От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Sereda Информация о пользователе
Дата 17.02.2017 11:57:01 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Середа - Вы таки чудите

>В 70-е было шумнее - "японская паника". "Всё пропало, все технологии делают японцы, мы в заднице!"

Кто "мы", Серинька? Научно-технологический комплекс Украины? Не смешно. Или "мы" - "запад", так Японцы кагбэ в расширенном смысле и есть часть "запада".
Японцы достаточно сильны в ряде областей. Это у них не отнять.

>Прошел десяток лет и все увидели, что японцы прекрасно копируют технологии.

Прошел десяток лет после нефтянго кризиса 70-х и США потеряли 50% своих традиционных рынков сбыта легковых автомобилей, и столько же металлорежущиз сложных станков, и значительную часть рынка бытовой электроники. Паника была вполне оправдана (кроме США "паники" тащемта нигде не было) и до сих пор нагдядно предстает руинами Детройта и Флинта. Через без малого полсотни лет самая продаваемая модель автомобиля в мире - "Тойота-королла". самый продаваемый автомобильные бренд - "Тойота", суммарный выпуск сложных металлорежущих станков в Японии равен таковому в США. а в денежном выражении выше (за счет более сложной номенклатуры и высокого качества), на рынке дорогостоящей бытовой электроники (в частности фототехники) Японцы продолжают преуспевать.
А чтобы понять, что была "японская паника", на минуточку вспомним, что в США конца 60-х автомобиль - значит американский, телевизор - значит американский, фотоаппарат - значит американский. Американское - значит лучшее и другого на американской земле быть не может.

>Китайцы делают это замечательно.

Китайцы много чего делают замечательно, а не только "желтые обезьяны с развитой способностью к копированию"@

Это у вас расизЪм благоприобретенный в крови бурлит.