмом...

Все выше написанное является моим мнением

От Durga
К Игорь С. (13.12.2009 19:51:18)
Дата 14.12.2009 04:29:31

Похоже на обвинение в гомосексуализме

Привет
>>Кажется, вы представляете на форуме взгляды марксистов-ортодоксов?
>
>Durga не представляет никого, кроме себя. По поводу того, являются ли его взгляды марксистскими, тоже есть разные точки зрения. :-)

Если уж на то пошло, то и относительно Троцкого и троцкистов есть разные точки зрения на то, явлЯются ли они марксистами или нет. Некоторые считают, что троцкий лишь прикрывал марксизмом интересы некоторых этнических групп.

>Увлечение Мухиным мне кажется слабо вяжется с марксизмом...

Я не "увлекаюсь" Мухиным, или кем либо еще, это удел гомосексуалистов. Также как я не занимаюсь постоянным распространением ненависти к каким либо личностям (тем более в сговоре, и тем более только потому, что они кому-то не очень честному наступили на хвост).

Я разделяю те или иные взгляды Мухина (например на то, что американцев не было на Луне), и не разделяю другие (те что против Маркса), вот и всё.


От Игорь С.
К Durga (14.12.2009 04:29:31)
Дата 14.12.2009 18:36:35

Похоже на совсем другое

>>Durga не представляет никого, кроме себя. По поводу того, являются ли его взгляды марксистскими, тоже есть разные точки зрения. :-)
>
>Если уж на то пошло, то и относительно Троцкого и троцкистов есть разные точки зрения на то, явлЯются ли они марксистами или нет. Некоторые считают, что троцкий лишь прикрывал марксизмом интересы некоторых этнических групп.

Durga, если вы обратили внимание, я написал только человеку, который стал рассматривать вас как представителя марксистов. Этот вопрос касается уже не только вас, правда?

>>Увлечение Мухиным мне кажется слабо вяжется с марксизмом...
>
>Я не "увлекаюсь" Мухиным, или кем либо еще, это удел гомосексуалистов.

Вообще-то у слова "увлечение" гораздо более широкий смысл, если не страдать комплексами... :-)

>Я разделяю те или иные взгляды Мухина (например на то, что американцев не было на Луне), и не разделяю другие (те что против Маркса), вот и всё.

Вы разделяете взгляды Мухина на АВН?

Все выше написанное является моим мнением

От Durga
К Игорь С. (14.12.2009 18:36:35)
Дата 14.12.2009 18:51:56

Это призыв к вам заканчивать с гротеском


>Durga, если вы обратили внимание, я написал только человеку, который стал рассматривать вас как представителя марксистов. Этот вопрос касается уже не только вас, правда?

Этот вопрос касается того, представляю ли я какую-то группу, или лишь один из. Понять можно и так, и так, слово представитель имеет два значения. Так что ваше выступление с места неуместно.


>Вообще-то у слова "увлечение" гораздо более широкий смысл, если не страдать комплексами... :-)

Ваша фраза про увлечение звучит идиотски, тем более что я неоднократно вам разъяснял свои взгляды.

>>Я разделяю те или иные взгляды Мухина (например на то, что американцев не было на Луне), и не разделяю другие (те что против Маркса), вот и всё.
>
>Вы разделяете взгляды Мухина на АВН?

Какие еще его взгляды на АВН, если Мухин - создатель АВН? Если речь идет о законе, то я за, хотя и не верю, что он сможет переломить ситуацию, так как верит в это Мухин.

От Игорь С.
К Durga (14.12.2009 18:51:56)
Дата 14.12.2009 19:58:07

Re

>>Durga, если вы обратили внимание, я написал только человеку, который стал рассматривать вас как представителя марксистов. Этот вопрос касается уже не только вас, правда?

>Этот вопрос касается того, представляю ли я какую-то группу, или лишь один из. Понять можно и так, и так, слово представитель имеет два значения.

Durga, спокойнее. По контексту вас не спрашивали, являетесь ли вы одним из. Речь шла о том, насколько ваши взгляды можно считать общим мнением марксистов.

> Так что ваше выступление с места неуместно.

Уместно. При этом я выбрал максимально толерантную формулировку.

>>Вы разделяете взгляды Мухина на АВН?
>
>Какие еще его взгляды на АВН, если Мухин - создатель АВН?

Простые, что АВН - способ решения проблемы власти.

>Если речь идет о законе, то я за

Вот я именно об этом.

Все выше написанное является моим мнением

От Durga
К Ikut (11.12.2009 09:49:03)
Дата 11.12.2009 22:28:22

Вы Гаргантюа и Пантагрюэль читали?

Привет
>>А что, вы считаете, что устраивать свару, работать на Перестройку-2 или приходить с подходом "Вы выполните мой проект, потому что я положу свое "вето" на любой иной проект" можно только вам?
>
>Для ответа хотелось бы знать: каков Ваш проект?
>Кажется, вы представляете на форуме взгляды марксистов-ортодоксов?

Я не знаю кого тут называют марксистом-ортодоксом, я же представляю взгляды марксистов. Проект наш в общих чертах известен. Чего не скажешь про ваш. И кстати мне не нравится, что ответ на свой вопрос вы делаете условием моего ответа.

>В блокировании какого проекта вы пытаетесь нас обвинить?

По крайней мере марксистского - и при условии скрывания собственного.


>Чем вам не нравится "Новый советский проект" С.Кара-Мурзы, который сейчас пытается подорвать Кургинян, ложно обвиняя его автора?

Во-первых и главных, я долго пытался выяснить, в чем суть нового "советского" проекта Кара-Мурзы, но в ответ получал лишь туман, молчание, и демонстрацию намерения действовать ни с кем особо не считаясь. И первым, кто показал мне истинную суть этого проекта стал Кургинян. Фактически, Кургинян повернул рубильник, и залил тьму ярким светом, сказав ясные слова по поводу того, о чем я уже догадывался, и рассказав о том, что я не знал.


Только вот из песни-то слов не выкинешь. Телема побеждала дважды – в 1933-м в Германии и в 1991-м в СССР. Победив еще раз в России в каком-нибудь 2011-м или 2017-м, она не оставит от России ничего. Подчеркиваю – именно НИЧЕГО.

Советское прошлое? Каково место в этом прошлом у большевистского проекта (Красного проекта, то бишь) и якобинского проекта (то бишь проекта "Модерн")? Чем оно, советское, является, за вычетом этих компонент? А ведь и Кожинов, и присягающие ему левые теоретики выдирают из реального советского с корнем и большевистское как чужеродное, и модернистское (советская страсть по развитию), и многое другое. Что остается от советского "козлика"? Какие "рожки да ножки"? И равнозначен ли восторг перед этими останками – любви к советскому?

С советским тоже можно работать постмодернистскими методами. Его не обязательно проклинать. Его можно восхвалять и при этом диссоциировать, переконфигурировать и так далее. Хотите, я с помощью таких технологий превращу советское во все, что угодно?


И главное, он пояснил, что в основе проекта Кара-Мурзы лежит раблезинаство, перепетое по новому (Кроули и другими). Так же указал на силу, которая вела СССР к перестройке с середины 60-х, перестройку осуществила, хитро выставила вместо себя под удар глуповатых либеральных интеллигентов, прикрылась коммунистами-романтиками, и продолжила вынашивать раблезианскую матрицу, выйдя сейчас из тени и подведя страну к новой перестройке, за что ему спасибо. Раблезианства не надо.

*** лгун, манипулятор, подлец не достоин называться русским!

От Ikut
К Durga (11.12.2009 22:28:22)
Дата 18.12.2009 08:48:50

Как связан советский проект Кара-Мурзы и раблезианство?

Я читал Рабле. Но вы написали о Кургиняне:

>И главное, он пояснил, что в основе проекта Кара-Мурзы лежит раблезинаство, перепетое по новому (Кроули и другими). Так же указал на силу, которая вела СССР к перестройке с середины 60-х, перестройку осуществила, хитро выставила вместо себя под удар глуповатых либеральных интеллигентов, прикрылась коммунистами-романтиками, и продолжила вынашивать раблезианскую матрицу, выйдя сейчас из тени и подведя страну к новой перестройке, за что ему спасибо. Раблезианства не надо.

Вы, наверное один, кто четко написал на форуме, что советский проект Кара-Мурзы равносилен раблезианству.
Объясните, пожалуйста, каким образом. Я действительно не понимаю этого перехода у Кургиняна и списываю на его подлую технологию. Кургиняна здесь нет. Поэтому на вас одна надежда. Может, я тогда буду иначе относиться к Кургиняну.

От Durga
К Ikut (18.12.2009 08:48:50)
Дата 19.12.2009 05:00:56

Re: Как связан...

Привет
>Я читал Рабле. Но вы написали о Кургиняне:

>>И главное, он пояснил, что в основе проекта Кара-Мурзы лежит раблезинаство, перепетое по новому (Кроули и другими). Так же указал на силу, которая вела СССР к перестройке с середины 60-х, перестройку осуществила, хитро выставила вместо себя под удар глуповатых либеральных интеллигентов, прикрылась коммунистами-романтиками, и продолжила вынашивать раблезианскую матрицу, выйдя сейчас из тени и подведя страну к новой перестройке, за что ему спасибо. Раблезианства не надо.
>
>Вы, наверное один, кто четко написал на форуме, что советский проект Кара-Мурзы равносилен раблезианству.
>Объясните, пожалуйста, каким образом. Я действительно не понимаю этого перехода у Кургиняна и списываю на его подлую технологию. Кургиняна здесь нет. Поэтому на вас одна надежда. Может, я тогда буду иначе относиться к Кургиняну.


К этому приходим путем анализа. Ведь никто не признает себя прямо раблезианцем. Но если идеалы человека лежат в этом русле, то и СССР будет таким.

например, методом исключения, посмотрим, за какое развитие ратует СГКМ.
Постмодерн ему претит.
Модерн (Маркса) он откинул.
Сверхмодерн - мы не найдем у СГ таких стремлений.
Остается контрмодерн, и это действительно то, чему он верен. Все эти крестьяне, царственное государство, общество-семья по существу вместе могут сожительствовать только с контрмодерном, и демонстрируют инфернальную тягой назад. И как тут не вспомнить мой спор с ним по поводу высказывания ленина, что крестьянин хочет повернуть назад колесо истории. Ленин прав, он хочет. А СГКМ считает, что нет, хотя сейчас уже и крестьян то не сыщешь.
А кто поставляет идеологию для контрмодерна? Рабле.

От C.КАРА-МУРЗА
К Durga (19.12.2009 05:00:56)
Дата 19.12.2009 09:03:57

Re: Редкий случай: гипостазирование с когнитивным диссонансом (-)


От Durga
К C.КАРА-МУРЗА (19.12.2009 09:03:57)
Дата 19.12.2009 13:57:57

Это попытка нащупать путь в тумане.

Вижу связь культурной матрицы перестройки и Рабле. (Я кстати приводил группу "Сектор газа", как музыкальное оформление этой матрицы для "народа"). Вижу связь инфернальных сил контрмодерна и перестройки - их приход при Брежневе. Вижу связь контрмодерна с Кожиновым - черные крестьяне.

От Ikut
К Durga (11.12.2009 22:28:22)
Дата 17.12.2009 10:15:18

Хорошо, что вы признаете, что Кургинян сработал на перестроку2

>>>А что, вы считаете, что устраивать свару, работать на Перестройку-2 или приходить с подходом "Вы выполните мой проект, потому что я положу свое "вето" на любой иной проект" можно только вам?

Итак, вы признаете, что Кургинян сработал на Перестроку-2, которая должна разрушить Россию как Перестройка-1 разрушила СССР. Это - хорошо.
Но далее следует прием, которым вы регулярно и навязчиво пользуетесь на форуме. В свой вопрос вы включаете утверждение заведомо отрицаемое оппонентом, вокруг которого и идет спор. И тем заставляете его оправдываться. На это вам уже указывали.
На подобные вопросы я отвечать не собираюсь.
А "Советский проект" С.Кара-Мурзы много раз опубликован, обсуждался публично с участием Кургиняна, Гозмана и других. В интернете дискуссия выкладывалась. И здесь на форуме долго обсуждался. Читайте.

От Durga
К Ikut (17.12.2009 10:15:18)
Дата 17.12.2009 19:17:07

Re: Хорошо, что...

Привет
>>>>А что, вы считаете, что устраивать свару, работать на Перестройку-2 или приходить с подходом "Вы выполните мой проект, потому что я положу свое "вето" на любой иной проект" можно только вам?
>
>Итак, вы признаете, что Кургинян сработал на Перестроку-2, которая должна разрушить Россию как Перестройка-1 разрушила СССР. Это - хорошо.

Хорошо, что и вы признаете, что Кара-Мурза сработал на перестройку-2.

>На подобные вопросы я отвечать не собираюсь.

Драп с дискуссии - не ново и трусливо.

>А "Советский проект" С.Кара-Мурзы много раз опубликован, обсуждался публично с участием Кургиняна, Гозмана и других. В интернете дискуссия выкладывалась. И здесь на форуме долго обсуждался. Читайте.

Я читал. Однако советский проект Кара-Мурзы был существенно изменен после 2005 г.

*** лгун, манипулятор, подлец не достоин называться русским!

От Борис
К Ikut (10.12.2009 10:16:46)
Дата 10.12.2009 10:35:32

Да, и мастерски

Как-то даже вопрос на тему "глупости и измены" сам собой затухает...

От Alex55
К Борис (10.12.2009 10:35:32)
Дата 10.12.2009 10:41:42

Ну смешно же

>Как-то даже вопрос на тему "глупости и измены" сам собой затухает...
Кто поверит в вашу бурю в стакане воды?
Чего зря стараться?

От Борис
К Alex55 (10.12.2009 10:41:42)
Дата 10.12.2009 10:45:17

На здоровье

>Кто поверит в вашу бурю в стакане воды?
>Чего зря стараться?

Да я и не старался, так, несколько постингов написал, свой взгляд высказал - и все. Коли у Вас это такую бурю эмоций вызвало - что ж, Ваше дело...