От Мак Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Мак Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 02.03.2017 15:47:20 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Игнорировать ветку Найти в дереве

Александру и Денису Л. Даже Вы благодушествуете, значит Гитлер придет

Сегодня это предупреждение Т.А.Айзатулина звучит особенно актуально:

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/27/27196.htm

От Айзатулин Тамерлан
К All
Дата 08.11.2001 21:37:59
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Война и мир;

Александру и Денису Л. Даже Вы благодушествуете, значит Гитлер придет

Тамерлан:
To : Александр:
To : Денис Л.
Groups : Россия-СССР; Крах СССР; Образы будущего;

>Проблема была именно та же, что и теперь. Необходимо было понять что идет война на уничтожение. Война цивилизаций, а не классов. И понять это надо было не только солдатам на фронте и политикам в Кремле

Тамерлан:
Не могу удержаться и не сказать: прав, Александр! И больше всего прав в том, что та же проблема - теперь. Только сейчас она еще проблемее, причем на несколько порядков. Прикинем порядки? Тогда хотя бы классовую (социальную) основу подводили под то, что явился противник. А сейчас внушается: и социальная основа одна (только мы отстаем), и культурная одна (опять-таки отстаем), и религиозная одна, христианство (только уклонились от столбовой дороги (или от столба, на котором стриптизерша крутится))- последнее и наша конфессиональная номенклатура тихой сапой прививает. Думаю - на три порядка хуже. Так что предки по сравнению с нами были в тыщу раз умнее. Надо признать это, кончать кидать ками в их огород и, соломинки вытаскивая, глаза своим покойникам выкалывать. Из своих глаз нам надо бревна тащить. И напомнить об этом - правильно.

Тамерлан:
То: Денис Л., Александр & all
Groups : Россия-СССР; Война и мир

>Солдату тогда на войну цивилизаций было начхать. Перед ним был враг, которого надо было уничтожить. "Вставай, страна огромная!" Вот он враг, он топчет твою землю, убивает твоих родных, насилует женщин, бомбит города... Этого что, не достаточно?

Понимают ли они, эти уста, что они глаголят истину? Страшнейшую истину. Жуть берет. Она совершенно проста. Но невообразимо ужасна. И мы, переучившиеся слишком и сдуру поверившие в "прогресс" и "гуманизм", не можем ее видеть, когда она бьет в глаза, вопит о себе - и младенцы глаголят, вопят нам в ухо, а мы все равно не слышим, не можем слышать и не хотим. Что с нами делать?
Первым отглаголил Билл и сделал преступной, уже профашистской глупостью дальнейшие наши разборки о послереволюционно-предвоенном голоде: смертельный голод и только смертельный голод мог заставить крестьян (то есть наш народ) подняться на адекватную самозащиту. Что, разжевывать здесь будем эту адекватность? Мощнейшую и беспощадную Европу, подбирающую себе фюрера, с одной стороны, и с другой - Черчиллевское, что Сталин принял страну с сохой, сталинское - в десять лет пройти то, на что европе понадобилось…… и т.д.
Так тут к Билловой ужасной истине Денис небрежно доглаголевает не менее ужасную истину. Прочтите ее еще раз, ужаснитесь, и с этого момента не обсуждайте начало войны 1941-1942, а прикидывайте - что сейчас творится в мире и в стране и как быть.
Что же отглаголел Денис? Солдату было начхать, что это война цивилизаций, то есть, как пунические войны - она идет сто лет, до истребления, Карфаген должен быть разрушен. Чтобы он встал на необходимую адекватную военную самозащиту хотя бы непосредственную, на ее горячий четырехлетний (из ста лет) этап непосредственного и немедленного уничтожения лично его самого, невесты-жены, родных, необходимо и достаточно было, чтобы: "Вот он враг, он топчет твою землю, убивает твоих родных, насилует женщин, бомбит города... "Вставай, страна огромная!"". То есть, никакими иными действиями и песнями не поднять было солдата на адекватную самозашиту, кроме как - впустить врага далеко в страну, чтобы он топтал его солдата землю, убивал его родных, насиловал жену (невесту, дочь), бомбил города……… и т.д.(сюда же входит и петрозаветный приказ Верховного 227 "Ни шагу назад!"). Никакими. И финская война это показала. И как нечего теперь обсуждать тот голод, нечего теперь после Дениса обсуждать промахи в начале Великой отечественной войны. Александр Борисович объяснит нам, чьи промахи мы в действительности будем обсуждать - промахи Господа Бога, а я добавлю - и Аллаха. Верхнее образование, тем более такое, как у нас - без географии и геологии, не дает основание считать себя Богом или Аллахом. И так себя считают только прогрессисты, причитая, правда, кокетливо, что трудно быть Богом. Таким образом, только испытав на своей шкуре, и испив достаточно полной чашей все горе очередного этапа межцивилизационной столетней войны, наш солдат встает на самозащиту, адекватную этому этапу. Однако - только этому, потому что ему начхать, как истинно отглаголел Денис. Денисовой нормы необходимо и достаточно было на тот и только на тот этап.
Казалось бы, мы могли бы попросить Дениса дать норму не для одного этапа (1940-х гг), а до конца (до 2005 г). Мы могли бы, и он бы подумал и дал бы необходимую и достаточную норму на полсрока межцивилизационной войны, как-нибудь экстраполируя, например: топтать нашу землю до Байкала или аж до Берингштрассе, насиловать не только женщин, города не бомбить, а хиросимить и т.д. Но:
а) Сталин, что бы о нем ни говорили умные хрущевы вопреки глупому Черчиллю (а также Юлии Ивановой), провел бы разъяснительную работу о предстоящих этапах межцивилизационной войны, даже вопреки истмату, но он знал
б) что в теореме Маркса (сформулирована в письме к Энгельсу) самым главным словом является слово "теперь" ("Теперь мы знаем, какую роль в революциях играет глупость, умело эксплуатируемая негодяями"). То есть каждое поколение не может допереть, сколько ни говори ему, пока не испробует сполна на своей шкуре, после этого каждое поколение говорит:"Теперь мы знаем………" Тот же Сталин говорил же: есть вражеское окружение, есть враги народа и пятая колонна, обостряется борьба, если не изолируете их, если не…и т.д.……,то, говоря по-нашему, хана Советскому Союзу, хана власти трудящихся, вернется буржуй, хана советскому народу и т.д., а наши смеялись: параноик! мир да любовь наступили в 1945 году, врагов народа не бывает, возврат капитализма? - ха-ха-ха, развал страны и межнациональная бойня? - ха-ха-ха. И правда ведь - ха-ха-ха. Но: "Теперь мы знаем……." Кроме того,
в) Денис сядет думать, смотреть умную литературу и советоваться с умнейшими людьми, сработает по-науке и т.д. Да по науке мы сами умеем, она в серьезном деле - гроб, нам уста младенца, истину хотим знать. А уста младенца по заказу, за игрушку или ежели живот пощекотать, только "гы-гы" говорят, как ученые. Ждать надо следующего, не спугнуть администрированием, они же к нам рвутся, Бог их к нам толкает (может, А.Б. скажет - почему к нам?) и раззверзает уста их, они же сами не понимают - почему их и почему - сюда. А почему от других форумов меня тошнит, а тут дела забрасываю, людей подвожу и даже женщин - оторваться не могу и смирить себя не могу, чтобы поменьше болтать?


>Факт в том что им и в 1942, через год после начала войны практически без боя сдавали города, такие как Ростов-на-Дону. И не потому что внезапность, а просто потому что наши побежали.
> Угомонись, а? Если бы "у них все прекрасно получалось" и "наши бежали", мы бы говорили на немецком.

Тамерлан:
Цыгане, евреи и славяне не говорили бы. Мы, татары, говорили бы (на немецком) лет десять, и моя фамилия была бы не Айзатулин, а Фраерман, а у Кара-Мурзы - Шварцгаупт. Хотя нет, Кара-Мурза бы не говорил: у него только фамилия сохранила древнее татарское звучание, а последняя капля татарской крови уже на его деде, тоже Сергее Георгиевече, кончилась. Я подсчитывал. И немцы бы высчитали, что он чистокровный русский. Они же били, как говорится, не по фамилии, а по морде, все евреи это тогда знали, только сейчас 79% из них забыли.
Даже вы благодушествуете и не хотите знать Гитлера. Значит, он скоро придет.