От Durga Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К self Информация о пользователе
Дата 15.02.2017 00:14:40 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Игнорировать ветку Найти в дереве

Даю подробное объяснение - попробуете сделать вид что не заметили?

Привет
>>В ответе чувствуется русцкий, так сказать, патриотизм, причем капиталистический патриотизм, то есть отрицающий сам себя.
>
>вы русофобствуете по призванию или по национальному происхождению?

>просто интересно, что может вызывать столько злобы и ненависти к русским. Они вас чем-то обидели? чего-то недодали?

Для начала вопрос на засыпку - где здесь прозвучало "столько злобы", "столько ненависти" к русским? Я сам русский. Русофобом не являюсь. А вот кем я являюсь, так это фашистофобом. Есть, так сказать основания.

Что я отметил - что патриотизм русский.
Но так он еще патриотизм капиталистический (возражений не последовало), то есть предполагается что русскость следует вместе с капитализмом и с антикоммунизмом в одном флаконе. Патриотизм капиталистический, патриотизм националистический - это на самом деле оксюморон. Ведь такой патриотизм отрицает сам себя. Капитализм - это общество, в котором одна группа людей, у которой права и деньги издевается над другой группой людей. Например, капиталисты над работягами, тупо не платя зарплату.

У меня возникает удивление, как чувствовать патриотизм в этой ситуации? Ну если ты буржуй, то это еще туда-сюда, но все равно должен презирать большую часть народа, которую держишь за лохов и быдло. А если работяга? Вот тут испытывать патриотизм просто глупо, это все равно, что любить того, кто тебя унижает, и любить саму ситуацию унижения. Садо-мазо получается. Либо надо быть полным лохом. Либо это патриотизм уровня футбольного болельщика - оле-оле, Рассея, вперде...

В общем как ни поверни этот националистическо-фашистский клубок, а все одно просто стыдно за дурь, лоховство, садомазо и ппрочую гнусность которые из него торчат. Ну и на последок - результат того, чего добиваются такие "русские" теперь известен экспериментально - мы виджим, каких результатов добилась патриотическо-националистическо-капиталистическо-фашистская братия на Украине.


Вы такого же хотите? Тогда есть основания для ..фобии, не правда ли?




*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину