От Берестенко М.К. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Администрация (И.Т.) Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 01.02.2017 19:19:54 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Ко всем, имеющим нос!



.1.
Сегодняшнее положение Страны явно оставляет желать лучшего. Сергей Георгиевич как-то точно сравнил его с положением людей, заблудившихся ночью на трясине. И сами сглупили, и «доброжелатели» очень сильно помогли такому нашему «прогрессу».
Что делать? Вспоминать, как дошли до жизни такой? Обсуждать и судить тех, кто завёл нас сюда? Вспоминать радостный отдых на солнечном берегу моря? Или же срочно искать выход, не отвлекаясь на то, что в данный момент является пустяками?
И вот некоторые люди что-то предлагают.
- Запасайтесь палочкой-веточкой. И прощупывать вокруг, и опираться, и товарищу подать, если вдруг нырнёт.
- Давайте делать снопы из камыша, они удержат от погружения в трясину.
- Оттуда вроде бы вой доносится не то собаки, не то волка. Значит, в той стороне или жилище, или, во всяком случае, твёрдая почва. Давайте попытаемся двигаться туда.
Надо ли в этой ситуации обсуждать прошлое? Да, прошлое нам необходимо, оно – единственный источник опыта. Но в этой ситуации надо обсуждать только то, как люди в подобных случаях выходили из беды и насколько их методы применимы к нашим сегодняшним условиям. А обсуждение прочего любопытного надо отложить до того времени, когда окажемся на твёрдой земле.
.2.
А теперь вернёмся на форум. Нетрудно заметить, что некоторые участники проявляют самую отъявленную злобу и плюют самую наглую клевету именно на те материалы, которые содержат конкретные предложения по спасению Страны. Да, возможно эти предложения хилые, возможно, анализ покажет их нежизнеспособность или даже вредность. Но для «доброжелателей» опасно уже само такое обсуждение. Ведь в его ходе могут обнаружиться дельные варианты и появиться удачные новые.
Что делают провокаторы? Подбрасывают интересную приманку, на бесполезное обсуждение которой и должно переключиться всё внимание участников.
Именно такой провокацией является «Лунная проблема», подброшенная А.Б.. Не знаю, сам он придумал эту подлость или начальство подсказало, да это и неважно. Важно проявить силу воли и не пойматься в интересную ловушку..
.3.
Так зачем человеку нос? Первейшее и важнейшее – возможность дышать. Полезна также его способность различать то, что пахнет и то, что воняет. Вот для чего человек использует собственный нос. Но некоторые проходимцы приспособились водить других за их нос. Конечно, это не делает чести тем, кто позволяет с собой проделывать такой фокус.
Так давайте же, уважаемые участники форума, соберём свою силу воли и воздержимся здесь от обсуждения проблемы «лунных астронавтов». На все материалы по этому вопросу отвечать или молчанием, или типа «Тьфу, сгинь, нечистая сила!». Конечно, пособники провокаторов и те, у кого детское любопытство сильнее взрослого разума, не остановятся. Что ж, будем знать их поимённо, то есть, по никам.
.4.
Говорят, нет худа без добра. И рассмотренная примитивная ловушка указывает, что среди появившихся предложений есть те, которых смертельно бояться враги нашей Родины. Хорошо бы «опознать» эти предложения и довести их до ума.