От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Durga Информация о пользователе
Дата 11.02.2017 18:28:16 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Не в связи

>Объявляется отчаянная любовь к капитализму, который больше "даёт" а в результате уничтожается и то, что есть. Вместо движения вперед - движение назад, торжество безнравственности, цинизма и социал-дарвинизма. И вы, Середа - впереди этой колонны, с криком не то "ура", не то "зигхайль" и красно-черным флагом наперевес...

Была совершенно понятная неудовлетворённость положением дел помноженная на невозможность как-то на это положение дел воздействовать.

Как было дать понять "Вячеславу КПСС" что медицина в заднице, а в армии дедовщина?

Есть такой социологический индикатор "индекс доверия". Он измеряется соцопросом с простым ответом "Считаете ли вы, что людям (большинству людей) можно доверять?". % положительных ответов колеблется от 90-70% в странах скандинаво-германской культуры до ок. 50% в США и порядка 5% в странах Африки. Сейчас есть нюансы с мультикультурализмом и миграцией, но в 80-е-90-е гг. реалии были таковы.

В СССР этот социндикатор, разумеется, не измеряли, но предположу, что он не только был не слишком высок, но и падал. Отсюда и деградация социальных образов профессий. Если в больнице ты встретишь обшарпаную палату, недоплаченного врача и санитарку с тарифом на вынос "утки", и всё это на фоне пропагандистского звона про "лучшую в мире" "бесплатную" медицину, то такой образ профессии врача сложится в обществе?..

В конце 1980-х то что говорили на кухнях и в курилках стали говорить в газетах и по ТВ. Только то и всего.

Во всеобщий масонский заговор журналистов и юмористов по сведению народа с пути истинного я не верю.