От Ф.А.Ф.
К Игорь С.
Дата 29.11.2009 20:41:14
Рубрики Прочее;

То есть Вы даже за свои слова не отвечаете?

>>>Это ничего, что вы объединили две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам. При вашем уровне знания, пардон, незнания, это почти что и не ошибка.
>>
>>Поподробнее, пожалуйста. Какие "две разные фразы" я объединил. Не стесняйтесь. Попытайтесь обосновывать свои утверждения. Может, поможет...
>
>Вообще-то это ваша оценка моего уровня. :-) Или будете спорить?

>И - для вашего сведения - я обосновываю у только две вещи - радиационные поля, которые мне поручает начальство и сходимость разностных схем, о которых я пишу научные статьи.

Игорь, дело то не шуточное. Вы обвинили меня, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Вы можете обосновать свое обвинение или к Вашим словам стоит относится как к пустой болтовне?

>Не надо бросаться словами, не обосновывают дилетанты ничего и никогда. Так понятно?

Вот и не бросайтесь словами. Прошу Вас обосновать свое обвинение.

От Игорь С.
К Ф.А.Ф. (29.11.2009 20:41:14)
Дата 29.11.2009 23:18:21

За свои слова я всегда отвечаю

>>>>Это ничего, что вы объединили две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам. При вашем уровне знания, пардон, незнания, это почти что и не ошибка.
>>>
>>>Поподробнее, пожалуйста. Какие "две разные фразы" я объединил. Не стесняйтесь. Попытайтесь обосновывать свои утверждения. Может, поможет...
>>
>>Вообще-то это ваша оценка моего уровня. :-) Или будете спорить?
>
>>И - для вашего сведения - я обосновываю у только две вещи - радиационные поля, которые мне поручает начальство и сходимость разностных схем, о которых я пишу научные статьи.
>
>Игорь, дело то не шуточное. Вы обвинили меня, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Вы можете обосновать свое обвинение или к Вашим словам стоит относится как к пустой болтовне?

Слово "обосновать" здесь совершенно не подходит. Пояснить - могу. Надеясь, что вы перестаните паясничать.

Слова о недостаточной грамотности и ошибках по русскому относятся к воспоминаниям о времени поступления в ВУЗ прежде всего. Ну и в некоторой, гораздо меньшей степени к дальнейшему времени, когда появилась секретарша.

Слова о недостаточной фундаментальной подготовке относятся к оценке своей деятельности как физика воообще. И они относятся прежде всего к математической (это мне проще оценить) и, возможно, в некоторой степени к физической подготовке. Секретарша здесь уже не причем совершенно. Они у Гинзбурга встречают несколько раз в разных местах. И однозначно не относятся к русскому языку. Только не требуйте от меня давать вам на них ссылки - пошлю далеко-далеко.

>>Не надо бросаться словами, не обосновывают дилетанты ничего и никогда. Так понятно?
>
>Вот и не бросайтесь словами. Прошу Вас обосновать свое обвинение.

Блиннннн! Вы вообще понимаете, что вам пишут? В обсуждаемом вопросе и я и вы вообщем-то дилетанты. Я - в меньшей степени, вы - почти абсолютно. Я вам пишу "дилетанты" не обосновывают и вы мне в ответ " вот вы и обоснуйте".

Вы что, не видите противоречия в своей фразе???!!!

Или вы до сих пор не поняли, что все здесь собравшиеся кроме СГКМ - дилетанты в обсуждаемых вопросах?

Все выше написанное является моим мнением

От Ф.А.Ф.
К Игорь С. (29.11.2009 23:18:21)
Дата 29.11.2009 23:34:27

Что то не заметно


>>Игорь, дело то не шуточное. Вы обвинили меня, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Вы можете обосновать свое обвинение или к Вашим словам стоит относится как к пустой болтовне?
>Слово "обосновать" здесь совершенно не подходит. Пояснить - могу. Надеясь, что вы перестаните паясничать.
>Слова о недостаточной грамотности и ошибках по русскому относятся к воспоминаниям о времени поступления в ВУЗ прежде всего. Ну и в некоторой, гораздо меньшей степени к дальнейшему времени, когда появилась секретарша.
>Слова о недостаточной фундаментальной подготовке относятся к оценке своей деятельности как физика воообще. И они относятся прежде всего к математической (это мне проще оценить) и, возможно, в некоторой степени к физической подготовке. Секретарша здесь уже не причем совершенно. Они у Гинзбурга встречают несколько раз в разных местах. И однозначно не относятся к русскому языку.

Я привел высказывание самого Гинзбурга с его негативной оценкой советских школьных реформ и слабой в связи с ними своей (и не только его) гуманитарной подготовкой, выражающейся в частности в слабом знании правил и орфографии русского языка и большом количестве ошибок. У Вас есть сведения о том, что Гинзбург низко оценивал свою физ-мат подготовку? Таких доказательств у Вас нет.
Более того Ваша фразочка о том что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам" - ни что иное как вранье с Вашей стороны. Я привел цитату из интервью Гинзбурга без искажений.

>Только не требуйте от меня давать вам на них ссылки - пошлю далеко-далеко.

Вы меня пугаете тем, что можете опустить в дискуссии до мата? Не напугаете. Я, к сожалению, часто видел, как люди унижаются.


>>>Не надо бросаться словами, не обосновывают дилетанты ничего и никогда. Так понятно?
>>
>>Вот и не бросайтесь словами. Прошу Вас обосновать свое обвинение.
>
>Блиннннн! Вы вообще понимаете, что вам пишут? В обсуждаемом вопросе и я и вы вообщем-то дилетанты. Я - в меньшей степени, вы - почти абсолютно. Я вам пишу "дилетанты" не обосновывают и вы мне в ответ " вот вы и обоснуйте".


Я просил Вас либо обосновать Ваше обвинение в отношении меня. Вы могли либо попытаться обосновать (но это вряд ли возможно, либо) извиниться за свое вранье и клевету.
Вы выбрали худший вариант - не обосновали обвинение и не извинились, тем самым определив себя как клеветника.

От Игорь С.
К Ф.А.Ф. (29.11.2009 23:34:27)
Дата 30.11.2009 07:52:47

Так замечалка у вас плохая, поэтому и

>>>Игорь, дело то не шуточное. Вы обвинили меня, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Вы можете обосновать свое обвинение или к Вашим словам стоит относится как к пустой болтовне?

Так, чувствуется, надо вернуться. Я вас не обвинял ни в чем. Я не писал, что вы умышленно что-то там исказили. Обычное дело в разговоре. Вы в силу ограниченности своей понималки, своих знаний и представлений поняли неправильно. Все. Ничего особо серьезного.

>>Слово "обосновать" здесь совершенно не подходит. Пояснить - могу. Надеясь, что вы перестаните паясничать.
>>Слова о недостаточной грамотности и ошибках по русскому относятся к воспоминаниям о времени поступления в ВУЗ прежде всего. Ну и в некоторой, гораздо меньшей степени к дальнейшему времени, когда появилась секретарша.
>>Слова о недостаточной фундаментальной подготовке относятся к оценке своей деятельности как физика воообще. И они относятся прежде всего к математической (это мне проще оценить) и, возможно, в некоторой степени к физической подготовке. Секретарша здесь уже не причем совершенно. Они у Гинзбурга встречают несколько раз в разных местах. И однозначно не относятся к русскому языку.
>
>Я привел высказывание самого Гинзбурга с его негативной оценкой советских школьных реформ и слабой в связи с ними своей (и не только его) гуманитарной подготовкой, выражающейся в частности в слабом знании правил и орфографии русского языка и большом количестве ошибок.

Нет возражений.

>У Вас есть сведения о том, что Гинзбург низко оценивал свою физ-мат подготовку?

Разумеется есть, и не только у меня. Vld вам написал. И любой другой физик напишет то же самое. Берете и читаете десяток - другой интервью и публицистических и научно - популярных заметок Гинзбурга, должны рано или поздно найти.

>Таких доказательств у Вас нет.

Это ваша оценка. Я не брал на себя обязательства тратить время на то, чтобы что-то вам доказывать.

>Более того Ваша фразочка о том что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам" - ни что иное как вранье с Вашей стороны. Я привел цитату из интервью Гинзбурга без искажений.

Я разве написал, что вы исказили цитату? Вы её просто неправильно поняли. Из-за плохой понималки.

>>Только не требуйте от меня давать вам на них ссылки - пошлю далеко-далеко.

>Вы меня пугаете тем, что можете опустить в дискуссии до мата? Не напугаете. Я, к сожалению, часто видел, как люди унижаются.

Я вам сочувствую. Нет, я вас без мата пошлю далеко - далеко :-).

>>>>Не надо бросаться словами, не обосновывают дилетанты ничего и никогда. Так понятно?
>>>
>>>Вот и не бросайтесь словами. Прошу Вас обосновать свое обвинение.
>>
>>Блиннннн! Вы вообще понимаете, что вам пишут? В обсуждаемом вопросе и я и вы вообщем-то дилетанты. Я - в меньшей степени, вы - почти абсолютно. Я вам пишу "дилетанты" не обосновывают и вы мне в ответ " вот вы и обоснуйте".
>

>Я просил Вас либо обосновать Ваше обвинение в отношении меня.

Я вас ни в чем не обвинял, это ваши фантазии.

>Вы могли либо попытаться обосновать (но это вряд ли возможно, либо) извиниться за свое вранье и клевету.

Где вы видите вранье и клевету?

>Вы выбрали худший вариант - не обосновали обвинение и не извинились, тем самым определив себя как клеветника.

Ай-яй-яй, какой я нехороший.

Все выше написанное является моим мнением

От Ф.А.Ф.
К Игорь С. (30.11.2009 07:52:47)
Дата 30.11.2009 08:35:57

Опять извиваетесь...

>>>>Игорь, дело то не шуточное. Вы обвинили меня, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Вы можете обосновать свое обвинение или к Вашим словам стоит относится как к пустой болтовне?
>
>Так, чувствуется, надо вернуться. Я вас не обвинял ни в чем. Я не писал, что вы умышленно что-то там исказили. Обычное дело в разговоре. Вы в силу ограниченности своей понималки, своих знаний и представлений поняли неправильно. Все. Ничего особо серьезного.

Вы написали, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Доказать свое утверждение можете? Как видим нет.
Таким образом, к Вашим словам надо относиться как к пустой болтовне.

От Игорь С.
К Ф.А.Ф. (30.11.2009 08:35:57)
Дата 30.11.2009 19:16:58

Идите, и не просто идите, а идите далеко-далеко

>>Так, чувствуется, надо вернуться. Я вас не обвинял ни в чем. Я не писал, что вы умышленно что-то там исказили. Обычное дело в разговоре. Вы в силу ограниченности своей понималки, своих знаний и представлений поняли неправильно. Все. Ничего особо серьезного.
>
>Вы написали, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Доказать свое утверждение можете? Как видим нет.

"Слова о недостаточной грамотности и ошибках по русскому относятся к воспоминаниям о времени поступления в ВУЗ прежде всего. Ну и в некоторой, гораздо меньшей степени к дальнейшему времени, когда появилась секретарша." - это пересказ первой фразы, которую вы использовали.

"Слова о недостаточной фундаментальной подготовке относятся к оценке своей деятельности как физика воообще. И они относятся прежде всего к математической (это мне проще оценить) и, возможно, в некоторой степени к физической подготовке. Секретарша здесь уже не причем совершенно. Они у Гинзбурга встречают несколько раз в разных местах. И однозначно не относятся к русскому языку." - а это пересказ второй использованной вами фразы. Эти две фразы относятся к разному времени ( по содержанию). Вы их объединили.

Какое еще доказательство вам нужно?

Я это вам написал уже раза три. И еще столько же написал vld. Если вам это не понятно - больше помочь ничем не могу.

>Таким образом, к Вашим словам надо относиться как к пустой болтовне.

Идите далекооо - далекоо и относитесь ну как вам заблагорассудится..


От Ф.А.Ф.
К Игорь С. (30.11.2009 19:16:58)
Дата 30.11.2009 21:09:00

, - кричал Игорь, барахтаясь в луже

>>>Так, чувствуется, надо вернуться. Я вас не обвинял ни в чем. Я не писал, что вы умышленно что-то там исказили. Обычное дело в разговоре. Вы в силу ограниченности своей понималки, своих знаний и представлений поняли неправильно. Все. Ничего особо серьезного.
>>
>>Вы написали, что я в споре о Гинзбурге "объединил две разные фразы относящиеся к разному времени и разным предметам". Доказать свое утверждение можете? Как видим нет.
>
>"Слова о недостаточной грамотности и ошибках по русскому относятся к воспоминаниям о времени поступления в ВУЗ прежде всего. Ну и в некоторой, гораздо меньшей степени к дальнейшему времени, когда появилась секретарша." - это пересказ первой фразы, которую вы использовали.

Я не пересказывал, а привел прямую цитату из Гинзбурга.

>"Слова о недостаточной фундаментальной подготовке относятся к оценке своей деятельности как физика воообще.
И они относятся прежде всего к математической (это мне проще оценить) и, возможно, в некоторой степени к физической подготовке.

Вы снова врете. Никаких слов о "недостаточной фундаментальной подготовке" я не приводил. В выступлениях Гинзбурга говорится именно о вредных нововведениях в советском средн в результате чего у многих выпускников появились пробелы по гуманитарным направлениям. Никаких высказываний Гинзбурга о том, что у него плохая матем подготовка нет в природе. Вы их просто выдумали... то есть опять соврали.
Вам до сих пор нравится копашиться в луже?

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (30.11.2009 21:09:00)
Дата 30.11.2009 23:24:31

Re: ФАФ, скажите честно...

какого... вам надо?
Ну чего вы добиваетесь?

Альфасамцовость вам прищемили? И надо ее отряхнуть-надуть?

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (30.11.2009 23:24:31)
Дата 30.11.2009 23:36:37

Ну раз Вы так интересуетесь, отвечу честно

>какого... вам надо?
>Ну чего вы добиваетесь?

Мне не нравится, когда люди вступают в обсуждение и не могут выдвинуть тезис.
Тем более мне не нравится, когда они лезут с обвинениями и не могу их доказать.
Говоря иными словами, мне просто не нравится, когда люди копашатся в грязи вместо того, чтобы честно идти по дороге обсуждения проблемы.
Я добиваюсь от собеседников (раз уж они навязываются мне в собеседники), чтобы они могли самостоятельно выдвинуть тезис по теме обсуждения и его обосновать.
Это самая обыкновенная культур дискуссии.
Вот Вы, например, влезли в ветку, чтобы поскандалить или хотите сказать что-нибудь полезное?
Если хотите сказать что-то по сути, какова Ваша позиция по заявленной проблеме и где ее обоснование?

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (30.11.2009 23:36:37)
Дата 01.12.2009 08:51:27

Re: Честность за честность.

>Мне не нравится, когда люди вступают в обсуждение и не могут выдвинуть тезис.

Или вы не можете (не хотите) этот тезис понять. Тоже бывает, так ведь?

В целом - вы ведете себя маловменяемо. Я вам уже разок говорил, что ваша манера вести спор (обсуждение) не привозит к тем целям которые вы декларируете:

>Я добиваюсь от собеседников (раз уж они навязываются мне в собеседники), чтобы они могли самостоятельно выдвинуть тезис по теме обсуждения и его обосновать.

Ваша метода спорить приводит к иному результату.
И мне захотелось понять - способны ли вы это понять и сделать выводы. Или неспособны.
Вы сами как полагаете?


От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 08:51:27)
Дата 01.12.2009 09:19:42

Re: Честность за...

>>Мне не нравится, когда люди вступают в обсуждение и не могут выдвинуть тезис.
>
>Или вы не можете (не хотите) этот тезис понять. Тоже бывает, так ведь?

Не бывает

>В целом - вы ведете себя маловменяемо. Я вам уже разок говорил, что ваша манера вести спор (обсуждение) не привозит к тем целям которые вы декларируете:

Мало ли чего Вы говорили.

>>Я добиваюсь от собеседников (раз уж они навязываются мне в собеседники), чтобы они могли самостоятельно выдвинуть тезис по теме обсуждения и его обосновать.
>
>Ваша метода спорить приводит к иному результату.

Результат всегда один - от меня узнают новые факты и цифры. А что узнали нового интересного от Вас?




От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 09:19:42)
Дата 01.12.2009 11:58:15

Re: Еще раз.

>Не бывает

Вот в этом ваша проблема. И, опосредованно, проблема ваших собеседников.
Кстати - источник у такой уверенности - каков?

>Мало ли чего Вы говорили.

Ну, не только я вам это говорю. Так что не тяните меня "в исключения". :)

>Результат всегда один - от меня узнают новые факты и цифры. А что узнали нового интересного от Вас?

Цифры - это да. А вот факты... я бы их назвал трактовками. И не всегда ониоднозначно подтверждаются цифрами. И фактами, там где вы их приводите.

Взять ту же "криптоколонию англии" - вы ведь это представляете как некоторые "вашингтонский обком" - то есть решения принимают "там" а "здесь" местные кгхм "берут под козырек" и рвутся исполнять приказы не думая. По вашим тезисам именно такая картинка рисуется.




От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 11:58:15)
Дата 01.12.2009 12:09:02

Re: Еще раз.

>>Не бывает
>
>Вот в этом ваша проблема. И, опосредованно, проблема ваших собеседников.
>Кстати - источник у такой уверенности - каков?

Все очень просто. Я не участвую в обсуждении тезисов, которые не понимаю.

>>Мало ли чего Вы говорили.
>
>Ну, не только я вам это говорю. Так что не тяните меня "в исключения". :)

Обычно говорят люди, которые были пойманы на прямом вранье.

>>Результат всегда один - от меня узнают новые факты и цифры. А что узнали нового интересного от Вас?
>
>Цифры - это да.

Итак, Вы признаете, что нового от Вас ничего не узнают, зато стремитесь указывать как надо вести дискуссии тем, кто старается сказать хоть что-то полезное.
Я Вас понял...



От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 12:09:02)
Дата 01.12.2009 14:47:46

Re: Еще раз.

>Все очень просто. Я не участвую в обсуждении тезисов, которые не понимаю.

Стоит понимать вас так, что раз достигнутое вами пониманее каменеет навеки, не подлежит изменению и несомненно истинно?

>Обычно говорят люди, которые были пойманы на прямом вранье.

Поподробнее - что именно вы хотите этим сказать? Это наезд?

>Итак, Вы признаете, что нового от Вас ничего не узнают...

Хамоватостью вы недостаток чего покрываете?

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 14:47:46)
Дата 01.12.2009 14:56:49

Перед тем как продолжить

Пожалуйста, не могли бы Вы привести список проблем, которые Вы подняли на форуме с выдвижением тезиса и обоснованием его фактами и цифрами.
так, чтобы было понятно, что полезного Вы сами привнесли, раз уж принялись меня наставлять на путь истинный.

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 14:56:49)
Дата 01.12.2009 16:03:47

Re: Не раньше чем...

вы поясните мне как это связано с обсуждаемой темой - вашей манеры вести диалог.

И, наверное, я не учу вас жить. Мне, просто. потребовалась информация от вас - на предмет понимания манеры постоянно повышать "градус хамства". Я не очень понимаю зачем вы это делаете с таким упорством.
Вижу - вы и сами не очень это понимаете. Если б это было осознанное кредо - то вас следовало бы в игнор поставить. А так... поглядим.


От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 16:03:47)
Дата 01.12.2009 16:10:06

Re: Не раньше

>вы поясните мне как это связано с обсуждаемой темой - вашей манеры вести диалог.

Моя манера вести диалог проста и честна. Я всегда выдвигаю и обосновываю в меру своих знаний тезис и требую того же от собеседника.
Если собеседник вместо обоснования своей позиции по теме врет и кривляется, то я это спокойно и без оскорблений констатирую.
Вот Вы, например, влезли в ветку, по теме которой ничего интересного и нового не сказали, тезис не выдвинули и пр. Зато сразу перешли на личности.
Более того Вы даже затрудняетесь привести список проблем, которые Вы подняли на форуме с выдвижением тезиса и обоснованием его фактами и цифрами.
Так о чем с Вами можно говорить?

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 16:10:06)
Дата 01.12.2009 16:33:32

Re: Ну. на личности так на личности.

>Моя манера вести диалог проста и честна.

Проведем блиц-опрос? Что думают те кто с вами беседовал на эту тему? :)

>Я всегда выдвигаю и обосновываю в меру своих знаний тезис и требую того же от собеседника.

А со стороны это выглядит как наглое впаривание своей "кочки зрения". На возражающих - идет накат с личными выпадами. Не находите?

>Если собеседник вместо обоснования своей позиции...

Значит вы плохо обосноваали. И чем тут виноват собеседник?

>Вот Вы, например, влезли в ветку...

Когда вы стали плохо себя вести. Считайте - что я переключил ваше внимание на себя. Можете пойти в угол и выпустить пар из ушей.

>Более того Вы даже затрудняетесь привести список проблем...

Я это не нахожу нужным. Понтами можете померяться со своим отражением в зеркале.

>Так о чем с Вами можно говорить?

Напоминаю тему - ваша вызывающая манера беседы. Почсему вы полагаете что она хороша и уместна. У меня есть подозрения на сей счет, но они не подкреплены доказательствами. :)

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 16:33:32)
Дата 01.12.2009 16:41:53

То есть опять болтовня без выдвижения тезиса по теме ветки.

>Напоминаю тему - ваша вызывающая манера беседы.

Напоминаю тему (уже неоднократно) тут я - образовательный уровень управляющего слоя СССР в 30-х.
Вы по теме сказать ничего не можете. Фактами и цифрами подтвердить свою точку зрения - тоже. То есть Вы забалтываете ветку, переводя разговор на личности.

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 16:41:53)
Дата 01.12.2009 18:01:42

Re: Иногда сдается что вы обкурились.

>Напоминаю тему (уже неоднократно) тут я

Тема подветки. С темой ветки мне понятно и без ваших откровений и цифр. На "косвенных мелочах" - что и как обстояло с управленцами в 30.

>Вы по теме сказать ничего не можете.

А вы не хотите объяснить свое поведение. Неужели в его основе лежит нечто постыдное?! :)

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 18:01:42)
Дата 01.12.2009 18:11:01

Re: Иногда сдается...

>Тема подветки. С темой ветки мне понятно и без ваших откровений и цифр. На "косвенных мелочах" - что и как обстояло с управленцами в 30.

Раз Вам все "понятно", расскажите другим и обоснуйте свое "понимание".
Но как раз таки по теме Вы сказать ничего интересного не можете. Зато перейти на личности, поскандалить - Вы тут как тут

>>Вы по теме сказать ничего не можете.
>
>А вы не хотите объяснить свое поведение. Неужели в его основе лежит нечто постыдное?! :)

уже все объяснил: я всегда выдвигаю и обосновываю в меру своих знаний тезис и требую того же от собеседника.
Если собеседник вместо обоснования своей позиции по теме врет и кривляется, то я это спокойно и без оскорблений констатирую.
Если "собеседнику" нечего сказать по заявленной в корневом сообщении теме, но он все равно лезет в разговор, чтобы высказать свое никому не интересное мнение о личностных особенностях людей, пытающихся выдвигать тезис и его обосновывать, то он в лучшем случае болтун.
О чем с ним можно разговаривать...

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 18:11:01)
Дата 01.12.2009 18:36:17

Re: Вот тут разница меж нами.

>Раз Вам все "понятно", расскажите другим и обоснуйте свое "понимание".

Я со своим пониманием не лезу к каждому встречному-поперечному как с писаной торбой. По моим представлениям, захотят узнать - спросят. И то не с каждым поделюсь своим мнением.

>Но как раз таки по теме Вы сказать ничего интересного не можете. Зато перейти на личности, поскандалить - Вы тут как тут

Снова вас клинит. И то что "личные выпады" начали именно вы - не хотите замечать. Откель такие комплексы-то нажили?

>Если собеседник вместо обоснования своей позиции по теме врет и кривляется, то я это спокойно и без оскорблений констатирую.

Как раз неспокойно. И с оскорблениями.

>О чем с ним можно разговаривать...

Вопрос не столько "о чем". Вопрос о том "каким образом". Ваша манера спора - не внушает уважения. при всей ее теоретической непорочности.

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 18:36:17)
Дата 01.12.2009 18:42:00

Между нами очень большая разница

>>Раз Вам все "понятно", расскажите другим и обоснуйте свое "понимание".
>
>Я со своим пониманием не лезу к каждому встречному-поперечному как с писаной торбой.

Ошибаетесь. Ни к кому я не лезу. Я всего лишь открываю ветки, в которых заявляю в соответствии с правилами свою позицию и обосновываю ее в меру своих знаний. За реакцию на это не в меру эмоциональных форумян я не отвечаю...
А лезете куда не следует именно Вы, уважаемый А.Б. Причем лезете беспардонно со своим "мнением" в ветку, посвященную абсолютно другой проблеме, о которой даже ничего полезного сказать не в состоянии.

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 18:42:00)
Дата 01.12.2009 19:53:15

Re: Это точно.

>Ошибаетесь. Ни к кому я не лезу.

Спросите мнение на сей счет у ваших собеседников.

>За реакцию на это не в меру эмоциональных форумян я не отвечаю...

Вы ее провоцируете, эту реакцию. И не можете пояснить зачем вы это делаете.
Полагаете это хорошо и правильно?

>А лезете куда не следует...

Я не люблю когда хамят немногочисленным вменяемым участникам форума. Напористо и нагло хамят.
А в остальном... как грится - sapienti sat.

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 19:53:15)
Дата 01.12.2009 21:20:40

Re: Это точно.

>Я не люблю когда хамят немногочисленным вменяемым участникам форума. Напористо и нагло хамят.

Вот и не надо мне хамить, врываясь в обсуждение ветки, по теме которой ничего полезного сказать не можете, и тут же переходя на личности.
По теме бы лучше высказались с выдвижением и обоснованием тезиса... Если не разучились еще.

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 21:20:40)
Дата 01.12.2009 22:53:35

Re: Я те еще не хамил. Но, наверное, придется.

В целом - повидал я подобных самодовольных всезнаек, и знаешь что - по сути все они ущербы. И ты - тоже.
Отличительная черта - неумение сформулировать мысль (даже если это не твоя мысль - то и ее сформулировать ты обязан понятно), и обгадившись в этом, пусть и не самом простом деле, ты начинаешь лить помои на собеседника.
Дескать вы виноваты, не понимаете великого д'Артаньяна. Но копнешь тебя поглубже... и вместо героя - изделие №2 проступает.

От Pokrovsky~stanislav
К А.Б. (01.12.2009 22:53:35)
Дата 01.12.2009 23:08:00

Re: Я те...

А Вы с ним прекратите общение.
И другим рекомендуйте. Поймите, что, кроме искренных дискутантов, здесь присутствуют и "наблюдатели".

Для этой публики самое страшное - бойкот. Им тогда денег не платят. Дескать, не справились с задачей наведения тени на плетень.

И не бойтесь уколов в Ваш адрес. Играть на нервах они обучены. Плюньте и разотрите. Всего-то...

От Alexandre Putt
К Pokrovsky~stanislav (01.12.2009 23:08:00)
Дата 01.12.2009 23:16:17

Хоть это и против моих принципов игнорировать, но поддерживаю (+)

На всякий случай (для новичков на форуме), игнорирование задаётся в Настройках пользователя -> Дерево сообщений -> Игнорировать собеседников

и вписать имя.

Ф.А.Ф. и подобные принципиально ставят целью уничтожить любую дискуссию.


От Ф.А.Ф.
К Alexandre Putt (01.12.2009 23:16:17)
Дата 01.12.2009 23:18:10

Вот Вам бы как раз помолчать.

В который раз Вы уже объявляете мне бойкот? Второй или третий?
Будьте, наконец, мужчиной - держите слово

От Ф.А.Ф.
К Pokrovsky~stanislav (01.12.2009 23:08:00)
Дата 01.12.2009 23:15:17

Поддерживаю. Я одобряю бойкот...

со стороны тех, кто не в состоянии выдвинуть тезиса и вести нормальное обсуждение. Читать меня все равно будут, зато мои сообщения не будуи тонуть в многочисленном флейме.
Так будет удобнее и господам флеймогонщикам, которые не умеют высказываться по сути (они сберегут свои нервы), и мне - потому что не надо будет отвлекаться на выкрики с мест

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 22:53:35)
Дата 01.12.2009 22:59:27

"Я те еще не хамил". Вот оно как быстро нутро-то из Вас полезло...

Тут и переход на "ты" ("те"), тут и анально фекальная лексика и "изделие №2".
Наносное ушло... Ваша суть отчетливо проявилась

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (01.12.2009 22:59:27)
Дата 01.12.2009 23:01:29

Re: Это всего лишь понятный тебе язык.

Вижу что понятный отчетливо. Это радует.
Разрешаю сдуться.

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (01.12.2009 23:01:29)
Дата 01.12.2009 23:09:23

Просто это Ваш родной язык, уважаемый А.Б.

Помните в "17 мгновениях": когда женщина рожает, она кричит на родном языке. Вы же без родов обошлись... Небольшоей эмоциональный перегрев и пошла суть: фекалии, "изделия №2", "те" и пр.