От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 26.01.2017 16:09:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Re: Вы не

>Когда "значимый фактор" будет перевешивать второстепенные "на порядок" - моделька станет близкой к реалиям? :)

>Но вообще-то планировал поговорить на тему "с какого отклонения от безбедности в проблемы еще можно вырулить обратно. И как быстро. И во что это обойдется". Но тему не поддержали.


Тут кагбэ общими разговорами не обойдешься, тут "считать надо". А это уже лень, пожтому и не поддержали. Потому тчо никто считать не хочет. Ну если б у меня в отделе. я б аспиранту сказал: вот интересная моделька - посчитай. А тут сугубо на общественных началах - не работает коммунистический субботник!
Из самых общиз соображений оно конечно простая система щифуров типа Лотка-Вольтерра описывает идеализованные кризисы перепроизводства, сырьевые кризисы и проч. циклические явления. Но IRL государственные и внегосударственные структуры начинают при приближении кризиса включать демпфирование и, как правило, не дают циклу развиться "в химически чистом виде", Это тока у Фридмана все просто, да, а в реальной жизни то профсоюзы, то кончерваторы. то, прости господи, феминистки ставят палки в колеса безудержному движению карасей и щук.