От Ф.А.Ф.
К Игорь С.
Дата 11.12.2009 08:45:05
Рубрики Прочее;

Термин для Вас уже ввели

Шариковщина... Он прекрасно описывает Ваш подход к обсуждению ("в нормальных науках тезисов не выдвигают").
А что касается 1964 года, как рубежа с которой смертность стала увеличиваться - т.е. тенденция сменилась на обратную - то об этой точке говорю далеко не только я, но и все специалисты демографы, изучающие вопрос.
И только Ваш предельно низкий уровень знаний по теме позволяет Вам утверждать о том, что эта точка выбрана учеными-демографами "случайно".
"А то пишут, пишут... о... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить"

От Геннадий
К Ф.А.Ф. (11.12.2009 08:45:05)
Дата 11.12.2009 12:22:26

фафиковщина

>Шариковщина... Он прекрасно описывает Ваш подход к обсуждению ("в нормальных науках тезисов не выдвигают").
>А что касается 1964 года, как рубежа с которой смертность стала увеличиваться - т.е. тенденция сменилась на обратную - то об этой точке говорю далеко не только я, но и все специалисты демографы, изучающие вопрос.

Опять вы передергиваете. Вас упрекает не в том, что вы берете или не берете некую точку, а в том, что вы произвольно абсолютизируете тенденцию (это понятно, или для вас нужно попроще?). Примерно также поступают все фальсификаторы - берут некий обзеизвестный факт, ну напнример, что в СССР в 20-30 годы было много иностранных специалистов, и доводят его до абсурда: "СССР управлялся иностранцами! Сенсационное открытие!... и т.п."
По этой же нехитрой методе вы поступаете и здесь. Я вам уже показал, что далеко НЕ ВСЕ специалисты склонны умышленно не замечать _разных_ тенденций в динамике ОПЖ в СССР, как этого "не замечаете" вы
http://www.actuaries.ru/magazine/detail.php?ID=2064
А вы все штампами либерально-фундаментальными образца 90-х перебиваетесь... "шариковщина". Шутка сто раз повторенная не смешит, как бы вы при этом ни выкобенивались.

От Борис
К Геннадий (11.12.2009 12:22:26)
Дата 11.12.2009 14:05:57

Re: фафиковщина

О как! Учитесь, Геннадий! То, что до 1964 ОПЖ росла - фигня, что в 80-е начинался серьезный перелом тенденции к стагнации и снижению - фигня.
Главное - что в 1964-1984 росла! Все! все остальное значения не имеет1 Проакляяатый са-авоок! Криптоколония!

От Ф.А.Ф.
К Геннадий (11.12.2009 12:22:26)
Дата 11.12.2009 12:32:07

Учитесь говорить внятно. Вам пока дается только "Абырвалг"...

>>Шариковщина... Он прекрасно описывает Ваш подход к обсуждению ("в нормальных науках тезисов не выдвигают").
>>А что касается 1964 года, как рубежа с которой смертность стала увеличиваться - т.е. тенденция сменилась на обратную - то об этой точке говорю далеко не только я, но и все специалисты демографы, изучающие вопрос.
>
>Опять вы передергиваете. Вас упрекает не в том, что вы берете или не берете некую точку, а в том, что вы произвольно абсолютизируете тенденцию (это понятно, или для вас нужно попроще?).

То есть Вы считаете, что в период 1964 по 1984 год не возобладала явная тенденции повышения смертности в СССР? Ученые демографы ошибаются? Что Вы сказать хотите?
Учитесь разговаривать Геннадий. Даже у Шарикова в конце концов это получалось лучше, чем у Вас.

Вы снова унижаетесь до каких-то обзывательств вместо того, чтобы хоть немного заняться собственным ликбезом и изучить материал. По этому и по теме Вы полезного сказать ничего не можете. Как обычно сидите в луже с невнятными претензиями.

От Геннадий
К Ф.А.Ф. (11.12.2009 12:32:07)
Дата 11.12.2009 18:20:05

Re: Учитесь говорить

>>>Шариковщина... Он прекрасно описывает Ваш подход к обсуждению ("в нормальных науках тезисов не выдвигают").
>>>А что касается 1964 года, как рубежа с которой смертность стала увеличиваться - т.е. тенденция сменилась на обратную - то об этой точке говорю далеко не только я, но и все специалисты демографы, изучающие вопрос.
>>
>>Опять вы передергиваете. Вас упрекает не в том, что вы берете или не берете некую точку, а в том, что вы произвольно абсолютизируете тенденцию (это понятно, или для вас нужно попроще?).
>
>То есть Вы считаете, что в период 1964 по 1984 год не возобладала явная тенденции повышения смертности в СССР?

Нет. Я считаю, что вы произвольно берете только те периоды и надергиваете из сети только те цитаты, которые подтвержают ваши ложные построения.
Заметьте, что в вашем посте - это есдинственная фраза по делу. Все остальное - это риторические как вам кажется "многозначительные" вопросы:

>Ученые демографы ошибаются? Что Вы сказать хотите?

Или просто переход на личности, что происходит у вас в каждом посте.
>Учитесь разговаривать Геннадий. Даже у Шарикова в конце концов это получалось лучше, чем у Вас.

>Вы снова унижаетесь до каких-то обзывательств вместо того, чтобы хоть немного заняться собственным ликбезом и изучить материал. По этому и по теме Вы полезного сказать ничего не можете. Как обычно сидите в луже с невнятными претензиями.

Будучи пойманы на лжи, вы делаете вид что не поняли (или действительно не понимаете) и начинаете сказку про белого бычка: "покажите, в чем ложь..." И повторять это вы будете до отправления ветки в архив (потому я и задал вам вопрос, которого вы традиционно не заметили - почему для вас так важно ответить на КАЖДОЕ сообщение? Только из детского чувства - мое слово должно остаться последним?

Большая часть написанного вами - это оценка собеседников, советы им как себя вести, что читать и т.п. И при этом вы требуете от собеседников, чтобы с вами беседовали по делу?

Если вам что-то непонятно - спросите почтительно, и учитесь САМИ, а не призывайте к этому других. Но вы конечно напишете в очередной раз, что ваш собеседник "в луже", "шариковщина" и еще пару штампов, способных одновременно уместиться в вашей черепной коробке. В общем, мне не нужно много писать, такой модус операнди давно взвешен и измерен:
http://hoaxer.narod.ru/prose/maroons.html

От Ф.А.Ф.
К Геннадий (11.12.2009 18:20:05)
Дата 11.12.2009 23:20:40

Re: Учитесь говорить

>>То есть Вы считаете, что в период 1964 по 1984 год не возобладала явная тенденции повышения смертности в СССР?
>
>Нет. Я считаю, что вы произвольно берете только те периоды и надергиваете из сети только те цитаты, которые подтвержают ваши ложные построения.

А Вы думаете, кому-то интересно, что считает малограмотный человек по вопросу, по которому уже однозначно высказались специалисты?
То, что в период 1964 по 1984 год возобладала явная тенденции повышения смертности в СССР в один голос говорят все серьезные исследователи вопроса. А то что шариковых это не устраивает... Ну так на то они и шариковы.

>Заметьте, что в вашем посте - это есдинственная фраза по делу. Все остальное - это риторические как вам кажется "многозначительные" вопросы:

У меня весь пост попытка добиться от Вас высказывания по существу темы. Но Вы предпочитаете трясти бубенцами и от обсуждения уклоняться.

>Будучи пойманы на лжи, вы делаете вид что не поняли (или действительно не понимаете) и начинаете сказку про белого бычка:

Вы как обычно врете. В отличие от Вас мне нет необходимости лгать.

>Большая часть написанного вами - это оценка собеседников, советы им как себя вести, что читать и т.п. И при этом вы требуете от собеседников, чтобы с вами беседовали по делу?

Именно, потому как в этой ветке я (в отличие от "собеседников") привел большое количество материала, графиков и цифр, а также сделал на их основе обоснованные выводы, выдвинул тезисы. Не всем, как Вам, нравится быть клоуном. Некоторые предпочитают действительно серьезно изучать проблему.

>Если вам что-то непонятно - спросите почтительно, и учитесь САМИ, а не призывайте к этому других. Но вы конечно напишете в очередной раз, что ваш собеседник "в луже", "шариковщина" и еще пару штампов, способных одновременно уместиться в вашей черепной коробке. В общем, мне не нужно много писать, такой модус операнди давно взвешен и измерен:
>
http://hoaxer.narod.ru/prose/maroons

Спасибо за ссылку. Вы всегда ее используете как свою визитную карточку?