От Alex55
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 20.11.2009 23:14:41
Рубрики Крах СССР; История; Образы будущего; Идеология;

Двусторонняя причина

>Теперь вряд ли. Но главное, тогда это публиковалось - и никакой реакции. Никого это не трогало. Вряд ли и сейчас проймет.
Люди зомбированы. Отвыкли задавать вопросы в лоб.
Легко покупаются на аутистические заклинания.
Материалы наверняка пространные, нудные, малонаглядные.

Надо же презентовать, чтобы публика не отмахивалась.

А за счет гуглов и яндексов удобно стало отписываться на упреки в отсутствии информации.


От Евгений ФСГ
К Alex55 (20.11.2009 23:14:41)
Дата 21.11.2009 08:43:56

Что, неохота стало искать? Хочется получить уже всё готовое?

>>Теперь вряд ли. Но главное, тогда это публиковалось - и никакой реакции. Никого это не трогало. Вряд ли и сейчас проймет.
>Люди зомбированы. Отвыкли задавать вопросы в лоб.

Скорее отвыкли искать причину. Информация не засекречена. нужно просто свести одно с другим. Найдите бюджет пусть 2004 нода. Там всё понятно и построчно. Ставите поиск по словам "реформирование" и видите как по каждой отрасли этот процесс запущен.

Точно так же по источнику, на основании которого производятся реформы. Эти документы тоже не засекречены. Там и авторы так же присутствуют.

>Легко покупаются на аутистические заклинания.

Действительно, когда понимаешь цель реформ, удивляешься тому, что президенты один за другим, а потом и все остальные рангом ниже открыто ставят целью реформирование. То есть если перевести всё на русский, они открыто заявляют о развале и хаосе, а мы хлопаем в ладоши и бежим реализовывать эти проекты.

>Материалы наверняка пространные, нудные, малонаглядные.

>Надо же презентовать, чтобы публика не отмахивалась.

Вот, помогите собрать и соединить. А с презентованием уже проще, интернет он большой и вездесущий, правильно запущенная информация может разлиться и дать хорошую волну.

>А за счет гуглов и яндексов удобно стало отписываться на упреки в отсутствии информации.


От Alex55
К Евгений ФСГ (21.11.2009 08:43:56)
Дата 21.11.2009 20:38:46

Каждый ищет за себя? Ну и защитнички теперь у Расеи (-)


От Евгений ФСГ
К Alex55 (21.11.2009 20:38:46)
Дата 21.11.2009 20:41:04

я подумал было, что вам интересна эта тема и вы будете её копать (-)


От Alex55
К Евгений ФСГ (21.11.2009 20:41:04)
Дата 22.11.2009 10:01:03

Тема очень интересна. Но копать в одиночку интересные темы я уже притомился.

У нынешних "управленцев" есть самый ходовой прием борьбы с инакомыслием - загрузить рьяных работой, преодолением хаоса в информации, который если не искусственно создается, то, во всяком случае, искусно поощряется.
При этом надо не давать загружаемым индивидам объединиться, распределить работу, накапливать упорядоченное информационное богатство, предназначенное для общего пользования.

Мне этот прием хорошо знаком и по теории "управления", и по практике, в том числе на собственной шкуре.
Когда я его замечаю, то что я должен думать о субъекте, который проводит такие приемы?

От Вячеслав
К Alex55 (22.11.2009 10:01:03)
Дата 22.11.2009 11:57:03

Вам кто-то мешает объединяться и копать в группе, распределяя и накапливая? (-)


От Alex55
К Вячеслав (22.11.2009 11:57:03)
Дата 22.11.2009 18:42:10

Давайте я присоединюсь к вашей группе. Или Вам тоже кто-то мешает? (-)


От Вячеслав
К Alex55 (22.11.2009 18:42:10)
Дата 22.11.2009 19:01:29

А зачем Вы нужны, если не хотите копать? Советы давать? (-)


От Alex55
К Вячеслав (22.11.2009 19:01:29)
Дата 23.11.2009 07:47:08

У Вас с русским нелады или с мышлением вообще?

> А зачем Вы нужны, если не хотите копать? Советы давать?
Из чего, из каких слов и дел моих Вы заключили, что я "не хочу копать"?

От Вячеслав
К Alex55 (23.11.2009 07:47:08)
Дата 23.11.2009 10:56:42

Наверно и с тем и с другим

>> А зачем Вы нужны, если не хотите копать? Советы давать?
> Из чего, из каких слов и дел моих Вы заключили, что я "не хочу копать"?
Из того, что Вы притомились, хотя никаких результатов копания от Вас не было видно вообще, и из Вашего наезда на человека, который регулярно копает, издает газету и делает еще много чего полезного, и в частности предложил Вам "Вот, помогите собрать и соединить. А с презентованием уже проще, ..." (с)

От Alex55
К Вячеслав (23.11.2009 10:56:42)
Дата 23.11.2009 11:44:57

Опять применяете прием "на арапа".

>> Из чего, из каких слов и дел моих Вы заключили, что я "не хочу копать"?
>Из того, что Вы притомились, хотя никаких результатов копания от Вас не было видно вообще,...
Почему же-с. У меня есть в интернете, что предъявить в качестве результатов моего индивидуального копания, а также отчасти и группового, (там группу приватизировали и переподчинили другим целям, и мне пришлось уйти).
Это первое мое обвинение против Вас - Вы меня публично оболгали.
Либо не разобрались в вопросе, либо нарочно.

> и из Вашего наезда на человека, который регулярно копает, издает газету и делает еще много чего полезного, и в частности предложил Вам "Вот, помогите собрать и соединить. А с презентованием уже проще, ..." (с)
Что именно предложил мне этот уважаемый человек? Работу за зарплату? Влиться в команду соратников?
Где та группа и накопленное ею упорядоченное и общедоступное информационное богатство, к собиранию которого меня как бы приглашают?
Или эта группа начнется только с меня сейчас?
Или группа есть, но принципы взаимодействия и результаты ее работы от публики скрываются*
Или Вы журналистику а-ля Точка.ру считаете накоплением информации?
Вот второе мое обвинение - Вы морочите мне голову или некомпетентны в поставленном вопросе.
Моя рабочая версия в отношении Вас - недружественный по отношению ко мне субъект..
Вероятно наши с Вами интересы не столь совпадают, как это может показаться из Ваших выступлений на форуме.
Даже по такому нейтральному вроде бы вопросу, как собирание и упорядочение материала.

От Вячеслав
К Alex55 (23.11.2009 11:44:57)
Дата 23.11.2009 12:00:00

Вам интересно спорить?

>>> Из чего, из каких слов и дел моих Вы заключили, что я "не хочу копать"?
>>Из того, что Вы притомились, хотя никаких результатов копания от Вас не было видно вообще,...
>Почему же-с. У меня есть в интернете, что предъявить в качестве результатов моего индивидуального копания, а также отчасти и группового, (там группу приватизировали и переподчинили другим целям, и мне пришлось уйти).
>Это первое мое обвинение против Вас - Вы меня публично оболгали.
>Либо не разобрались в вопросе, либо нарочно.
Есть, так предъявите, а я пока ничего не видел.

>> и из Вашего наезда на человека, который регулярно копает, издает газету и делает еще много чего полезного, и в частности предложил Вам "Вот, помогите собрать и соединить. А с презентованием уже проще, ..." (с)
> Что именно предложил мне этот уважаемый человек? Работу за зарплату? Влиться в команду соратников?
> Где та группа и накопленное ею упорядоченное и общедоступное информационное богатство, к собиранию которого меня как бы приглашают?
> Или эта группа начнется только с меня сейчас?
> Или группа есть, но принципы взаимодействия и результаты ее работы от публики скрываются*
> Или Вы журналистику а-ля Точка.ру считаете накоплением информации?
Как вариант. У Вас есть нечто большее, от чего можно плясать?

> Вот второе мое обвинение - Вы морочите мне голову или некомпетентны в поставленном вопросе.
> Моя рабочая версия в отношении Вас - недружественный по отношению ко мне субъект..
> Вероятно наши с Вами интересы не столь совпадают, как это может показаться из Ваших выступлений на форуме.
> Даже по такому нейтральному вроде бы вопросу, как собирание и упорядочение материала.
Понятно, копать Вы не будите, Вам интереснее спорить. Успехов.

От Alex55
К Вячеслав (23.11.2009 12:00:00)
Дата 23.11.2009 13:34:32

Версия о недружественности подтверждена.

>Есть, так предъявите, а я пока ничего не видел.
http://soveticus5.narod.ru/rs.htm
Достаточно?

>Как вариант. У Вас есть нечто большее, от чего можно плясать?
Вы пытаетесь убежать от вопроса мешают кто-нибудь объединиться или нет.
Версия о недружественности подтверждена.

>Понятно, копать Вы не будите, Вам интереснее спорить. Успехов.
Версия о недружественности подтверждена.
Спорить с недружественным субъектом без надежного арбитра бесполезно.
Иногда арбитром выступает реальность..

От Вячеслав
К Alex55 (23.11.2009 13:34:32)
Дата 23.11.2009 16:30:19

Re: Версия о...

>>Есть, так предъявите, а я пока ничего не видел.
>
http://soveticus5.narod.ru/rs.htm
>Достаточно?
Идея хорошая, но инфы почти нет. По крайней мере не стоило с этим против Евгения пальцы гнуть.

>>Как вариант. У Вас есть нечто большее, от чего можно плясать?
>Вы пытаетесь убежать от вопроса мешают кто-нибудь объединиться или нет.
>Версия о недружественности подтверждена.
Как угодно. Собственно Вы во многом правы, дружественных чувств к Вам не возникает в силу чрезмерной агрессивности и умничанья на пустых местах.

От Alex55
К Вячеслав (23.11.2009 16:30:19)
Дата 23.11.2009 18:32:12

Группы нет, попытка грузить и пустословить - налицо.

>Идея хорошая, но инфы почти нет. По крайней мере не стоило с этим против Евгения пальцы гнуть.
Я уже год назад давал ссылку на форуме и приглашение помочь.
Вы готовы поддержать?
"Почти нет" - это сколько?

>Как угодно. Собственно Вы во многом правы, дружественных чувств к Вам не возникает в силу чрезмерной агрессивности и умничанья на пустых местах.
Собственно Вы в этом небольшом отрезке диалога не показали ни одного пункта, в котором я не прав.
И думаете, что это останется незамеченным.
Хитрец Вы этакий.
Я сразу понял, что в Вашу несуществующую группу хитрецов меня не принимают :-).

От Евгений ФСГ
К Alex55 (23.11.2009 18:32:12)
Дата 23.11.2009 20:31:23

Спорить бессмысленно, просто если что-то найдёте сюда складывайте

нашли - положили, нашли положили. Бывает специально не ищешь, а попадает мимоходом, складываешь в одно место.

А спорить бесполезно в принципе. Так как в споре победить невозможно, независимо от того чьё будет последнее слово. Все всегда остаются при своём мнении. Только раздражение и осадок останется, а пользы не будет.

По поводу групп и ресурсов. В основном люди уже давно сгруппировались на основе одинакового мнения и подхода, и ресурсы у каждого свои. если мнения расходятся, а дело общее есть, то самое простое складывать материал на нейтральной площадке, типа этого форума.

От Alex55
К Евгений ФСГ (23.11.2009 20:31:23)
Дата 23.11.2009 21:29:28

Я полагаю, что бессмысленны как раз психологизмы типа Ваших

>нашли - положили, нашли положили. Бывает специально не ищешь, а попадает мимоходом, складываешь в одно место.
Бывает.
Но Вы не описали, что будет происходить с найденным. И отказываетесь от такой формы взаимодействия, как распределение работы. И, как любит выражаться СГКМ - от синергического эффекта.

>А спорить бесполезно в принципе. Так как в споре победить невозможно, независимо от того чьё будет последнее слово. Все всегда остаются при своём мнении. Только раздражение и осадок останется, а пользы не будет.
Про раздражение и осадок - это у Вас личное или специфически-идеологическое.
Насчет оставаться при своем мнении - это удивительное заявление, означающее, что все и всегда не имеют ни в чем ни сомнений, ни вопросов.
С такими приколами ко мне, пожалуйста, не обращайтесь, а то я подумаю, что Вы остановились в своем развитии.
И при чем тут "победить невозможно" ?
Это Вы по неведению заявили. Я мог бы его рассеять, обозначив Вам условия, которые делают полемику не только плодотворной, но даже необходимой. Однако, не стану, оставайтесь в неведении.

>По поводу групп и ресурсов. В основном люди уже давно сгруппировались на основе одинакового мнения и подхода, и ресурсы у каждого свои. если мнения расходятся, а дело общее есть, то самое простое складывать материал на нейтральной площадке, типа этого форума.
Замкнутые сообщества, не имеющие доступных другим каталогов своих сокровищ?
Огорчительно и поучительно.
Ну, ладно. Я вас лучше узнал, и за это спасибо.

От Евгений ФСГ
К Alex55 (23.11.2009 21:29:28)
Дата 23.11.2009 21:39:58

Ну раз бессмыслены, то и ладно. Спорьте дальше, если вам напользу. (-)


От Мак
К Евгений ФСГ (23.11.2009 21:39:58)
Дата 24.11.2009 15:42:31

Поучительная беседа получилась. Иллюстрация к теме о терпении и смирении. (-)


От Alex55
К Мак (24.11.2009 15:42:31)
Дата 24.11.2009 16:59:12

На черное смиренно скажем "белое" и будем терпеливо повторять

У С.Г.Кара-Мурзы это называется по-другому - изматывание.
Ничего поучительного, поскольку очень не ново.
Разве что в плане уточнения характеристик конкретных субъектов.