От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 08.02.2017 17:08:45 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

В Украине создадут центр кибербезопасности, работы будут финансировать США

В Украине создадут центр кибербезопасности, работы будут финансировать США

    Опубликовано: 8 февраля 2017

Армия США финансировать создание Центра кибербезопасности для нужд Министерства обороны Украины. Проект реализуется в связи с беспокойством предыдущими действиями хакерских групп из России, инспирированные Кремлем, как на территории Украины так и в других частях мира.

Это первый проект, представляет усилия США и их союзников по НАТО по созданию для нужд Министерства обороны Украины комплексной информационной системы, которая бы сочетала в себе возможности обеспечения кибер-безопасности, управления войсками и организации их логистического и медицинского обеспечения.

Контракт министерства обороны США на осуществление работ получил известный в США провайдер технологических решений корпорация Black Box. Стоимость контракта составляет 22700000 долларов.

В рамках указанного контракта Black Box осуществит разработку, поставку комплектующих и оборудования, инсталляция, отладка и тестирование необходимых для полноценной работы Центра систем - комплексной системы управления, контроля, связи, компьютеризации и разведки (C4I), а также систем медицинского и логистического обеспечения. Впрочем, это лишь часть более масштабного проекта под названием Ukraine Security Assistance Initiative - Information Technology (USAI-IT).

 

Реализация проекта осуществляется в рамках поддержки правительством США усилий Украины на пути к тому, чтобы стать полноценным партнером НАТО.

Джефф Мюррей,

вице-президент корпорации Black Box

«Мы планируем создать полностью интегрированную информационную систему командного уровня, соответствующей потребностям выполнения задач и планирования операций для США и Украины, как мы уже это делали для министерства обороны США по всему миру», отметил вице-президент Black Box Corporation Джефф Мюррей, отвечает в корпорации за проекты в интересах правительства США.

Контракт на создание Центра кибербезопасности в Украине для Black Box Corporation является последним в ряду тех, что уже были ранее успешно реализованы корпорацией в интересах вооруженных сил США и союзников США в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее корпорация Black Box осуществила разработку и создание комплексной системы управления, контроля, связи, компьютеризации и разведки (C4I) для Корпуса морской пехоты США для обеспечения действий этого рода войск по всему Миру / Фото: Wikipedia

 

Справка:

 

Black Box является ведущим поставщиком технологических решений, помочь клиентам создавать, управлять, оптимизировать их собственные информационные системы и обеспечивать их безопасность.

 

Black Box поставляет продукцию и услуги имея разветвленную сеть представительств по всему миру и имеет в своем штате более 3500 сотрудников.

https://defence-ua.com/index.php/home-page/2370-v-ukrayini-stvoryat-tsentr-kiberbezpeky-roboty-finansuvatymut-ssha