От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 04.12.2009 16:44:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вы судя

>Послушайте милейший - цифра 30 взялась оттуда же откуда и 150. Это проехали уже в позапрошлом посте. Реальная цифра - 3.

То есть нолик Вы добавили в обоих случаях. Чего ж тогда возмущаетесь? Ваше же ошибка - не моя.


>>> Хорошо - возьмите калькулятор и пересчитайте. Сильно у Вас получится различие от моей цифры даже с Вашими липовыми 5% от ВВП на здравоохранение в Китае.
>>
>>Это у Вас все цифры липовые с прибавлением нолика в выгодную сторону. А то, что расходы на зравоохранение составляют в Китае почти 5% - это данные ВОЗ
>
> Цифры я поправил, - без ущерба для основного моего утверждения. Не составляют расходы на здравоохранение в Китае 5% от ВВП. Я ссылки привел. Теперь приводите Вы. Вы часом не перепутали ВВП с бюджетом? Бюджет, напоминаю Вам, обычно существенно меньше ВВП.

Нет, я не перепутал ВНП с бюджетом, как это сделали Вы в своем первом постинге.

>>Я думаю большинство тех, кто умирает в трудоспособном возрасте от разных болезней, тем самым сокращая показатель ОПЖ почти на 5 лет по сравнению с США и на 7 лет по сравнению с Европой с Вами не согласятся.
>
> Такое ерундовое сокращение

5 лет - это далеко не "ерундовое сокращение"

> никак не вяжется с той колоссальной разницей в расходах на медицину на душу населения, какая существует между Китаем и Западом. - Если бы в Китае действительно была большая смертность именно в трудоспособном возрасте, а не под старость, то разница в среднйе продоолжительности была бы куда более значительной - примерно такой же как в России. Причем значительная часть населения - порядка 800 млн. в Китае вообще крестьяне.

В США подушевые траты на медобслуживание иногда в разы превышают траты других западных стран, которые превышают Америку по продолжительности жизни. Тут много причин и далеко не все они связаны со здравоохранением.

>>И, кстати, а почему Вы сравниваете расходы на медицину в Китае именно с США, например, не с Францией или Канадой?
>
> А что - получится не в 15 , а в 8-10 раз - и это прицнипиально что-то поменяет?

Конечно меняет. Западные государства тратят больше денег, чтобы лечить своих граждан, и они живут дольше лет на 7-8, чем в Китае. Точно также и по показателю предполагаемой продолжительности здоровой жизни , скажем, Канада или Франция опережают Китай на 8 лет. 8 дополнительных здоровых лет для своих сограждан! Разве это не стоит вложений?