От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 02.02.2017 20:21:42 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

Война, а не конфликт: Эксперт обнародовал реальную формулу войны на Донбассе

Война, а не конфликт: Эксперт обнародовал реальную формулу войны на Донбассе

STYLER › LIFE 02.02.2017 - 14:34

Эдмон Юэ вывел эффективную формулу войны России с Украиной Эксперт объяснил разницу между последствиями, которые будут в случае прекращения войны с российской и украинской стороны.

Так называемую формулу войны на Донбассе он опубликовал на своей странице в Facebook. "Если Россия перестанет биться, не будет больше войны. Если Украина перестает биться, не будет больше Украины", - написал Эдмон Юэ.

Украинская писательница Оксана Забужко на своей странице в соцсети попросила распространять сообщения, которого она давно ждала. Она отметила, что некоторые СМИ, в частности, BBC, до сих пор вместо термина "российско-украинская война" используют "украинский конфликт".

"Наконец кто-то это сказал. Распространяйте для всех англоязычных, пожалуйста, такие формулы очень эффективно прочищают мозги (потому, например, BBC и дальше беззастенчиво пишет "Ukraine conflict" – вместо "Russian-Ukrainian war". Надо положить конец этому дискурсу! И молимся за наших ребят..." – прокомментировала Забужко.

Однако украинцы в комментариях отметили, что подобное восприятие ситуации не изменится, пока в Украине не объявят войну войной.

Кстати, боевики из минометов обстреляли школу и дома в Марьинке, в городе пожары.

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/ekspert-obnarodoval-realnuyu-formulu-voyny-1486038850.html