От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 10.02.2017 03:15:09 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Австрийское ТВ извинилось перед послом Украины за упоминание о "российском Русла

Австрийское ТВ извинилось перед послом Украины за упоминание о "российском Руслане"
Четверг, 09 февраля 2017, 18:53


Австрийский телеканал ORF извинился перед послом Украины в этой стране Александром Щербой за то, что в сюжете одной из программ телеканала украинский самолет Ан-124 "Руслан" журналисты назвали "российским".

Текст извинения от телеканала посол Украины в Австрии разместил на своей странице в Facebook.

"Уважаемый господин посол... мы извиняемся за эту ошибку... мы никоим образом не ставим под сомнение суверенитет Украины...", – говорится в ответе телаканала.

Отметим, что телеканал ответил на требование Щербы через несколько часов после того, как посол публично обратился к ORF с требованием исправить свою ошибку.

"В сюжете журналисты назвали "Руслан" "российским грузовым самолетом"... Украина - не Россия и никогда не будет ею. Такие мелочи кому-то могут показаться несущественными, но в некоторых случаях они очень важны...", - написал посол.

Напомним, 4 февраля украинский транспортный самолет Ан-124 "Руслан" привез деталь, необходимую для ремонта самолета Boeing 777 швейцарских авиалиний, который совершил аварийную посадку в канадском городе Икалуите, что находится за Северным полярным кругом.

Видео приземления самолета, снятое местными жителями, размещенное на YouTube, собрало уже более 300 тыс. просмотров и стало основой для сюжетов многих телеканалов во всем мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Украина договаривается с НАТО об использовании Ан-124 "Руслан" без участия РФ
НАТО продлило аренду украинских самолетов "Руслан"

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/02/9/7061437/