От self Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Ikut Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 09.02.2017 13:25:05 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

применяйте своё кризисное обществоведение. Вперёд!

http: //bergen-rus. livejournal. com/205865. html
По поводу убийства "Гиви" Песков заявил вчера: "Это не мы! ". С чего бы вдруг? Вслед за ним воспалились некоторые помельче - "Россия отстреливает героев "Русской весны" - где здесь логика? "
Логика есть. Только вы не там ее ищите. А если взять неправильные исходные данные, то и ответ будет неверным. Противостояние вовсе не по линии Украина - Россия, нет. Стороны конфликта - богатые и бедные. И если смотреть под этим углом - все становится на места, все сходится. Нас по обе стороны границы просто стравливают, как собак, которые грызутся насмерть (как у Джека Лондона, помните? ) за то, в какой цвет красить столбы. А их хозяева похлопывают друг друга по плечу, вместе попивают виски и подсчитывают барыши. Ведь у окружения и Путина, и Порошенко счета в одном оффшоре, вся разница: одни возят туда украденное бабло в футлярах от виолончелей, а другие - в коробках из-под шоколада. Так что кремлядь и хунта вовсе не враги, а братские буржуазные режимы. Кредиты осваиваются, уголь-газ идет без перебоев, шоколадные фабрики работают. Это для нас с вами - война, а серьезным людям не до глупостей - они "капусту рубят". У любого человека самое дорогое - это дети, деньги и собственность. Что у кремляди, что у хунты все это - на Западе, а "сердце твое там, где сокровище твое".
Восстание на Донбассе, в отличие от Майдана, было действительно народным. Кто раньше слышал о его лидерах, поднявшихся на волне "Русской весны"Губарев, Болотов, Стрелков, Мозговой, Дремов, Ищенко... Их выдвинул народ, они жили для народа и многие из них погибли, защищая свой народ. Как теперь - Миша Толстых... А ведь политические взгляды народных лидеров исходят из их моральных ценностей. Из идеи справедливости для всех. И приход во власть людей с такими взглядами означал гибель для нынешней власти воров и казнокрадов что в Киеве, что в Москве. Лидеры, обязанные властью народу, будут за народ против олигархов. И тогда к сановному ворью появятся вопросы. Много вопросов. Ну, к тем, кто не успеет удрать к своим яхтам и виллам. Только вот олигархи всегда в такие моменты осознают свой интерес и выступают единым фронтом. Вспомним историю - враждующие феодалы всегда объединялись, чтобы подавить восстания крестьян. Капиталисты разных стран всегда объединялись, чтобы подавлять выступления рабочих. Лидеров и знаковые фигуры протеста нужно или тупо купить, или запугать до полусмерти, или просто убить. Что и произошло. И даже "Русская весна" как-то тихо и незаметно превратилась в "Крымскую".
Миша Толстых был последним из ярких лидеров и героев Донбасса той, первой, еще незамутненной волны народного восстания. Он прожил честно и умер достойно, как защитник народа. Его многие будут помнить и через 10, и через 50 лет. Как и других русских героев Донбасса. Теперь там "наших" больше не осталось. Есть лишь послушные своим олигархам бандеровцы и власовцы. И мирное население, на которое всегда было глубоко плевать что хунте в Киеве, что кремляди в Москве.