От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Sereda Информация о пользователе
Дата 10.02.2017 03:26:45 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Военные летчики выполняют тренировочные полеты на атаку воздушных целей

Военные летчики выполняют тренировочные полеты на атаку воздушных целей

    Опубликовано: 9 февраля 2017

Молодой летный состав бригады тактической авиации Воздушного командования «Центр» на Полтавщине, продолжает подготовку к боевому применению по воздушным целям.

- Очень важная составляющая боевых возможностей истребителей - это подготовка летного состава в тактике ведения воздушного боя. Наиболее сложными видами подготовки летчиков-истребителей считают сложный пилотаж, боевое маневрирование, воздушные бои с истребителями одиночные и в составе пары, - сказал командир бригады полковник Сергей Ялышев.

Офицер сообщил, что на успешность выполнения боевых задач влияют как время суток, днем ​​или ночью, так и метеорологические условия - простые или сложные. Успешность действий истребителей в воздушном бою в значительной степени зависит от теоретических знаний и практического применения, правильного владения боевой техникой и профессионального уровня личного состава.

Новость по теме: В Хмельницкой ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ полета экипаж бомбардировочной авиации

- Летчик, который лучше овладел тактикой воздушного боя, имеет гораздо больше шансов выиграть бой у своего противника, - отмечает командир бригады тактической авиации.

Согласно плану учебно-боевой подготовки, молодые летчики бригады выполняют тренировочные полеты на атаки воздушных целей в простых и сложных метеорологических условиях на различных высотах.

источник

https://defence-ua.com/index.php/home-page/2373-viyskovi-lotchyky-vykonuyut-trenuvalni-poloty-na-ataky-povitryanykh-tsiley