От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Sereda Информация о пользователе
Дата 16.02.2017 10:05:37 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

что-то не припомню дискуссии, дегенератушко.

>Что я вам имею сказать по поводу Одессы во время оккупации.
>Дед мой царского режима не застал по молодости лет, а до развала СССР не дожил. Видел, как храбрые советские партизаны устраивали теракты и как немцы за каждый теракт вешали десять первых попавшихся мирных. Что, впрочем, никак не мешало храбрым советским партизанам...

Поцыент с самого начала путается в показаниях, кто все же был в Одессе - немцы или румыны?

>Так вот дед говорил, что нормально жить в Одессе можно было только при румынах. Потому что до была советская власть, и после тоже была советская власть. И это было несравнимо хуже, страшнее и отвратительнее, чем любые действия оккупантов.

Советская власть была хуже, страшнее и отвратительнее, чем любые действия оккупантов? Ну либо дедушка был очень своеобразным (скажем, убежденным коллаборционистом), либо у него уже началось разжижение мозгов (ну как у Вас, геноссе), в то время когда он общался с внучеком. Ну я так понял, что действия айнзацгрупп по истреблению неугодного населения (евреев, цыган. всех, на кого указывал пальчиком какой-нить шустрый Середа одесского розлива) - это все недостойно внимания. Чего там. Во всем партизаны виноваты (которых в оОдессе почитай и не было). А в нацистском терроре в Европе и Холокосте очевидно - "английские евреи (Гейдриза убили) и американские плутократы (ражигали войну)". В общем-то все это просты перепервы Геббельса (как раз сейчас перечита Ширера и взялся перечитывать дневники Геббельса". Во всем всегда виноваты жертвы.

>Надеюсь, вы понимаете, что я желал бы сделать с любым человеком, жаждущим вернуть СССР.

Какой кровожадный хомячок.