От Sereda Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 25.01.2017 14:28:04 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Игнорировать ветку Найти в дереве

Ещё прикол. "Кожинский".

>Командующий Донской армией генерал С. В. Денисов писал: «На знаменах "белой идеи" было начертано: "К Учредительному собранию", то есть то же самое, что значилось и на знаменах Февральской революции… Вожди и военачальники не шли против Февральской революции и никогда никому из своих подчиненных не приказывали идти таковым путем». То есть вожди и военачальники Белой армии никогда не призывали защитить, восстановить в России монархию, власть помазанника Божьего – царя. Как написал Денисов: «…Никогда не призывали к защите старого строя».

>«Иначе говоря, борьба Красной и Белой армий вовсе не была борьбой между "новой" и "старой" властями; это была борьба двух "новых" властей – Февральской и Октябрьской… Главные руководители – Алексеев, Корнилов, Деникин и Колчак – были несомненными "героями Февраля", и их теснейшая связь (а не "зависимость") с силами Запада была совершенно естественной, вовсе не "вынужденной"», – пишет В. В. Кожинов.



И что сие значит? "За Учредительное собрание" избранное прямым, равным, всеобщим, тайным ("четырёххвостка") голосованием.

Иными словами, на самом деле белые воевали не за "батюшку царя", помещиков, попов, капиталистов, урядников и т.п., как учили в советских школах.

Нет, крамола была глубже и истинне - они воевали за народовластие!!! (здесь пять раз перезвездиться и одеть красные лапти).


Вот Кожинов и раскрыл всю мякотку - народовластие в России это заговор Запада.

А вот если бы действительно белые воевали за "восстановление самодержавия" (которого не было ещё с 17 октября 1905 года) и мужиков пороть, то нет проблем, порядок. Такие вот исторические открытия от В.В. Кожинова.