От vld
К Руслан
Дата 06.02.2017 14:08:15
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство;

неожиданно толково, хотя и ничего нового

интересно как это откомментирует начальник транспортного отдела наша штатная маркитантка?

От vld
К vld (06.02.2017 14:08:15)
Дата 06.02.2017 15:03:26

в пандан

обстрел школ и больниц ведется вполне целенаправленно. Это не предположения, это мой личный инсайд от моих старых сослуживцев. Школы и больницы считаются конвенциональными целями. По крайней мере "на планшете" у одного из моих корреспондентов больницы и школы нанесены. Почему? Да потому что крупные отдельно стоящие здания, априори предполагается как места скопления военнослужащих. То же относится к промзданиям. На детишек и больных болт ложили - как-то так. Впрочем, не исключаю и террористической составляющей - обстрел школ и больниц гораздо больше психологически действует чем обстрел обычной затстройки. А отношение к населению Донецка со стороны даже умеренного террориста украинствующего Середы мы все видим невооруженным глазом.
Обстрелы образца 2014 года "по площадям" действительно поубавились. Сейчас гибнет по 1-2 мирных в неделю, во время террористических обстрелов лета 2014 ежедневные жертвы среди мирного населения исчислялись десятками.