От self Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 24.01.2017 08:16:44 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

капитал национальный и глобльный

> Начиная неолиберальную реформу в СССР, обществоведам надо было разобраться, почему при попытке войти в «клуб капиталистических стран» в 1990-е годы сразу возникли непреодолимые препятствия, хотя СССР мог сосуществовать и даже сотрудничать с капитализмом. Этот фундаментальный вопрос игнорировали, как и предупреждения некоторых специалистов. И власть реформаторов, и ее эксперты, даже в ранге академиков, не понимали, почему не дадут влезть в Запад России, пусть и антисоветской. Не понимали из-за своего невежества! Не знали они, чем различались Запад и Россия. Какой позор!

дежурное сетование на невежество. "Позор!" кому? пройдохам, мерзавцам и предателям?
в принципе, да, можно взять уличную проститутку за рукав и потупив взор промямлить: "Как тебе не стыдно себя так вести? Посмотри как ты одета - коротка юбка, чулки в крупную клетку, безвкусная яркая помада. Позор!"

>Это невежество стоило постсоветской России дорого. Двадцать пять лет потеряли, ничего не созидали, а стучали в чужую дверь. Хоть бы объяснили молодежи, как можно остаться в дураках.

А вот Костя на пальцах (на примере) в конце ролика-передачи показал кто есть ху в плане национальных радетелей и ряженых.
Хорошо у него получилось. Это вторая передача.
Константин Семин: Предатели и их биохимия
https://www.youtube.com/watch?v=FuB-yibpWHs

первую ещё не смотрел. Сцылка на неё.
https://www.youtube.com/watch?v=qteifoIB5Ec&t=27s

Вот Костя говорит интересно. Не менее интересно, кто за ним стоит (оплачивает создание таких передач и содержит его самого).