От И.Т. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 05.03.2018 14:18:37 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Сегодня 5 марта 2018 года исполняется год с перевода форума в режим архива.

Сегодня 5 марта 2018 года исполняется год с перевода форума в режим архива.

Модераторы и С.Г.Кара-Мурза благодарны всем участникам и читателям, продолжающих его посещать.
Обширные архивы форума привлекают постоянное внимание: не замечено ни часа, чтобы форум был без посетителей. За этот год форум постоянно посещался и его зарегистрированными участниками и читателями. Иногда читателей единовременно бывало более 50 человек, хотя специально это не отслеживали, возможно бывало и больше.
В первые месяцы режима архива форум активно посещали его участники, а затем активность предсказуема упала. Программа форума не во всех случаях фиксирует посещение форума зарегистрированным участником, но некоторые данные имеются.
За первое полугодие после перевода форума в режим архива (март 2017 - август 2017) был отмечен заход на на форум участников:
agb
Artur
Durga
Ikut
miron
mirra88
Pavel
pikolejka
vld
А. Решняк
Антон Совет
Афордов
Баювар
Берестенко М.К.
Вершинин Владимир
Дмитрий Кропотов
И.Т.
Иванов (А. Гуревич)
Игорь
ИгорьИ
K
Клтвкн
константин
Мак
Олег Н
Святослав
Семен
Ягун Евгений

А в последние полгода (сентябрь 2017 - февраль 2018) форум посетили:
Artur
Iva 22
miron
Silver1
А. Решняк
Афордов
Берестенко М.К.
Дмитрий Кропотов
Дмитрий Лебедев
И.Т.
Иванов (А. Гуревич)
ИгорьИ
Лютик
Мак
Олег Н
Святный Денис
Семен

Всего на форуме зарегистрировано 115 человек. Из них 105 человек в режиме архива не имеют возможности писать на форум и чат, входить в настройки и ряд других разделов, но им доступен поиск в архиве и благодаря регистрации именно их сообщения легче находить в архиве форума - программа форума сама предлагает правильное написание их ников, список похожих ников, а кроме того в копилке сохраняется информация, что это они разместили документы. Для тех, у кого утрачена регистрация в копилке рядом с размещенным материалом вместо ника стоит слово Unknown. При переводе форума в архив регистрация удалена у тех, кто не посещал форум более 5 лет.

Для поддержания контактов участников основного форума после его перевода в архив был предложен резервный форум.
http://sgkm.forumy2x2.com/
Он был создан давно на случай проблем с основным форумом и там размещались отдельные материалы. После перевода основного форума в режим архива желающие участники с его помощью восстановили контакты, а некоторые продолжили выкладывать на этот форум свои материалы. Также модератор размещал там информации о выходящих книгах С.Г.Кара-Мурзы и письма к нему читателей.
В деятельности этого форума в 2017-2018 гг. участвовали Tsais Selke, И.Т., Олег Н., Берестенко М.К., Мак, К. Игорь, Макс, Ю.Иванова, Соколов Николай, Ягун Евгений, Семенов, Георгий Сотула, Афордов, Дмитрий Кропотов, self, Игорь С., и др.
До 2017 года в деятельности этого форума участвовали также Семен, Петренко Виктор Васильеви, Лютик, Евгений, ГЕОКОН и др.
Кто не воспользовался тогда этим форумом для восстановления контактов и для размещения материалов, может сделать это и в 2018 году. Резервный форум будет работать, пока у модераторов будут возможности его опекать.