От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 17.02.2017 00:49:27 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Президент ввел в действие решение СНБО о нейтрализации угроз энергобезопасности


Власть очередной раз получила живительных трындюлей от гражданского общества и со скрипом завертелась.

--------------------------------

Президент ввел в действие решение СНБО о нейтрализации угроз энергобезопасности

16 февраля в 21:59

Контроль над исполнением указа возложен на Турчинова. Порошенко подписал Порошенко подписал указ о нейтрализации угроз энергетической безопасности и усилении защиты критической инфраструктуры

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усилении защиты критической инфраструктуры" от 16 февраля. Указ №37/2017, размещенный на сайте главы государства, вступает в силу с момента публикации. Контроль над его исполнением возложен на секретаря СНБО.

На Кабмин возложена ответственность за диверсификацию источников поставок угля, а также временный запрет экспорта антрацита и создание энергетического резерва угля.

Совместно с Нацкомиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных тарифов, правительство должно проверить объективность и обоснованность действующих тарифов на энергоносители, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, а также разработать и обеспечить выполнение программы строительства новых и реконструкции действующих энергоблоков для использования угля газовой группы вместо антрацита.

МВД, Нацполиции, Нацгвардии и СБУ поручено усилить охрану объектов критической инфраструктуры.

Читайте также: Чрезвычайные меры в энергетике Украины вступят в действие с 17 февраля

Напомним, 25 января ветераны АТО, среди которых народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк, заблокировали ветку железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое для пресечения торговли с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей.

2 февраля около 50 человек с помощью автомобилей перекрыли железнодорожные переезд в Бахмуте Донецкой области, а через неделю – заблокировали переезд Ясиноватая-Константиновка на станции Фенольная. В правительстве утверждают, что поставкам угля с оккупированной территории нет альтернативы, и заявляют, что блокада ОРДЛО подрывает энергетическую безопасность страны. 15 февраля на внеочередном заседании Кабмина было принято постановление о введении чрезвычайных мер в энергетике.

По материалам: ZN.UA

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/prezident-vvel-v-deystvie-reshenie-snbo-o-neytralizacii-ugroz-energobezopasnosti-239419_.html