От Афордов Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 23.02.2017 05:32:56 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Храм в честь новомучеников и исповедников Церкви строится к столетию революции

Храм в честь новомучеников и исповедников Церкви строится к столетию революции

http://napravdestoy.livejournal.com/4652753.html

К столетию русской трагедии

21 фев, 2017 в 17:39

В марте на Лубянке освятят храм в честь новомучеников и исповедников нашей Церкви.

Увековечение Новомучеников и Исповедников в центре столицы: В марте на Лубянке освятят храм, который строится к столетию революции

Завершается строительство храма в честь новомучеников и исповедников Русской Церкви в Сретенском монастыре на Лубянке.

Освятить его планируют в марте, сообщил наместник обители епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) на совещании в монастыре с участием префекта Западного административного округа Москвы Алексея Александрова и депутата Госдумы, куратора программы строительства храмов в столице Владимира Ресина, сообщили СМИ в понедельник в пресс-службе депутата.

Сейчас активно идет роспись стен в алтарной части. На нижних этажах храма вместимостью 2 тыс. человек строят катехизический и молодежный центры.

"В небольшом по площади месте, в уже сложившейся застройке возвести великолепное храмовое сооружение за столько короткие сроки - настоящее подвижничество. Три года - это подвиг. Здесь был использован весь накопившийся в храмостроительстве опыт, а сам владыка Тихон на этом строительстве был старшим прорабом", - заявил В. Ресин.

Весной 2011 года патриарх Кирилл высказался за увековечение на территории Сретенского монастыря памяти погибших за веру в годы гонений на Церковь. В конце декабря 2013 года он освятил закладку храма, который возводится к столетию революции (см.: Антихристовы «-измы» против Православной России: О духовно-идеологических аспектах и скрытых участниках войн и революций).

Как сообщалось ранее, к трагической дате памяти также приурочен крестный ход по всем епархиям Русской Православной Церкви с ковчегом всех обретенных мощей новомучеников и исповедников.

http://inform-relig.ru/news/detail.php?ID=13207