От Sereda
К И.Т.
Дата 15.02.2017 00:54:44
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура;

Трамп ожидает, что РФ вернет Крым Украине и прекратит эскалацию, - Белый дом


Трамп ожидает, что РФ вернет Крым Украине и прекратит эскалацию, - Белый дом
Опубликовано: Вторник, 14 февраля 2017 21:15

Президент США Дональд Трамп дал четко понять, что ожидает от Российской Федерации возвращения Крыма в состав Украины и сокращения масштабов насилия на Донбассе.

Об этом во вторник, 14 февраля, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, сообщает Reuters.

"Президент Трамп четко дал понять, что ожидает от российского правительства деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма. В то же время он полностью рассчитывает и хочет хороших отношений с Россией", - подчеркнул Спайсер.

9 февраля Администрация президента США Дональда Трампа подтвердила свою позицию относительно санкций против России, связанных с оккупацией Крыма.
Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет наладить "прекрасные отношения" с Россией, но в то же время отметил, что говорить о снятии санкций пока еще рано.
Советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй 27 января подтвердила, что вопрос санкций в отношении Российской Федерации находится в процессе рассмотрения.
Группа американских сенаторов из обеих партий намерена помешать президенту США Дональду Трампу отменить санкции в отношении Российской Федерации без одобрения Конгресса.
Барак Обама в январе принял решение продлить на один год распоряжение о введении санкций против РФ за ее агрессию против Украины.

Трамп
США
Война на Донбассе
агрессия России
аннексия Крыма

https://bykvu.com/home/bukvy/57885.html

От Ikut
К Sereda (15.02.2017 00:54:44)
Дата 16.02.2017 01:07:45

Это можно после возвращения Каддафи и Милошевича на их посты

> Президент США Дональд Трамп дал четко понять, что ожидает от Российской Федерации возвращения Крыма в состав Украины и сокращения масштабов насилия на Донбассе.

Это можно после возвращения Каддафи и Милошевича на их посты

От Sereda
К Sereda (15.02.2017 00:54:44)
Дата 15.02.2017 01:28:39

Флинн уходит в отставку на фоне скандала с послом РФ в США

СМИ: Флинн уходит в отставку на фоне скандала с послом РФ в США

Вторник, 14 февраля 2017, 06:35


Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку в понедельник вечером.

Об этом, ссылаясь на источники, пишет CNN.

Сообщается, что Флинн подал в отставку после того, как появилось сообщение о том, что Минюст США предупредил президента Дональда Трампа о том, что он ввел в заблуждение должностных лиц администрации о своих контактах с послом РФ в США, а также о его потенциальной уязвимости для шантажа со стороны России.

Флинн не смог опровергнуть сообщение The Washington Post о том, что во время разговора с российским послом Сергеем Кисляком обсуждался вопрос отмены санкций. Кроме того, ведение переговоров с иностранными правительствами от имени США частным лицом (каким тогда был Флинн) является незаконным.

The Washington Post сообщало в прошлом месяце, что Флинн провел пять телефонных разговоров с послом России Сергеем Кисляком 29 декабря, когда президент Барак Обама принял соответствующие меры в связи с вмешательством России в президентские выборы в США.

Темы: США Трамп Росcия

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/14/7135303/

От Sereda
К Sereda (15.02.2017 00:54:44)
Дата 15.02.2017 01:24:01

Лондон выделяет $800 млн для противодействия Путину в Украине и регионе

Лондон выделяет $800 млн для противодействия Путину в Украине и регионе - СМИ
Вторник, 14 февраля 2017, 13:23
Версия для печати
Комментарии43

Британские СМИ обнародовали информацию о том, что в рамках плана, предложенного главой МИД Борисом Джонсоном, бюджетные средства, которые выделяются для помощи иностранным государствам, будут расходоваться на укрепление союзников Великобритании за рубежом, в частности стран Балтии и Украины, для противодействия России.

Об этом сообщает The Telegraph.

Издание отмечает, что министр иностранных дел зарезервировал 700 млн фунтов (более 876 млн долларов) из 12-миллиардного бюджета помощи для создания нового Фонда расширения прав и возможностей (Empowerment Fund), который будет использоваться в качестве "мягкой силы" против президента России Владимира Путина.

Британская газета The Sun выяснила, что эти деньги будут потрачены на проекты по усилению интересов Великобритании за рубежом, помогая союзникам, таким как страны Балтии, противодействовать последствиям российского влияния и воздействию ИГИЛ.

По информации Daily Mail, деньги пойдут на укрепление таких стран, как Украина и другие бывшие страны Советского Союза, на фоне опасений того, что Россия получит контроль над ними.

Сообщается, что деньги не будут тратиться на оружие, только на борьбу с экстремизмом, особенно кибервойной.

Отмечается, в британском МИД не прокомментировали обнародованную информацию.

Однако, по словам пресс-секретаря МИД, которого цитирует Daily Mail, "Фонд расширения прав и возможностей находится в начальной стадии развития".

"Детали относительно Фонда будут объявлены в парламенте в установленном порядке", - заявили в МИД.

Ранее сообщалось, что Великобритания потратит 1,9 млрд фунтов (2,1 млрд евро) на усиление кибербезопасности в ближайшие 5 лет.

В конце прошлого года глава британской разведывательной службы MI5 Эндрю Паркер заявил, что Россия является все большей угрозой для стабильности Великобритании, она использует все возможные современные средства для достижения своих целей.


http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/02/14/7061640/