От Sereda Ответить на сообщение
К All
Дата 06.02.2017 16:28:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

О мистической роли р̶о̶я̶л̶я̶ ̶в̶ ̶к̶у̶с̶т̶а̶х̶ Стугны на

Кирилл Данильченко поделился публикацией Юрия Бирюкова.
2 ч ·

Стугны на боевом дежурстве - пусковая на позиции, оператор в блиндаже. Время идет, часики тикают, возможности растут.
Фото Юрия Бирюкова.
Фото Юрия Бирюкова.
Фото Юрия Бирюкова.
Фото Юрия Бирюкова.
Юрий Бирюков добавил 4 новых фото.
Подписаться
2 ч ·

О мистической роли р̶о̶я̶л̶я̶ ̶в̶ ̶к̶у̶с̶т̶а̶х̶ Стугны на опорнике.

В январе 2015 года меня занесло в Водяное в момент ожидания танкового прорыва сепаров через Пески. Комбат злобно материл мою неосмотрительность, бойцы пытались подбадривать себя, но страх... липкий... как чертов зимний туман. Чем и как отбиваться от танков - не знал и не понимал никто. Ну да, РПГ. Ага. Верим и боимся.

В январе 2017 года, те же края, те же офицеры (ну, только уже с повышением). "Сергеич, идем покажем тебе погреб!" - и хитрые подмигивания.

Посреди мешков с овощами и ящиков с консервами уютно примостился оператор ПТУРа. Эпичненько, ага. Натюрмористичненько, я бы сказал. И довольные выражения лиц, приготовивших сюрприз для желающих погрюкать гусеницами. Просматривается весь сектор ответственности, комплекты ракет заготовлены, пусковые надежно замаскированы. Война XXI века - оператор сидит в кресле, ждет, посербывая 3-в-1. Надо только кресло более эргономичное.

За прошлый год бригада получила полсотни ракет для своих пусковых, а сейчас со дня на день ждут еще и дополнительный тренажерный комплекс. Полсотни ракет. Одна бригада.

И да, я ведь понимаю - так не везде. Далеко не везде. Но я еще и понимаю, что "пока".

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1857930037809138