От vld
К self
Дата 07.02.2017 11:32:23
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство;

Re: вы ошибаетесь

>Просто у него есть мозги. И способность честно смотреть правде в глаза - очень, чрезвычайно редкое явление. За одно это он вызывает у меня уважение. Хотя он либеральная скотина, с моей точки зрения.

Любовь всегда так парадоксальна :)

От self
К vld (07.02.2017 11:32:23)
Дата 07.02.2017 14:09:18

никаких пародоксов

>>Просто у него есть мозги. И способность честно смотреть правде в глаза - очень, чрезвычайно редкое явление. За одно это он вызывает у меня уважение. Хотя он либеральная скотина, с моей точки зрения.
>
>Любовь всегда так парадоксальна :)

любовь к логике и честности - это с рождения ))

а уважение к её носителям, какими бы они не были анитипатичными и на каких бы неприемлимых для меня позициях не стояли - это тоже от туда - от честности. Нельзя не признавать очевидного. Ведь уважаешь не человека, а его некоторые качества.

Вначале я думал, что он сволочь и мерзавец, русофоб.
Потому понял, что он честный, умный и логичный мерзавец, русофоб и сволочь.

Он достоин большего уважения чем множество пацреотов, готовых не замечать неудобных фактов и передёргивать карты, сколько бы они не русофильствовали.

От vld
К self (07.02.2017 14:09:18)
Дата 07.02.2017 15:02:35

Re: никаких пародоксов

>Вначале я думал, что он сволочь и мерзавец, русофоб.
>Потому понял, что он честный, умный и логичный мерзавец, русофоб и сволочь.

Прям заинтриговали. Меня в общем в приведенном посте смутили намеки на то, что ЛДНР и прочие Гирикны - детали какого-то "хитрого плана" (впрочем, может мне просто показалось). В реалиях то что вышло - результат столкновения слишком многих факторов и интересов, чтобы описать это простой конспирологической моделью. Скажем, признаюсь, Гиркина взять, вообще-то он социопат - не понимат еответсвенности и последствий своих поступков, такие в схему не укладываются, хотя их и можно пытаться ипользовать "вслепую". но это как с бомбой из нитроглицерина - может и в руках рвануть.
Вообще у всех любителей рационализации общая болезнь - не учитывается значение той самой "народной воли", которая зачастую ломает все планы и расчеты. Как расчет ВВП спустить по тихому движение на Донбассе, которое весной 2014 приобретало не то что откровенно антикиевский. но и откровенно антикапиталистический характер, но "трактористы и шахтеры" его просто послали в пешее эротическое с его "пожеланиями" и сделали как сочли нужным, пришлось идти на поводу у обстоятельств.

От self
К vld (07.02.2017 15:02:35)
Дата 08.02.2017 07:40:10

люблю простые модели

>>Вначале я думал, что он сволочь и мерзавец, русофоб.
>>Потому понял, что он честный, умный и логичный мерзавец, русофоб и сволочь.
>
>Прям заинтриговали. Меня в общем в приведенном посте смутили намеки на то, что ЛДНР и прочие Гирикны - детали какого-то "хитрого плана" (впрочем, может мне просто показалось).

лично я уверен в этом (думаю, что и он примерно так считает, если огрублённо так говорить)

> В реалиях то что вышло - результат столкновения слишком многих факторов и интересов, чтобы описать это простой конспирологической моделью.

лично мне нравиться сверхпростая модель Фурсова. "Уходящая своими корнями в далёкое прошлое" (с)

> Скажем, признаюсь, Гиркина взять, вообще-то он социопат - не понимат еответсвенности и последствий своих поступков, такие в схему не укладываются, хотя их и можно пытаться ипользовать "вслепую". но это как с бомбой из нитроглицерина - может и в руках рвануть.

хе, не бойтесь - те, кто используют - мастера своего дела! не рванёт)))
вы ж видите, сидит гиркин на попе ровно и ушёл, когда сказали "надо". Он давно просчитан. И он это, кстати, понимает. Не дурак, хоть и социопат и реконструктор.

>Вообще у всех любителей рационализации общая болезнь - не учитывается значение той самой "народной воли", которая зачастую ломает все планы и расчеты.

не стоит недооценивать противника. Мне лчно нравиться поговорка "погранцов" - лучше пень принять за врага, чем врага за пень.
Мало того, что тыщи НИИ на это дело работают, мало того, что опыта накопилось столько, что...
так они ещё и множество планнов запасных имеют.
Так что ни о какой такой "народной воле" речь не может идти.
В тысячный раз повторяю - т.н. "народная воля" ничто, по сравнению с возможностями и волей управляющего баранцами меньшинства. Никогда и нигде она себя не проявила и не сломала никаких планов. Она есть лишь хороший инструмент в "умелых и натруженных руках" (с)

> Как расчет ВВП спустить по тихому движение на Донбассе, которое весной 2014 приобретало не то что откровенно антикиевский. но и откровенно антикапиталистический характер, но "трактористы и шахтеры" его просто послали в пешее эротическое с его "пожеланиями" и сделали как сочли нужным, пришлось идти на поводу у обстоятельств.

Это хозяева путина послали шахтёров с их волей и пожеланиями куда подальше. А тех, кто не понял с первого раза - тупо ликвидировали. Вопросов у шахтёров не осталось. А пожелания... ну, на то они и пожелания, чтобы желать.
Пока идёт так, как хотят сильные мира сего.


От Руслан
К self (07.02.2017 14:09:18)
Дата 07.02.2017 14:49:35

Re: никаких пародоксов

>Он достоин большего уважения чем множество пацреотов, готовых не замечать неудобных фактов и передёргивать карты, сколько бы они не русофильствовали.

просто он берёт только определённые факты или вообще "факты".

От self
К Руслан (07.02.2017 14:49:35)
Дата 08.02.2017 07:27:22

я понимаю - завидно

>>Он достоин большего уважения чем множество пацреотов, готовых не замечать неудобных фактов и передёргивать карты, сколько бы они не русофильствовали.
>
>просто он берёт только определённые факты или вообще "факты".

возмите вы. Эти только определённые. И? шо на выходе?

пусть СГ возьмёт. Где выхлоп?

а вот у него он есть. К тому же он эрудит.
И не только он один такой умный. Есть у меня ещё парочка. Не академики, ни доктора. Один вообще инженер. Однако их трезвый взгляд и некоторая информированность позволяет делать заключения (и позволяет не делать таковых в областях, где они понимают свою некомпетентность), которые очень сильно коррелируют с происходящим и тем, что будет происходить.

И что интересно, ни у кого из этих трезвых людей отсутствуют шоры от религий или идеологий. Однако - показатель.

p.s. кстати, тот же Фурсов. Чем нравится - отвечает прямо на ЛЮБОЙ вопрос. При этом обязательно указывает степень вероятности того или другого, если есть недостаток инфы и результат может быть неоднозначным.

От Руслан
К self (08.02.2017 07:27:22)
Дата 08.02.2017 11:33:34

на любой вопрос? Тогда да, завидно (-)


От self
К Руслан (08.02.2017 11:33:34)
Дата 09.02.2017 13:12:00

чего зря завидовать?

поищите, подпишитесь, посмотрите что говорят умные люди
мож на ус намотаете чего полезного