От vld
К miron
Дата 26.11.2009 13:35:40
Рубрики История; Образы будущего; Манипуляция;

Re: В отличие...

>Осваивать можно когда есть нормальное государство и в совесткое время молодежъ осваивала.
Ездили на целину, на стройки Сибири,

Надо чтобы не ездили, а чтобы оставались. А то приедут из нерезиновска, да и вернутся обратно. А почему? А потмоу что в нерезиновске есть какие-то бонусы, которыз нет там где надо "осваивать". А почему бонусы в нерезиновске перевешивают прекрасные перспективы прииркутск-забайкальского если позарез нужно осваивать прииркутск-забайкальск? О, это есть вопрос сбалансированности экономической политики, так может чем юродствовать о привлекательности посконных рубах и лаптей на фоне ручной убрки картофеля в депрессивных регионах, надо было что-то в консерватории подправить?

>на картошку и я ездил и косил сено для сельского хозяйства, уже имея обе степени. Не трындел, а косил и стоговал. Тем самым осваивал пустующие избы на селе Ивановской области

Ага, так вы сейчас пишете из Ивановской области? Я так понимаю что освоение прошло успешно? Или избушку пришлось покинуть уже в 90-х? Обливаясь горючими слезами?

>в отличие от таких бездельников, как Вы.

Ну, бездельник я или не бездельник - вам судить затруднительно, наши критерии продуктивной деятельности сильно расходятся. И не будем письками меряться о том, кто посконнее и кто знает почем суровая правда жизни, поработать руками мне пришлось в свое время немало, и всерьез, т.е. моя трудовая карьера не ограничивается валянием ваньки на природе "по поручению парткома и месткома".

>Вы, наверное, и косу то держать не умеете.

Мимо, умею и довольно неплохо. Но сено косить лучше косилкой.

>В общем Вам только на польском и трендеть. Пустота.

Слив засчитан, обиженный вы мой.

От miron
К vld (26.11.2009 13:35:40)
Дата 26.11.2009 14:37:42

Не надо пачкать своими ручонками СССР...

>>Осваивать можно когда есть нормальное государство и в совесткое время молодежъ осваивала.
> Ездили на целину, на стройки Сибири,

>Надо чтобы не ездили, а чтобы оставались. А то приедут из нерезиновска, да и вернутся обратно.>

Так и оставались. Население Сибири в годы Советской власти росло, а сейчас падает. Были очень неплохие добавки. 5 лет отработал, зарплата – в 2 раза. 10 лет – в четыре. Мои знакомые очень долго думали, после 15 лет работы на атомной станции в Якутии или на Чукотке. Так что учите матчасть. Недообразованность... так и прет.

> А почему? А потмоу что в нерезиновске есть какие-то бонусы, которыз нет там где надо "осваивать". А почему бонусы в нерезиновске перевешивают прекрасные перспективы прииркутск-забайкальского если позарез нужно осваивать прииркутск-забайкальск? О, это есть вопрос сбалансированности экономической политики, так может чем юродствовать о привлекательности посконных рубах и лаптей на фоне ручной убрки картофеля в депрессивных регионах, надо было что-то в консерватории подправить?>

Были бонусы, были добавки. В СССР все это работало. Артисты туда ездили. Мой знакомые с Чукотки видели больше знаменитых артистов, чем мы в Иванове. Так, что не надо пачкать своими жирненькими ручонками Советскую власть.



>>на картошку и я ездил и косил сено для сельского хозяйства, уже имея обе степени. Не трындел, а косил и стоговал. Тем самым осваивал пустующие избы на селе Ивановской области
>
>Ага, так вы сейчас пишете из Ивановской области? Я так понимаю что освоение прошло успешно? Или избушку пришлось покинуть уже в 90-х? Обливаясь горючими слезами?>

До 1991 года все шло как раз успешно и никто и не собирался осваивать широчайшие просторы Италии. А как воры типа Вас страну развалили (кстати с моей помощью – каюсь) так и решил я, что не буду–ка я вичугских бабушек грабить, что Вы успешно делаете.


>>в отличие от таких бездельников, как Вы.
>
>Ну, бездельник я или не бездельник - вам судить затруднительно, наши критерии продуктивной деятельности сильно расходятся.>

Ну что Вы чень даже просто. России от Вас пользы как от козла молока. А от меня большая.

> И не будем письками меряться о том, кто посконнее >

А что у Вас весьма длинная?

>и кто знает почем суровая правда жизни, поработать руками мне пришлось в свое время немало, и всерьез, т.е. моя трудовая карьера не ограничивается валянием ваньки на природе "по поручению парткома и месткома".>

Как говорил Станиславксий, не верю. Антисоветчики по определению пользы приность России не могли.

>>Вы, наверное, и косу то держать не умеете.
>
>Мимо, умею и довольно неплохо. Но сено косить лучше косилкой.>

Верно. Но тогда косилки были в редкость. Работали ручными косами и стоговали. Кстати и после косилок тоже, так как сенопресователей тоже было мало.

>>В общем Вам только на польском и трендеть. Пустота.
>
>Слив засчитан, обиженный вы мой.>

Да разве можно на Вас обижаться? Вы слишком хорошо о себе думаете. На пустату не обижаются. Это как данность.

От vld
К miron (26.11.2009 14:37:42)
Дата 26.11.2009 16:19:20

Re: Не надо

>Так и оставались. Население Сибири в годы Советской власти росло, а сейчас падает. Были очень неплохие добавки. 5 лет отработал, зарплата – в 2 раза. 10 лет – в четыре. Мои знакомые очень долго думали, после 15 лет работы на атомной станции в Якутии или на Чукотке. Так что учите матчасть. Недообразованность... так и прет.

Тут кто-то трепался про одновременно 2 миллиона незаселенных жилых домов, не припомню кто.

>Были бонусы, были добавки. В СССР все это работало. Артисты туда ездили. Мой знакомые с Чукотки видели больше знаменитых артистов, чем мы в Иванове. Так, что не надо пачкать своими жирненькими ручонками Советскую власть.

Ну елси все было так прекрасно и гемютно, откуда у вас этот обличительный пафос против стремившихся в нерезиновск? Ведь туда могли рваться только полные идиоты!

>До 1991 года все шло как раз успешно и никто и не собирался осваивать широчайшие просторы Италии. А как воры типа Вас страну развалили (кстати с моей помощью – каюсь)

Стоп-стоп, разваливали вы, а вину зачем-то пытаетесь переложить на меня, я в то время еще постигал азы ОТО. Сам, значит, напакостил, пакость после себя оставил, да сам же еще и покрикивает, мол "пакостно у вас". Ай вы и ловчить горазды, однако, старый вы лицемер.

>так и решил я, что не буду–ка я вичугских бабушек грабить, что Вы успешно делаете.

Знамо дело - человек ищет где лучше, рыба - где глубже, как дело разладилось, так вы со всем своим квасным патриотизмом и рванули где лучше кормят, офф-шорный патриот тсзть. А что, что можно было с советских бабушек получить вы уже получили.

>Ну что Вы чень даже просто. России от Вас пользы как от козла молока. А от меня большая.

Не конкретизируете, какая? А то как-то все слишком неосязаемо, влезли на ящик из под мыла и изображаете тут уже черте-знает сколько времени памятник самому себе.

>А что у Вас весьма длинная?

Это крылатое выражение такое, к реальным пенисам не имеет отношения.

>Как говорил Станиславксий, не верю. Антисоветчики по определению пользы приность России не могли.

Так мы не об абстрактной возвышенной пользе, а о вполне конкретной работе руками. Вы там где-то сенца покидали пару раз и на всю жизнь сохранили телячий восторг по поводу приобщения к жизни a la russ mujitchiokk, это я понял. Ну молодец, почти как Лев Толстой. Главное не переборщить, на самом деле неквалифицированный труд довольно тяжел. И с чего вы взяли, что я антисоветчик?

>Да разве можно на Вас обижаться? Вы слишком хорошо о себе думаете. На пустату не обижаются. Это как данность.

Ну, во-первых, я имел в виду совсем не вашу обиду на меня, на меня обижаться не за что, я хороший и добрый, я имел в виду вашу обиду "на все и всех", а во-вторых с чего ж вы тогда так перевозбудились?

От miron
К vld (26.11.2009 16:19:20)
Дата 26.11.2009 17:20:01

Так Вы, оказывается, не антисоветчик? Ура!!!

>>Так и оставались. Население Сибири в годы Советской власти росло, а сейчас падает. Были очень неплохие добавки. 5 лет отработал, зарплата – в 2 раза. 10 лет – в четыре. Мои знакомые очень долго думали, после 15 лет работы на атомной станции в Якутии или на Чукотке. Так что учите матчасть. Недообразованность... так и прет.
>
>Тут кто-то трепался про одновременно 2 миллиона незаселенных жилых домов, не припомню кто.>

Ехали, но не так, как хотелось. Но ехали, а сейчас не едут. Кстати эти дома были в основном в Нечерноземье. В Сибири было получше.

>>Были бонусы, были добавки. В СССР все это работало. Артисты туда ездили. Мой знакомые с Чукотки видели больше знаменитых артистов, чем мы в Иванове. Так, что не надо пачкать своими жирненькими ручонками Советскую власть.
>
>Ну елси все было так прекрасно и гемютно, откуда у вас этот обличительный пафос против стремившихся в нерезиновск? Ведь туда могли рваться только полные идиоты!>

А почему Вы считаете, что я меня пафос. Я просто отметил, что квартир в СССР было навалом. И никто не обязан был обеспечивать квартирами тех муда.ов, которые стремились в Нерезиновск. Я не стремился и ни одну очередную квартиру от государства СССР не получил. Купили дом, дом обменяли на квартиру.

>>До 1991 года все шло как раз успешно и никто и не собирался осваивать широчайшие просторы Италии. А как воры типа Вас страну развалили (кстати с моей помощью – каюсь)
>
>Стоп-стоп, разваливали вы, а вину зачем-то пытаетесь переложить на меня, я в то время еще постигал азы ОТО. Сам, значит, напакостил, пакость после себя оставил, да сам же еще и покрикивает, мол "пакостно у вас". Ай вы и ловчить горазды, однако, старый вы лицемер.>

То есть Вы не разрушали? Виноват, не думал, что такой Вы маленький по возрасту.

>>так и решил я, что не буду–ка я вичугских бабушек грабить, что Вы успешно делаете.
>
>Знамо дело - человек ищет где лучше, рыба - где глубже, как дело разладилось, так вы со всем своим квасным патриотизмом и рванули где лучше кормят, офф-шорный патриот тсзть. >

А при чем здесь мой патритотизм? Я не заявлял, что я патриот нынешней воровской России. Вы бы поменьше передергивали.

>А что, что можно было с советских бабушек получить вы уже получили.>

Но и отдал. Все полность. А вот Вы не отдали, Учились на советские деньги, и никакой с Вас пользы.

>>Ну что Вы чень даже просто. России от Вас пользы как от козла молока. А от меня большая.
>
>Не конкретизируете, какая? А то как-то все слишком неосязаемо, влезли на ящик из под мыла и изображаете тут уже черте-знает сколько времени памятник самому себе.>

Я уже говорил здесь о подготовке остепененных, да и сена я много заготовил. Насчет памятника мне, согласен. Надо ставить. Выслать расчетный счет?

>>А что у Вас весьма длинная?
>
>Это крылатое выражение такое, к реальным пенисам не имеет отношения.>

То есть у Вас особых размеров не отмечается?

>>Как говорил Станиславксий, не верю. Антисоветчики по определению пользы приность России не могли.
>
>Так мы не об абстрактной возвышенной пользе, а о вполне конкретной работе руками. Вы там где-то сенца покидали пару раз и на всю жизнь сохранили телячий восторг по поводу приобщения к жизни a la russ mujitchiokk, это я понял. >

Сохранил. И не из–за сена, а из–за того, что помогал СССР. От Вас же уж извиняйте, пользы ноль.

>Ну молодец, почти как Лев Толстой. Главное не переборщить, на самом деле неквалифицированный труд довольно тяжел.>

Вот видите, если напряжетесь, то остатки мозгов ещё у Вас работают.

> И с чего вы взяли, что я антисоветчик?>

По умолчанию.


>>Да разве можно на Вас обижаться? Вы слишком хорошо о себе думаете. На пустату не обижаются. Это как данность.
>
>Ну, во-первых, я имел в виду совсем не вашу обиду на меня, на меня обижаться не за что, я хороший и добрый, я имел в виду вашу обиду "на все и всех", а во-вторых с чего ж вы тогда так перевозбудились?>

А почему Вы решили, что я перевозбудился? Я даже и не понял что Вы там по польски написали.

От vld
К miron (26.11.2009 17:20:01)
Дата 27.11.2009 11:32:17

Re: Так Вы,...

>Ехали, но не так, как хотелось. Но ехали, а сейчас не едут. Кстати эти дома были в основном в Нечерноземье. В Сибири было получше.

Важно не то, что "ехали" в принципе, важен общий баланс.
К тому же в ту же Сибирь ехали по большей части отнюдь не в глухие деревеньки и славные места вроде Тынды, а опять же в большие города, где проблеы с жильем были такие же как в разного рода нерезиновсках. Так-то.

>А почему Вы считаете, что я меня пафос. Я просто отметил, что квартир в СССР было навалом.

ОК, итак вы утверждаете что "квартир в СССР было навалом".

>И никто не обязан был обеспечивать квартирами тех муда.ов, которые стремились в Нерезиновск.

Хорошо, а те кто не стремился, жили всю жизнь в каком-нить Иванове, у них квартир было "навалом" - понял, вы раскрываете мне новые грани действительности.

>То есть Вы не разрушали? Виноват, не думал, что такой Вы маленький по возрасту.

Ну как не разрушал-с, манкировал комсомольскими собраниями, иногда даже будущи каким-то там комсоргом, вместо того чтоб в подшефном совхозе виноград подвязывать, нервно читал книжки по физике, идеи крамольные высказывал, анекдоты про Брежнева еще в 6-летнем возрасте рассказывал - вы зря думаете что не разрушал, маленькие - они как тараканы, много не съедят, зато их ух как много ...

>А при чем здесь мой патритотизм? Я не заявлял, что я патриот нынешней воровской России. Вы бы поменьше передергивали.

Да кто б сомневался. Люди вашего типа патриотами никогда не были и быть не могут, хоть СССР, хоть России, хоть Буркина-Фасо. Для вас и придумано специальное название - "офф-шорные патриоты" (впервые, наск. помню, стало применяться евреями израильскими в отношении к американским евреям, поучающим из-за окена "Как нам обустроить Израиль" и "Почему Израиль не Америка").

>Но и отдал. Все полность.

Врете поди как всегда. Ничего не отдали.

>А вот Вы не отдали, Учились на советские деньги, и никакой с Вас пользы.

Вы некомпетентны, чтобы судить о пользе/бесполезности научной/преподавательской работы.

>Я уже говорил здесь о подготовке остепененных,

Да-да, слышали, "тридцать тысяч одних курьеров".

>да и сена я много заготовил.

за жто отдельное большое человеческое спсаибо, поди до сиз пор стожки стоят?

>Насчет памятника мне, согласен. Надо ставить. Выслать расчетный счет?

В предложенно мной проекте присутствует только "ящик из под мыла", но поскольку в последние десятилетия деревянные ящики из под мыла - большая экзотика (в последний раз видел в сувенирном магазинчике при Stern для изготовленого вручную мыла) и поэтому не вписывается в бюджет в силу высокой цены. Помогу советом: попробуйте попросить в ближайшем магазине пластмассовый упаковочный ящик от Кока-Колы.

>То есть у Вас особых размеров не отмечается?

И что вы так зациклены на этой теме? Нормальные у меня размеры отмечаются - среднестатистические.

>Сохранил. И не из–за сена, а из–за того, что помогал СССР.

Картина подсолнечным маслом, "miron на сенокосе помогает СССР". :)

>От Вас же уж извиняйте, пользы ноль.

"Наше заклинание приобретает силу только будучи повторенным 100000 раз". Повторите еще 99997 раз - подействует.

>По умолчанию.

Мрачно вы как-то относитесь к СССР, если для вас по умолчанию все - антисоветчики.

>А почему Вы решили, что я перевозбудился? Я даже и не понял что Вы там по польски написали.

Не перевозбудились? Ну и ладненько - а что пургу несете уже десятый, наверное, пост.
В остальном плохо "как много еще надо сделать, как много людей не знает польского языка"