От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Руслан Информация о пользователе
Дата 09.02.2017 11:43:44 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: еще мне...

>>и ее скромных когнитивных способносетй. видимо, не хватает, для того чтобы обратить предложенные казни египетские против себя, для начала.
>
>По украински ;) То, что он отвечает, показывает, что он тебя терпит, а ответ по- английски, что презирает.

Ну не всегда это правильная интерпретация. Я, например, с соседом так разговариваю, он на мове, я на-русском. нам так удобно, ничего более. А любители "отвечать на английском" нарываются на русскюу народную забаву, в свою очередь ответить на беглом английском. Очень забавно наблюдать за мучительной работой мысли по извелчению из глубин остатков школьной программы. У меня был прикольный случай в Лемберге в Арсенале, когда уловив краем уха безграмотные комментарии на "пинжин инглише" какого-то "индивидуального гида", гулявшего японского туриста вдоль витрин с оружием и формой 19 в., я не удержался и сказал ему пару слов на русском, указав где он несет уж слишком даже для "индивидуального гида", чушь. Чел напыжился и стал говорить со мной на своем пинжине, а я, в своею очередь, игнорируя его обратился к его клиенту на английском с вкраплениями гайдзинского нихонго. Смотреть за реакцией гида было одно удовольствие. В конце концов он перебил меня на русском и попросил не мешать работать и не отбивать кусок хлеба "бо розумеете, я ж не для удовольствия" :)

>Где-то я слышал рассказ про то как русский был на празднике в армении в доме армян, они все стали говорить по русски, хотя он был один и им всем было немного трудно говорить по-русски.

Я думаю у каждого найдется такой рассказ. Обычная дань вежливости ПМСМ. Мы недавно вот так сидели в кабаке с сыном друга детства и его женой, которых он привез Москву посмотреть, которые очень плохо по-русски, так мучительно пытались общаться по-грузински, хотя и так неважно знали, а за четверть века есс-но мало что осталось в памяти. Японцы обязательно извинятся, когда общаешься, если приходится говорить только по-японски (передо мной изменяются бо подозревають стервецы что я по большей части понимаю :) ).

>Хм... Отрицает. Да, не добъётесь вы того, чтоб он с вами по-человечески говорил. Укропропаганда подготовила своих людей, чтобы при первом признаке выйти с ними на контакт они запрыгивали в окоп и давали бы очередь на звук голоса. Ибо малейший контакт вызовет крушение всей конструкции.

А мне интересно поведение обывателя "н экстремис". Жаль пан Середа проигнорировал предложение поучаствовать в исследовании, даже на пенензы не клюнул, наверное на стекломой хватает. Интересно было бы тсзть в научном разрезе под микроскопом выскойо социальной психологии.