От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Sereda Информация о пользователе
Дата 16.02.2017 16:11:57 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Середа. Вы дурак

>Значит должны бы знать, что все современные лекарства, аппараты и методы лечения изобретены на Западе.

Во-первых, уже давно и далеко не все.

>>Далее Запад сейчас не учит таблицу умножения, а знакомит с ней.
>
>Правильное (адекватное смыслу) слово - не зубрят таблицу умножения.

>На кой заставлять детей её зубрить? Это воспринимается мозгом как бессмысленная операция и отторгается. Это насилие над интеллектом, которое даром не проходит.

>Таблица умножения прекрасно запоминается, когда к ней обращаются как к справочной информации в ходе решения конкретных примеров.

>>Латинский и древнегреческий дают дикую нагрузку и нафиг не нужны.
>
>Вот они развивают мозг много больше чем тупое заучивание таблицы умножения. Я уже не говорю, что эти языки значат для культур европейских народов. Там вся цивилизующая компонента лексикона из латинского и древнергеческого.

"Зубрение" небольшой и несложной таблицы умножения, которое таки да, ан масс происходит в процессе применения (предметное освоение) для вас некошерно, потому де "из совковой школы". а бессмысленное и б есполезное зубрение латинских и древнегреческих неправильныз глаголов исполнено глубокого смысла, ибо вы вообразили (впрочем, неправильно, сдается мне разыграл вас мирон), что так принято там, "в городе на горе". Ни малейшей рефлексии, одно желание угодить воображаемому барину.

>>Изза этого страдает химия, физика, биология, математика... В итоге получаются идиоты верящие в вечноживины.
>
>Но назови любое действующее вещество изобретённых за последние 60 лет медпрепаратов - и упрешься в открывших его "идиотов", да, Миронин?

Вы полагаете, что "действующие вещества" придумывают идиоты? :) Та массовка, которая проходит жернова стандартизованного обучения для "низших классов" и в последствии идет по кругу "телевизор-дом-работа"? :) Середа. Вы не уловили, о чем речь, мой песик.

>>История там только древняя. Не дай бог обыватель поймет, что его чморят по телику.
>
>Это же в Венесуэле и Зимбабве не чморят, чморят в Швеции и Италии.

Везде чморят, мой песик. И в городе на горе, и в Зимбабве. А уж как чморят в Северном Габоне ...