От mirra88 Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 10.02.2017 18:58:31 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Игнорировать ветку Найти в дереве

Может Вы и правильно подметили, Но . . .

>Но я бы не лез со своим доброхотством пока не попросили. Ведь для многих это унизительно.

Может Вы и правильно подметили насчёт того, что для части людей это кажется унизительным НО унижает при этом государство, система, а не тот, кто оказывает помощь, просто потому, что может.
Всё-таки в общественном сознании есть некий перекос... Какой процент людей у нас оказывает благодарности должностным лицам (я имею в виду тех, кто делает это по зову души, а не потому что вымогают), переступая при этом ощущение, что для должностного лица это может быть унизительным? А ведь может, должностное лицо (врач, учитель, чиновник), тоже ведь может обидеться, сказать, что да, да Вы что, я просто выполняю свою работу, мне государство платит, не надо меня унижать! Тем не менее часть людей готово покупать конфеты, торты и ещё Бог ведает что, несмотря на то, что МОЖЕТ показаться унизительным.
А какой процент из тех людей, что в отношении должностного лица готов эту черту переступить, так же готов переступить через эту черту видя просто бедного человека? Мизер! Вот он и перекос!
А ведь и пенсионеру МОЖЕТ показаться унизительным, а может и не показаться, может наоборот восхитить! Но ... В отношении должностных лиц через эту черту переступить готовы, в отношении бедных ... куда как меньшая готовность...
Молодец парень! Ну и что, что пенсионер его не понял? Он не ради благодарности и делал. Пенсионер не понял, а сколько окружающих поняли? Наверняка такие были!