От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Sereda Информация о пользователе
Дата 16.02.2017 14:28:58 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Предметы снабжения ВСУ будут маркироваться натовскими кодами

Предметы снабжения ВСУ будут маркироваться натовскими кодами

Четверг, 16 февраля 2017, 05:38


Каждый предмет поставки военной продукции Вооруженных Сил Украины будет маркироваться кодами в соответствии с натовским стандартом.

Об этом сообщил во время своего визита в Украину менеджер проекта трастового фонда НАТО по логистике и стандартизации Фредерик Пежо, передает пресс-служба Минобороны.

В частности он передал права собственности на оборудование и программное обеспечение, на базе которого была установлена система кодификации, которая соответствует требованиям НАТО, Управлению стандартизации, кодификации и каталогизации Министерства обороны Украины.

По его словам быстрее всех влияние установленной системы кодификации почувствуют военные специалисты, которые работают в системе логистики Вооруженных сил. Благодаря кодифицированным данным сможет работать информационная система логистики и предметы снабжения будут поступать в войска быстрее, со строгим соответствием их заказу, определенному месту и времени.

"Второе влияние касается украинской оборонной промышленности. Благодаря этой системе Украина может выйти на более высокий уровень участие в системе кодификации НАТО. То есть будет иметь двусторонний обмен данными о военной продукции", - отметил Пежо и добавил, что 63 страны-члены и страны партнеры НАТО, входящие в указанной системы кодификации, увидят данные об украинской военной продукции.

Как пояснила руководитель проекта по стандартизации и кодификации Агентства НАТО по поддержке и поставкам Офиса NSPA в Украине Кристина Марцинковская данная система было создана при финансовой поддержке трастового фонда НАТО по логистике и стандартизации.

Общая стоимость всех профинансированных Трастовым фондом работ в настоящее время составляет около 120 тысяч евро. Также трастовым фондом будет профинансирована поддержка данной системы в течение следующих трех лет.

Темы: Вооруженные силы НАТО

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/16/7135505/