От Берестенко М.К. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К ИгорьИ Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 24.01.2017 01:33:29 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Нет, впервые услышал от Вас.


> http://mirbudushego.ru/
>Концепция перехода к разумному обществу (обн. 10.09.2016)
Спасибо, что указали. Пока присматриваюсь, но с опаской.
Много вроде бы хорошего, но чётких ориентиров пока не узрел.
Вопрос наоборот: сталкивались ли они с моими материалами по РУС – Разумно Управляемой Стране (Книга, проект Конституционной программы и т.п.). Если не сталкивались, то их название «Разумное общество» заслуживает положительной оценки, просто искания ещё не завершены. А если сталкивались, то это выглядит несколько иначе.
Чтобы моя «нездоровая подозрительность» была понятней, вспомню «историю». Когда-то чуть ли не год я потратил на дискуссию с концептуалистами. Один из товарищей уговорил их руководителя обсудить мои материалы. Концептуалист поручил это какому-то Бегиннеру.
По-видимому, этому «начинающему» было приказано размазать мои материалы. От него не было никакой критики по существу, ни одного реального замечания. Только попытки прилепить гадкие ярлыки и набросить придуманную грязь. не преуспев в этом, он предложил мне «перейти к более широкому рассмотрению вопроса» и вместо рассмотрения Разумно Управляемой Страны (РУС) рассматривать Систему Разумного Управления (СРУ). Я ему ответил, что если ты сказал «сру», то отойди подальше. Потом я встретил интервью Васильева, где на вопрос об оценке моей книги он вывалил такие гадкие небылицы, на которые у меня даже намёка нет.
Встретил в этом сайте ещё одно неоднозначное место. Так что от окончательной оценки воздержусь, пока не разберусь.