От Ягун Евгений Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К self Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 14.02.2017 14:00:41 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Такая задача не решаема


>Соответствие в следующем:
>Лечение этого массового социального недуга возможно лишь системно, и никакими точечными мероприятиями здесь не обойтись. Уже нельзя просто сделать «умное» телевидение и за месяц-пять-год «вылечить» аудиторию — она просто не поймет «умных» передач, мало того — как наркоман, начнет испытывать банальную ломку. И психическую, и возможно, физическую. Да и кто будет создавать «умные» передачи? Таких тоже убрали за профнепригодностью — ну вот что полезного может сделать для общества потребления человек уровня профессора Капицы? Что поймет аудитория из сказанного обозревателями уровня Фарида Сейфуль-Мулюкова или Бовина? Ее уровень опущен на уровень какого-нибудь условного Коротченко — подтягивать вверх ее придется долго и с остановками.

Такая задача не решаема. И поскольку история человечества не знает подобных примеров – не решаема в принципе.
Автор все описал ярко и образно. Но он ошибочно сформулировал начальные и граничные условия, а также навязал неверный алгоритм. Они мягко говоря интеллигентные, не разрешимые. А именно:
- «вылечить» всех;
- все составляют как бы единую аудиторию, подразумевающую равенство этих всех – фундаментальный глюк либералов;
- «возможно лишь системно» – вовсе звучит банальным заклинанием и похоже без малейшего понимания – или же понимания чего-то своего, авторского.
Так никогда не поступит домохозяйка, незнакомая с «системностью». Те же семечки она, во-первых – просеет (на мусор), а во-вторых – потряхиванием добьется, когда крупные окажутся наверху. А если крупу, то переберет по зернышку, разделив на разные кучки.
В общем, тянуть всю аудиторию из болота – хуже бегемота.
Решение кроется в правильном отборе элитного зерна, его дальнейшего культивирования и высевания на поля.
Все остальное не пропадет и образуется …