От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К miron Информация о пользователе
Дата 16.02.2017 18:01:19 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Брехня

>>Значит должны бы знать, что все современные лекарства, аппараты и методы лечения изобретены на Западе.>
>
>Много было сделано в СССР до войны и после до 1956 г. Не говоря о хирургии. Швы Кимбаровского слыхали?

До 56 - это ваша апологетика сталинизЪма? :)

>Не надо брехать. В саду до 1980 годов никто не заставлял в книгу смотреть. Это потом с ума сошли из-за Колмогорова. Ну и сейчас айпады и айфоны гробят дтей.

Помилте. Я в садик ходил в самом начале 70-х. В старшей группе (5-6 лет) потизоньку учили читать (меня не учили, бо я уже умел), устному счету и действиям арифметики и (!) музграмоте. Последнее настолько четко вдолбили, что знакомиться со звукорядом и нотами с нуля мне, когда я в зрелом достаточно возрасте начал играть, не пришось - базис выжил. В первом классе удивлялся зачем опять начина.тся счетные палочки и чтение по слогам,. Другое дело что жто не было "строгой обязаловкой", как сейчас. когда с первоклашек требуется умение читать.

>Нет, именно учат. Человек не должен думать умножая 2 на 2. Постоянные повторы и повторы и глубокое запоминание. Зубрешка быстро исчезает из пямяти.

Соб-сно старина Ломоносов по этому поводу сказал давно "Математику затем уже учить надо, что она ум в порядок приводит". А куда без таблицы умножения - енобходимый минимум.

>>Таблица умножения прекрасно запоминается, когда к ней обращаются как к справочной информации в ходе решения конкретных примеров.>
>
>Ха, ха. Видел я этих обращенцев. Сами-то учили....

Мы все принадлежим к проклятому совковому прошлому. прах которого Середа стремится отряхнуть если не со своиз ног, то с ног своих детей. Сим победиши! Нет тоталитарной таблице умножения, да - демократическому древнегреческому.

Μη̃νιν ἄειδε θεὰ Πηληϊάδεω 'Αχιλη̃ος
οὐλομένην, ἣ μυρί' 'Αχαιοι̃ς ἄλγε' ἔθηκε,
πολλὰς δ' ἰφθίμους ψυχὰς 'Άϊδι προΐαψεν
ἡρώων, αὐτοὺς δὲ ἑλώρια τευ̃χε κύνεσσιν
οἰωνοι̃σί τε πα̃σι, Διὸς δ' ἐτελείετο βουλή,
ἐξ οὑ̃ δὴ τὰ πρω̃τα διαστήτην ἐρίσαντε
'Ατρεΐδης τε ἄναξ ἀνδρω̃ν καὶ δι̃ος 'Αχιλλεύσ.

Середа - переводи!

>Запад собирает сливки Востока. Сейчас в США вообще инженеров амеров нет.

Ну Вы как всегда перехлестываете. как раз с инженеграми в США вполне достойно. А вот с аборигенными физиками там реально проблемки, возмещаемые за счет "вооза".

>>Это же в Венесуэле и Зимбабве не чморят, чморят в Швеции и Италии.>
>
>Именно так. Итальянцы кроме еды, фунтбола и погоды ни о чем говорить не могут.

Да полно Про баб и выпивку тоже можно поговорить. А вот за политику в Ойропах не очень, особенно почему-то Германии, тема почти табуированная, причем "Осси" еще можно разговорить, а "Весси" за редким исключением - нет. Кагбэ доверяют политикам, которым делигировали полномочия. Де, справятся и вообще "не нашего маленького ума дело".