От Ягун Евгений Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 07.02.2017 12:49:33 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Игнорировать ветку Найти в дереве

Зачем размножать чепуху?

> http://tvzvezda.ru/news/qhistory/content/201701230806-rqv0.htm
>23 января 2017, 09:25
>Невидимый палач: кто на самом деле руководил Гражданской войной в России
>Мнение, выраженное в публикации Леонида Масловского, является его личной позицией и может не совпадать с мнением редакции сайта телеканала «Звезда».

Зачем размножать чепуху?
Проверять на вшивость головы любимых читателей? И поелику возможно стимулировать к гигиенической профилактике? …
Однако!
Диагноз своих подопечных хорошо бы знать – массовый педикулез со школы. И вкупе с интеллигентным инфантилизмом – самолечению не поддается. Разве что в принудительном порядке.
Почему бы также не поинтересоваться – кто такой этот Леня Масловский? Или хотя бы С. С. Миронов, на книгу которого «Гражданская война в России» прохиндей ссылается. Уж об этом-то пасквиле сведений предостаточно. И прочитать его легко.
Да черт бы с этими Масловскими-Мироновыми! – ведь уже по тексту столько ляпов, что стыдно – не за авторов, конечно, за разносчиков …
Вот пример – и для спрямленных извилин, и с должным зубовным скрежетом:
> Армия Колчака самым зверским образом уничтожила огромное количество русских крестьян.
Откуда ахинея? Из хроник? – полная чушь! Прохиндей Масловский хроники не читал. И откуда в Сибири «огромное количество русских крестьян»? – из-под Пскова и Воронежа?
Сибиряки – это в массе своей чалдоны! – потомки русских землепроходцев от начала XVII века! А при Столыпине к ним по доброй воле подселились соседи – с Украины и немного из среднего Поволжья (как правило чуваши и мордва). И не просто подселились, а добровольно приняли местный уклад и нормы поведения. Сами же «русские крестьяне» никуда переселяться не желали – даже за большие подъемные не чесались. К самодержавию все деревенские сибиряки относились нормально – как и положено было на Руси. К православию с еще большим уважением! Помещиков сибиряки сызмальства в глаза не видели. И с капиталистами им делить было нечего. Так с какого бодуна они должны были вдруг возлюбить большевиков?! Как, впрочем, и Колчака …
И если в русско-японской и в 1-й мировой чалдоны воевали образцово, то в гражданской бойне проливать кровь не желали. Уходили в леса – «в партизаны» – пусть в Москве власть делят. Так что «уничтожать» эту породу людей не то что Колчаку, но и большевикам долго не удавалось.
Или вот:
> Каким же образом крымский татарин А. В. Колчак стал Верховным правителем России?
Сие и опровергать бессмысленно. Такой бред, причем злобный, характеризует Леню Масловского как банального лжеца и подлеца, русофоба советско-марксистского «розлива».
> Своего прямого ставленника Колчака Запад снабжал намного щедрее, чем Деникина. В его армию было доставлено около миллиона винтовок …
О каком миллионе речь? Уж не американских ли спрингфилдов, браунингов и винчестеров? Или французских и английских? – которые по калибру патрона ну никак не соответствовали мосинской винтовке. Да еще от 2-х и более винтовок на бойца? – С ума сойти! …
Можно ли в здравом уме писать такое? … Видимо, да – если прохиндей.
А перепечатывать – каково?!