От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 30.01.2017 17:17:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Независимый суд...

>>>> Собственно другого смысла у независимого суда, кроме произвола и безнаказаности судей и нет.
>>>
>>>А Вы чей произвол и безнаказанность предопчитаете?
>>
>> Да ничей. Уж точно политические дела местный суд решать не должен ни под каким соусом. Если дело прямо не отражено в законе - все, это уже не полномочие суда, а дело всех ветвей власти - их консенсуса по этому вопросу.
>
>> Превышение судейских полномочий, посгательство на функции законодательной и исполнительнйо власти - это сегодня обычное на Западе дело. Высокий суд Лондона запретил, видите ли, итого Брексита! Какое он имел на это право - вопрос, не волнующий в Британии почти никого. Верховный судья в США постановил, что запрет гомосексуальных "браков", видите ли, нарушает конституцию США, которая принималась тогда, когда о подобном и помыслить себе нельзя было!
>
>Суд он тащемта проверяет соответствие закону. Высокий суд Лондона не "запретил" "итоги Брексита" (который вообще-то еще вовсю в процессе, в его начальной части), а указал на то, что вопросы международных отношений находятся в ведении парламента. который и должен принять соотв. решения (не противореча итогам референдума, заметим),

Нет никакой логики в этом. Если референдум по выходу из ЕС имеет законную силу, то правительство должно начать процедуру выхода без какого-либо решения суда. Если не имеет - то зачем его проводили, если все парламент будет решать? Если же парламент только подмахнет решение референдума - то опять непонятно, зачем Суд в это вмешался?

Верховный судья не о "запрете гомосексуальныз браков" "постановлял", а о том, что федеральные законы не могут отменяться местными. Вот вечно у Вас все "в общем" и не в кассу ...

Какие федеральные законы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

"Высшая судебная инстанция Соединённых Штатов постановила, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак. Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях".

Ткните мне место в конституции США, которое гарантрует право однополых пар заключать брак. Или хотя бы место, где вообще говорится об однополдых браках. Суд явно превысил свои полномочия и захватил функции законодательнйо власти.