От Руслан Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 13.02.2017 12:26:01 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Краматорский ферросплавный приостановил работу

https://cont.ws/@alexandrovsky-s/523592

Новости с временно оккупированных территорий. На Краматроском ферросплавном заводе приостановлена работа доменной печи. Приостановлена она, как сообщают в пресс-службе предприятия в связи с отсутствием поставок топлива, так как заблокирована железнодорожная линия.

«В связи с неправомерными действиями неустановленных лиц в военной форме без опознавательных знаков был заблокирован железнодорожный переезд в Артемовск», - говорится в сообщении.

На совещании руководства завода принято решение о прекращении работы доменной печи с 14 часов 12 февраля. Если в течении 10 дней работа печи не будет возобновлена, то оборудование выйдет из строя.

Краматорский ферросплавный официально принадлежит группе ИСД, одним из главных акционеров (49,9 % акций) которой являются украинский олигарх Сергей Тарута, и Олег Мкртчан, он же – гендиректор. В состав ИСД так же входит Алчевский меткомбинат, который находится на территории ЛНР, и вопрос национализации которого несколько дней назад снова был поднят.

Контрольный пакет акций ИСД принадлежит российским инвесторам, в том числе металлургической компании «Евраз».

Создается впечатление, что украина, в последние дни своего присутствия на Донбассе, решила внедрять тактику «выжженой земли», что касается промышленных предприятий, проще говоря – не доставайся же ты никому, или – если не украинское, значит ничьё. Следует отметить, что завод обеспечивает электроэнергией железнодорожный вокзал, больницу и близлежащий поселок. На предприятии работает около 1000 человек, в случае полной остановки предприятия по городу будет нанесен как энергетический удар, так и социальный. За время украинской оккупации Краматорска уровень безработицы в городе значительно вырос.