От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 07.02.2017 14:24:17 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Армия оборотней. На Донбассе разоблачили сеть информаторов боевиков, из-за котор


Видео с мордами лиц есть по ссылке))

-----------------------------------------------

Армия оборотней. На Донбассе разоблачили сеть информаторов боевиков, из-за которых гибли люди

© ТСН.ua
АТО 25 декабря 2016, 20:10


Задержанные пояснили, что "сливали" информацию не за деньги и стремятся вернуть Советский Союз.

Пока украинские воины на Донбассе шаг за шагом освобождают оккупированную территорию, за ними поднимают голову те, кто готов выстрелить в спину. Такого на самом деле не было.

Служба безопасности Украины разоблачила целую сеть агентов боевиков. Десятки людей месяцами системно сливали боевикам информацию о линии украинской обороны в Торецкое. Одним точным ударом контрразведчики смогли накрыть эту сеть.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Пожилая женщина без колебаний убивала украинских солдат. Днем она получала украинскую пенсию. Вечером точно приводила вражескую артиллерию на украинском позиции. На вопрос: "За что?" ответить не может.

"Украина нормальная. Пенсию, слава Богу, платят", - говорит пенсионерка Ольга Любочка.

Именно она была корегувальницею обстрелов боевиков. Как минимум от одного ее звонка здесь погибли люди.

Эта женщина - лишь часть мощной сети, которую враг развернул в украинском прифронтовых селах. Найти тех, у кого в голове "шумят российские березы", а за пазухой камни для украинских солдат, здесь не трудно.

Сеть информаторов - разветвленная. Разные люди, по статусу, по средствам. Некоторые поставлял информацию боевикам целыми семьями, не думая об опасности для своих детей. Эта система работала, как часы. Но ее работу уже прекратили.

Взять вражеского агента нетрудно. Обычно предатели в прифронтовых селах чувствуют себя уверенно и не слишком заботятся о безопасности.

Контрразведчики задержали Анатолия Приму, который также "сливал" боевикам информацию о позиции Вооруженных сил Украины. Агент работал семейным подрядом. Привлек к сбору информации жену и дочь.

"Я просто поделилась с родным человеком тем, что я видела", - плачет дочь агента боевиков Виктория.

И отца в квартире нет - на работе, копает уголь. На выходе из шахты его ждут контрразведчики. Впоследствии выясняется, что его сын тоже воюет против Украины. Последняя задача шахтера-оборотня - собрать информацию о системах противовоздушной обороны в Торецкое.

Координатор информационной сети Роман Коровин, больше известный как "Рэмбо", находится в оккупированной Горловке. Он бывший офицер МВД вместе с другим предателем Сергеем Громенко создали сеть информаторов в Торецкое. В телефонных разговорах горловские кураторы как могут подогревают ненависть своих агентов в украинской армии.

Они говорят на одном языке. Языком ненависти. Их много. По данным контрразведки, против Украины в прифронтовой полосе работают сотни оборотней. Программа максимум - раскрыть систему украинского обороны. Программа минимум - нанести как можно больше ущерба Вооруженным силам. Боевик "Филин" мобилизует все контакты в Торецкое - друзей, родственников, собственную жену, даже бывшую любовницу. Более десятка людей.

"Я не дава информацию. Я просто общался со своим свояком", - убеждает еще один источник боевиков Александр Шевченко.

Он врет, о чем свидетельствуют перехваченные телефонные разговоры. Женский голос принадлежит жене боевика Филатова. Она приводит - он стреляет. Чтобы не успела убежать из города, к ней пришли ночью.

Ни один из них не получал денег за свою грязную работу. Говорят, что родились в Советском Союзе и хотят вернуть те времена.

Но в мрачном Торецкое, к сожалению, осталось немало подобных задержанных. Ненавидящих настоящее, и ради прошлого готов убивать собственное будущее.

Андрей Цаплиенко

https://tsn.ua/ato/armiya-perevertniv-na-donbasi-vikrili-merezhu-informatoriv-boyovikiv-cherez-yakih-ginuli-lyudi-853610.html