От Sereda
К Руслан
Дата 01.02.2017 16:54:34
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

"Окаянные дни" Бунина - прямой аналог



>Впечатления тех кто побывал в ЮАР:

>"Очень тяжелое впечатление произвел Йоханнесбург. Крупнейший город ЮАР, некогда деловая столица «сейчас стремительно теряет свой облик лидера в регионе» - цитата из Интернета. Подтверждаю. В центре грязно, противно. Вокруг небоскребы по моде семидесятых. Но серые, давно не ремонтировавшиеся, с облупленными рекламными вывесками. Много где рекламу как содрали бывшие хозяева (белые), так сейчас её или не восстанавливают, или криво подправили голимой краской. И вокруг черные. Битком. Прямо на тротуарах спят, едят, справляют нужду, торгуют, … живут. Но культура - как у себя на родине в деревне. За тыщу км от сюда. Мы из такси в центре Йоханнесбурга так и не решились выйти. И противно. И жутковато. Белых как будто какой химией вытравили, как клопов… извините за прямоту."


"Окаянные дни" Бунина - прямой аналог.

От vld
К Sereda (01.02.2017 16:54:34)
Дата 01.02.2017 17:55:52

Re: "Окаянные дни"...

>"Окаянные дни" Бунина - прямой аналог.

не забудьте отметить, что Бунин обращал особое внимание на мордовско-финские морды кацапов, да-с. Что тсзть соответствует остроте момента как нельзя-с.

От Руслан
К vld (01.02.2017 17:55:52)
Дата 01.02.2017 18:26:44

читаю про интервенцию на севере

>>"Окаянные дни" Бунина - прямой аналог.
>
>не забудьте отметить, что Бунин обращал особое внимание на мордовско-финские морды кацапов, да-с. Что тсзть соответствует остроте момента как нельзя-с.

там часть бывших проявили себя такими холопами перед англичанами. Сов сем как в "днях". Что поделаешь высшая раса.

От vld
К Руслан (01.02.2017 18:26:44)
Дата 01.02.2017 19:24:14

Re: читаю про...

>там часть бывших проявили себя такими холопами перед англичанами.

Ну Вы на "бывших" осторожнее накатывайте. Мой прадед после ранения на фронте умер в 1917, вел своих солдат на карпатском фронте, сочувствовал социлистическим идеям как и многие офицеры-фронтовики, с 14 года в окопах погнившие с солдатиками бок о бок. Дожил бы до революции стал бы возможно "краскомом". Моя бабушка в войну с подачи идейных братьев Середы в гестапо и концлагерь попала за то, что евреев спасала и к партизанам переплравляла, несмотря на смертельную опасность. Мой дед тоже был "бывший" - из богатой семьи опростившейся шляхты - пошел поляков воевать в советско-польскую и хорошо воевал, награжден именным оружием.

От Руслан
К vld (01.02.2017 19:24:14)
Дата 03.02.2017 15:20:40

Re: читаю про...

>>там часть бывших проявили себя такими холопами перед англичанами.

>Ну Вы на "бывших" осторожнее накатывайте. Мой прадед после ранения на фронте умер в 1917, вел своих солдат на карпатском фронте, сочувствовал социлистическим идеям как и многие офицеры-фронтовики, с 14 года в окопах погнившие с солдатиками бок о бок. Дожил бы до революции стал бы возможно "краскомом". Моя бабушка в войну с подачи идейных братьев Середы в гестапо и концлагерь попала за то, что евреев спасала и к партизанам переплравляла, несмотря на смертельную опасность. Мой дед тоже был "бывший" - из богатой семьи опростившейся шляхты - пошел поляков воевать в советско-польскую и хорошо воевал, награжден именным оружием.

повторяю:

>>там ЧАСТЬ бывших проявили себя такими холопами перед англичанами.

Колчак, например. ;)

От vld
К Руслан (03.02.2017 15:20:40)
Дата 03.02.2017 16:16:10

Re: читаю про...

>>>там ЧАСТЬ бывших проявили себя такими холопами перед англичанами.
>
>Колчак, например. ;)

А, ну лано. Только уточняйте в дальнейшем какая именно "часть".

От Руслан
К vld (03.02.2017 16:16:10)
Дата 03.02.2017 18:51:28

пришлите тогда подробную биографию дедушки

>>>>там ЧАСТЬ бывших проявили себя такими холопами перед англичанами.
>>
>>Колчак, например. ;)
>
>А, ну лано. Только уточняйте в дальнейшем какая именно "часть".

буду специально выделять.

Кстати в книге написано что часть бывших не за страх а за совесть работали на советскую власть.

От vld
К Руслан (03.02.2017 18:51:28)
Дата 03.02.2017 19:11:33

Re: пришлите тогда...

>Кстати в книге написано что часть бывших не за страх а за совесть работали на советскую власть.

А почему нет? Человек - не только желудок. Это еще кагбэ идеи о правильном и справедливом устройстве общества.