От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 05.02.2017 13:36:15 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Ну, что ж. Белый дом назвал “очень хорошим” телефонный разговор Трампа и Порошен

Helgi Sharp
1 ч ·

Ну, что ж. Белый дом назвал “очень хорошим” телефонный разговор Трампа и Порошенко. Я не собираюсь уподобляться одному сказочному персонажу, который считал, сколько раз принц ему улыбнулся, но хочу заметить, что в дипломатических заявлениях важен каждый оборот. Если с австралийским премьером Трамп в сердцах бросил трубку, а с российским убийцей поговорил очень сдержанно, то данная оценка внушает сдержанный оптимизм. К тому же достигнут главный итог разговора - подтверждена личная встреча двух президентов в сроки 21-23 февраля (Климкину уже дано поручение отправиться в США для её подготовки).
И ещё из сферы украинско-американских отношений.
Конгресс США повторно рассмотрит военную помощь Украине, надеясь добиться полного консенсуса в выделении американского оружия украинцам.
Законопроект “О поддержке стабильности и демократии в Украине” (STAND for Ukraine Act 2017) уже зарегистрировали сопредседатель Комитета Палаты представителей по иностранным делам демократ Э.Енеель и член Комитета республиканец А.Кинзингер. Повторное внесение законопроекта поддержали также 23 соавторов первого варианта документа.
Новый законопроект, кроме вопроса санкций, регулирует поставки летального оружия Киеву.
Американские политологи утверждают, что вероятность принятия этого закона очень велика.
Пока так. Добранок, бандерівці!)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=217307812006886&id=100011830050778