От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Sereda Информация о пользователе
Дата 15.02.2017 01:00:31 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Украина проведет у Крыма боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "БУК-М1

Украина проведет у Крыма боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "БУК-М1"

    Опубликовано: 13 февраля 2017

Украина этого года проведет боевые стрельбы на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1».

ППРО этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк, - передает "Военный навигатор" со ссылкой на ИА "УНИАН".

«Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями», - заявил он.

По словам Гуцуляка, в Украине в этом году также запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1» на полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

Он отметил, что во время многонациональных учений Saber Guardian 2017 на полигоне в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой.

Новость по теме: УКРАИНА планирует проводить регулярные учебные стрельбы над Черным морем, - ПОЛТОРАК

«На полигоне« Ягорлык »в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК" Бук-М1 ", - подчеркнул представитель Минобороны.


Кроме того, по его словам, отдельные радиолокационные взводы и расчета радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.

«Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов разведчиков», - добавил Гуцуляк.

По его словам, к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных сил ВСУ активно привлекаться иностранные инструкторы из стран НАТО.

https://defence-ua.com/index.php/home-page/2392-ukrayina-provede-bilya-krymu-boyovi-strilby-iz-zenitnykh-raketnykh-kompleksiv-buk-m1