От Ягун Евгений Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К self Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 09.02.2017 13:24:12 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Не те ищут

>>Опубликовано: 29 янв. 2017 г.
>>С.Г.Кара-Мурза. Разговор с невеждой про образование
>>Видео:
>> https://www.youtube.com/watch?v=oh4vFWBw9tk&feature=youtu.be

> А вот действительно, как объяснить феномен объединения русских на Донбассе, если русские утеряли возможность самоорганизации по причине отсутствия крестьян, обладавших этим свойством и отсутствием рабочих, которых смыла волна кооперации?
«Феномен объединения русских» – как и других этнически не старых народов – давно объяснен и сформулирован. Практически уже инструмент, который валяется невостребованным. Почему?
Правящая элитка справедливо его опасается – как если бы передержанного джина из бутылки. Только потри его … он не только проблемы начнет решать, но и право самозванных алладинов на лампу пересмотрит. Причем кардинально и надолго.
> И как-то очень у них получилось объединиться без всяких Селигеров и предварительных заседаний и съездов высоколобых рассуждалкиных.
Верно! – потому что комплиментарность (см. патриотизм) это природное свойство. И оно из иного – третьего измерения. А рассуждалкины предпочитают ползать на плоскости. Т.е. в координатах привычных категорий (классовых и т.д.), заимствованных с Запада и имплантированных в мозги еще при советской власти. Оттого и селигеры, съезды шаманов, круглые столы спиритов, бесконечная дегустация европейского мумия, СМИшной трам-пам-пам, соловьиное бла-бла-бла, Минские раз-два-три, олимпиады, универсиады и прочая …
> может не там ищем?
Не те ищут. Точнее, делают вид …