От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 10.02.2017 14:50:23 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Игнорировать ветку Найти в дереве

сорвалось, закончу

>Но я бы не лез со своим доброхотством пока не попросили. Ведь для многих это унизительно. Моя мама тоже вдумчиво копается в кошельке. не потому что денег мало, слава богу пенсия пристойная и дети-внуки всегда под рукой. Просто старики медлительны и тщательно относятся к деньгам. Если бы за нее в такой момент кто предложил заплатить, полагаю, возмущение было бы весьма и весьма нешуточным.

И неизвестно, какую бы форму приняла обида.
А так в Латвии действительно есть такой пунктик среди определенной прослойки небогатых латышей, оказавшихся на окраине жизни, де русские оборотистые и богатые (хотя в среднем статистически русское население беднее, чем коренное в силу дискриминации), что усугублялось до недавнего времени большим количеством русских туристов, которые не так скрупулезно считали деньги, как местные. (Мой племянник любил съездить на уикенд с подругой в Прибалтику и оставить по кабакам неск. сотен евро). Что далеко ходить, даже мой рижский родственник иногда подпускал мне духу, де "у тебя деньги есть - ты весь мир объехал, а все жалуешься что науку плохо финансируют, а я вот человек творческий, а не могу как Матисс в Алжир". Он действиельно талантливый художник. только крайне непрактичный. Раз намекнул, де у меня хороший год, давай куплю билет, если хочешь - расплатишься картиной, я ее потом продам в Москве, разницу тебе верну, нарвался на нешуточную обиду - полгода не общались.