От А.Б.
К Ф.А.Ф.
Дата 10.11.2009 07:21:51
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Компромисс; Война и мир;

Re: Не заметил, чтобы редко. ;)

>О чем же Вы?

О причинах негативного восприятия этого ээээ сочинения. Которое я вижу в попытке поэксплуатировать те элементы сакральности, которые мы все не готовы обсуждать. И которые, поэтому, самими довольно смутно понимаются. Так где-то.

>А я сомневаюсь

Основания для ваших сомнений есть? :)

>Проснулись? Уже объегорили и уже оставили в дураках... давным-давно.

Это еще "по мелочи" было. Сегодня ставки покрупнее.
Вон - в Тверской области - недостаток рабочих рук местные власти решили просто. Привлечением 300 китайцев в деревню. А что? И работящие и послушные...

>И еще заставляли и заставляют радоваться там, где реакция должна быть обратной. 25 октября или 12 июня - минувшие и нынешние "праздники".

Или повод выпить. Безотносительно смысла празднования. Зачастую это так и выходит?

>Поэтому очень радостно, когда народ перестает аплодировать заманухам для дебилов,в обилии представленных в обсуждаемой "программе".

Вот радоваться тут нечему. Радоваться можно было бы если бы народ понимал что такое навязывается, и отвергал осознанно, а не рефлекторно.

>Просто Вы ее советуете засунуть куда-то "поглубже", а меня (и не только меня) такой вариант не устраивает.

Ерунду городите. Гордость непонимания а-ля "не царское это дело". :)

>Чувство брезгливости

Ага. Но оно не в любой ситуации хорошо.

Кстати - что там этологи говорят про личность у братьев наших меньших?

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (10.11.2009 07:21:51)
Дата 10.11.2009 11:38:10

Жаль.

Обычно мне больше интересно понять логику собеседника, чем спорить с ним. Как таковые споры бывают редко. То есть человеку может казаться, что с ним спорят, хотя для меня главное, чтобы четко выразил логик своих размышлений.

>>О чем же Вы?
>
>О причинах негативного восприятия этого ээээ сочинения. Которое я вижу в попытке поэксплуатировать те элементы сакральности, которые мы все не готовы обсуждать. И которые, поэтому, самими довольно смутно понимаются. Так где-то.

Ничего не понял. Это я пытаюсь сокральное поэксплуатировать или авторы сочинения?

>>А я сомневаюсь
>
>Основания для ваших сомнений есть? :)

Конечно. Я же считаю Вас нормальным адекватным человеком. А нормальному человеку не нравится когда его выставляют идиотом.

>>Проснулись? Уже объегорили и уже оставили в дураках... давным-давно.
>
>Это еще "по мелочи" было. Сегодня ставки покрупнее.

Ничего себе по мелочи... Опомнитесь, страну разрушили уже.

>>Поэтому очень радостно, когда народ перестает аплодировать заманухам для дебилов,в обилии представленных в обсуждаемой "программе".
>
>Вот радоваться тут нечему. Радоваться можно было бы если бы народ понимал что такое навязывается, и отвергал осознанно, а не рефлекторно.

По-моему, отвергается вполне правильно. Человек идет по улице, видит грязь и обходит ее, особо не "углубляясь" и правильно делает.

>>Чувство брезгливости
>
>Ага. Но оно не в любой ситуации хорошо.

Ага. но в этой - к месту.

>Кстати - что там этологи говорят про личность у братьев наших меньших?

Этологи много чего говорят, но понятие "личность" никак не определяют, понимая. обычно подразумевая просто индивидуальные особенности. А личность и индивидуальные особенности все же вещи разные. Поэтому корректнее брать определение из психологии, либо то, которое предложил я в предыдущей ветке.

А в этой ветке Вы так и не потрудились выдвинуть какой-либо тезис и попытаться его обосновать. Поэтому разговор с Вами грозит перейти в пустопорожний треп. Исправитесь?

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (10.11.2009 11:38:10)
Дата 10.11.2009 12:12:25

Re: Кому и что?

>Как таковые споры бывают редко.

Но на длинные ветки. Не знаю что именно вы называете спором... но со стороны это выглядит так.

>Ничего не понял. Это я пытаюсь сокральное поэксплуатировать или авторы
сочинения?

Авторы.

>Конечно. Я же считаю Вас нормальным адекватным человеком. А нормальному человеку не нравится когда его выставляют идиотом.

:) А получается ли выставить? Вы знаете, скорее гипертрофированные понятия "должного уважения", примененные не по месту, выставляют человека... в дурацкое положение.

Что до нечензурных выражений, если собеседник иного языка не понимает - то вполне могу общаться и на таком, нецензурном.

>Ничего себе по мелочи... Опомнитесь, страну разрушили уже.

Как бы, не до конца. Еще есть что руинить. Ну и пока есть возможность собрать народ... не все потеряно. Мясо нарастет, как говорит народная мудрость. ;)

>По-моему, отвергается вполне правильно. Человек идет по улице, видит грязь и обходит ее, особо не "углубляясь" и правильно делает.

Завтра грязи станет больше. Надо задаваться вопросом кто производит грязь. Зачем он это делает. И как бороться с ...
Рефлекторно это делать - не получится.

>Ага. но в этой - к месту.

Вот я полагаю - не к месту.

>А в этой ветке Вы так и не потрудились выдвинуть какой-либо тезис...

Я не потрудился его привести в понимаемую вами форму. Надеюсь что пояснений я дал достаточно.

От Ф.А.Ф.
К А.Б. (10.11.2009 12:12:25)
Дата 10.11.2009 12:14:57

Re: Кому и...

>Я не потрудился его привести в понимаемую вами форму. Надеюсь что пояснений я дал достаточно.

Недостаточно, я не понял вообще что Вы хотите сказать

От А.Б.
К Ф.А.Ф. (10.11.2009 12:14:57)
Дата 10.11.2009 13:24:15

Re: А тут понятнее?

https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/280899.htm

От Karev1
К Ф.А.Ф. (10.11.2009 12:14:57)
Дата 10.11.2009 12:46:13

Re: Кому и...

>>Я не потрудился его привести в понимаемую вами форму. Надеюсь что пояснений я дал достаточно.
>
>Недостаточно, я не понял вообще что Вы хотите сказать
Слава богу, не я один такой тупой! :-)