От Игорь
К Руслан
Дата 06.02.2017 15:59:01
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство;

"Ты убивал мирных жителей" -киевляене наказали хероя за Авдеевку


http://worldcrisis.ru/crisis/2590589

Простые украинцы всё чаще не только открещиваются от своих «героев», устроивших геноцид на Донбассе, но и жестоко их наказывают. Так называемых ветеранов АТО преследуют по всей Украине и самыми разными способами карают «карателей» за разжигание гражданской войны.

Эскалация конфликта на Донбассе и обстрелы Авдеевки породили новую волну народного осуждения и к своеобразному движению против ветеранов присоединились и киевляне. К слову, доморощенные герои частенько сами напрашиваются на хороший пинок под зад своим наглым и грубым поведением.

Ещё один так называемый ветеран накануне пожаловался на своих «неблагодарных» соотечественников в блоге на сайте издания «Украинская неделя». Некто Юрий Лапаев пытался бесплатно прокатиться в киевской маршрутке, используя свой статус. К своему удивлению бывший военнослужащий наткнулся на недовольство, как водителя, так и пассажиров. После того, как ему довольно вежливо объяснили, что все льготные места уже заняты, «воин» начал качать свои права и «бряцать орденами». В итоге все пассажиры набросились на грубияна, вытолкав его из маршрутного такси.

В процессе его обвинили в убийстве мирных жителей Донбасса, защите олигархов и преступлениях против всех украинцев. По его словам во время перепалки упомянули и Авдеевку. Судя по всему, пассажиры были уверены, что именно ВСУ снова начинает поджигать Донбасс и обвиняли Порошенко и его прихвостней (то есть таких вот карателей как Лапаев) в эскалации конфликта.

Ветеран даже дословно приводит большую часть высказываний: «Мы вас не посылали», «защищал олигархов», «убивал мирных», «чего добился», «гражданская война», «надо мириться с Путиным». В итоге под крики «будьте прокляты» и «оставьте Донбасс в покое» Атошника буквально вышвырнули из маршрутки. А «потерпевший» как истинный украинский герой тут же помчался жаловаться журналистам по пути в СБУ.

От Sereda
К Игорь (06.02.2017 15:59:01)
Дата 06.02.2017 22:17:47

Это ещё что

...тут вот ещё что пишут


[66K]




> http://worldcrisis.ru/crisis/2590589

> Простые украинцы всё чаще не только открещиваются от своих «героев», устроивших геноцид на Донбассе, но и жестоко их наказывают. Так называемых ветеранов АТО преследуют по всей Украине и самыми разными способами карают «карателей» за разжигание гражданской войны.


От vld
К Sereda (06.02.2017 22:17:47)
Дата 07.02.2017 13:19:26

а бывает еще вот так, интересно что скажет начальник транспортного отдела

це зрада чи перемога - я запутался.

== На Донетчине кто-то вроде в форме украинской полиции дубинками избил ветеранов Войны за Независимость, которые выступили против торговли с оккупированными территориями. ==

https://www.facebook.com/IegorSoboliev/posts/10206246080150578?pnref=story


От vld
К Sereda (06.02.2017 22:17:47)
Дата 07.02.2017 11:30:15

Re: Это ещё...

>...тут вот ещё что пишут

Сдается мне Болдырев шутит. А народ ведется. Но угрозу вида "вот сейчас возьмем за химок и поедешь в АТО или скажем активистам они твой магазин сожгут на...й, а тебя за Богунию [городской район соседствующий с лесным массивом] отвезут и никто не найдет" от военкомовских в г.Житомире мой родственник получал. И то правда. чего было жаться. надо было сразу 5000 гр. давать, а он все сторговаться на 2000 хотел. Он вообще тот еще кугут, у самого три магазина в городе, четыре квартиры, но в смысле грошей - кремень. В общем военком оказался тоже кремень - пришлось платить 5000.

От self
К vld (07.02.2017 11:30:15)
Дата 08.02.2017 07:05:06

это 5


> И то правда. чего было жаться. надо было сразу 5000 гр. давать, а он все сторговаться на 2000 хотел. Он вообще тот еще кугут, у самого три магазина в городе, четыре квартиры, но в смысле грошей - кремень. В общем военком оказался тоже кремень - пришлось платить 5000.

кто кого перекремнит )) два ужимистых...

От Ikut
К self (08.02.2017 07:05:06)
Дата 08.02.2017 09:18:57

это и есть дорога в Сомали вместо Европы

о которой предупреждает Ищенко. Бандформирования с полевыми командирами, которые стараются перекремнить друг друга.
Сейчас нацистские бандформирования пытаются перекремнить бандформирования, имеющие статус полиции и не пускать эшелоны с углем Донбаса. Это уже очень близко к Сомали. Только одеваться приходится теплее:(

От vld
К Ikut (08.02.2017 09:18:57)
Дата 08.02.2017 12:13:37

ну тут не совсем так

>Сейчас нацистские бандформирования пытаются перекремнить бандформирования, имеющие статус полиции и не пускать эшелоны с углем Донбаса. Это уже очень близко к Сомали. Только одеваться приходится теплее:(

Эти бандформирования действуют "пер прокура" центральных властей. То что кому то там набили морду - мелкие накладки на местах. Так что нет противоречий. рпосто такой способ действия удобнее, чем прямое объявление блокады, которое некрасиво смотрится с точки зрения гуманитарных стнадартов и портит светлый образ нэньки стремящейся в Ойропу, с одной стороны. и развязывает руки по инкорпорации республик в хозяйственную систему РФ - с другой. А так, типа воля народа, мы тут не при чем, а эффект тот же.

От self
К Ikut (08.02.2017 09:18:57)
Дата 08.02.2017 11:36:18

вы ушли от темы (-)


От Руслан
К vld (07.02.2017 11:30:15)
Дата 07.02.2017 14:45:58

Re: Это ещё...

>пришлось платить 5000.

я слышал про 200 гринбэков

От vld
К Руслан (07.02.2017 14:45:58)
Дата 07.02.2017 15:09:28

Re: Это ещё...

>>пришлось платить 5000.
>
>я слышал про 200 гринбэков

Ну да. Что в тот момент было ровно 5000 гривен. В Куеве или Херове (где Середа живет) может дороже все ж актуальная и бывшая столица, и Житомир хоть и столица Полесья, но тащемто бедное захолустье последние лет 20. Вообще не пойму чего к мужику долюбились - возраст предпенсионный, под 60, потому наверное и взяли "на карандаш", что платежеспособный и не смоется никуда. Но по приписному танкист оптать. Моего сослужившца и старого приятеля, живущего в Житомире, "повязали" в житомирскую бригаду еще "в первых рядах" и вперед - вошей кормить, вот не знаю что да как сейчас. Другого в артиллерию, я с ним разругался в 2015 после его "прикажут - буду и по бабам стрелять", сейчас вроде опять переписываемся. В общем довольно обширные знакомства среди "старых боевых товарищей" обеспечили меня корреспондентами в "рядах АТО". Сложно все это и гнусно, когда нормлаьных тащемта людей вот так за химок и замазывают в грязном деле.

От Руслан
К vld (07.02.2017 15:09:28)
Дата 07.02.2017 16:39:09

торг в таких случаях неуместен! (-)


От vld
К Руслан (07.02.2017 16:39:09)
Дата 08.02.2017 12:22:53

в очередной раз убеждаюсь, что не знаете Вы постсоветской Украины

когда у моей мамы при переезде в Россию "внезапно" зажали в УВИРе под каким-то формальным предлогом паспорт и пояснили, что тяжелая проблема. на решение которой в обычном режиме уйдет месяца три-шеть (квартира рподана. вещи упакованы), а если "помочь хлопцам" - минут за 40 справятся, первоначлаьный размер "помощи" в размере 2000 грн. удалось скостить до 300 грн., а ситуация была улетная. представляете, старая больная женщина, в депрессии после недавней смерти мужа, "громадянин иностранного государства" без блата - сам бог велел пощипать. Или вот еще, украинские погранцы долюбились до свежевыданного загранпаспорта ребенка (при пересечении границы со стороны Польши), "подпись странная", ага, у 12-летнего пацана, ну мы можем поразбираться (а поезд уйдет. а следующий через сутки, но мы вам тут, т.е. ребенку и маме, дерюжку постелим в камере), но за 300 долларов проблема решаема, сторговались на 100, "ну мы пойдем навстречу. вы ж с отпуска"). Так что надо торговаться. Обычный мелкий украинский взяточник просит сходу втрое-впятеро против установленной таксы, т.к. надеется урвать побольше на свой карман, прежде чем поделится со следующиим уровнем "пищевой цепочки"

От Руслан
К vld (08.02.2017 12:22:53)
Дата 08.02.2017 20:50:56

интересно, прям как в средней азии

тут я полный профан. Но я учусь.

От vld
К Руслан (08.02.2017 20:50:56)
Дата 09.02.2017 09:52:09

не, в Среденй Азии совсем по-другому

>тут я полный профан. Но я учусь.

там иная система, но, как справедливо отметил Селф, результат похож. Когда мои родственники уезжали из Средней Азии, их обирали по почти аналогичной украинской схеме, последний раз пытались "раскрутить" в аэропорту. После чего моя теща, роджившаяся, выросшая и всю жизнь проведшая "ближе к Пянджу" сказала, что ноги ее больше не будет даже в Ташкенте, не то что глубже.

От self
К Руслан (08.02.2017 20:50:56)
Дата 09.02.2017 07:04:43

не, окраина ни це азия

психология совсем другая, не азиатская, не восточная.
результат - да, похож.

От vld
К Игорь (06.02.2017 15:59:01)
Дата 06.02.2017 18:12:11

какой-то психолого разразился статьей на украинском ЧСХ ресурсе

в котором объяснил высокое количество суицидов среди "АТОшников" не только "посттравматическим синдромом" и бытовыми неурядицами, но и отношением соотечественников, от которых иногда можно услышать не только "я тебя туда не посылал", но и "ты там детей убивал". Ну тащемта это к какому-то случаю было, где "хероя" обругали соседи на улице убийцей, а он пришел домой, попил стекломоя да и отбыл до Бандеры с помощью веревки и мыла. Подтекст де с такой проблемой встречались американские солдаты после Вьетнама, когда вместо респекта и уважухи родина встретила их студенческими антивоенными демонстрациями и херои в одночастье почувствовали себя мразями. И предлагает по образцу ЮСЭй сделать всеохватную службу психологической помощи, чтобы, значить, вернувшиеся чувствовали себя не мразями и лузерами, а героями и победителями путем словесного внушения и (если не поможет) ударных доз галоперидола. Вроде в блоге "Вестей" было. Они вообще черт значет что себе позволяют, зрадники.