От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 30.01.2017 17:33:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Независимый суд...

> Нет никакой логики в этом. Если референдум по выходу из ЕС имеет законную силу, то правительство должно начать процедуру выхода без какого-либо решения суда. Если не имеет - то зачем его проводили, если все парламент будет решать? Если же парламент только подмахнет решение референдума - то опять непонятно, зачем Суд в это вмешался?

Логика тут - "сдержки и противовесы", которые не даюти системе делать резких телодвижений. Насколько я понимаю, никто результаты референдума (пока) не отменяте. Речь о том, тчо все должно идти "должным чередом". К этому можно относиться по-разному, но от идиотских телодвижений действительно спасает, хотьи не всегода.

>Верховный судья не о "запрете гомосексуальныз браков" "постановлял", а о том, что федеральные законы не могут отменяться местными. Вот вечно у Вас все "в общем" и не в кассу ...

> Какие федеральные законы?
> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

>"Высшая судебная инстанция Соединённых Штатов постановила, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак. Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях".

Чутка разверну. Решение было по поводу дела, в котором на основании конституции штата было отказано в заключении однополого брака.

ВС приняло решение, что заключение однополого брака не противоречит конституции США, а вот ограничение такого права противоречит и обязал власти всех штатов регистрировать эти браки и признавать брачные свид. других штатов ссылаясь на 14 поправку в разлеле 1. Так точнее.

Текст Раздела 1 14 поправки. "Все лица, родившиеся или натурализованные в Соединённых Штатах и подчинённые юрисдикции оных, являются гражданами Соединённых Штатов и штата, в котором они проживают. Ни один штат не должен издавать или применять законы, которые ограничивают привилегии и льготы граждан Соединённых Штатов; равно как ни один штат не может лишить какое-либо лицо жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры либо отказать какому-либо лицу в пределах своей юрисдикции в равной защите закона."

>Ткните мне место в конституции США, которое гарантрует право однополых пар заключать брак. Или хотя бы место, где вообще говорится об однополдых браках.

Вы сами себе ответили. Нет такого места. где запрещалось бы. А то что не запрещено конституцией - разрешено по умолчанию или на основании законодательных актов.

> Суд явно превысил свои полномочия и захватил функции законодательнйо власти.

Ни в каком месте. До тех пор пока явно не будет издано федерального закона о запрещении регистрации однополых браков - ВС соверешнно прав, нравится это нам с Вами ли нет.

Я вообще не опнимаю что у Вас (у верующиз вообще и у Вас лично) такой баттхёрт относительно вопроса, касающегося 1 процента населения. Какой-то болезненный непроходящий интерес "про это", то ли чешется где хронически, то ли недолюб ...

Вон детишки в школе нашей к этому относятся с гораздо большей долей здравого смысла.Они знают что есть дяди и тети которым больше нравиится жить соотвю с дядями и тетями, неждели чем наоборот. Ну и фиг с ними, на их личные пристрастия это не влияет - уже вон влюбляются и записки пишут, как и положено в этом возрасте.